Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=81&t=1368
Страница 2 из 10

Автор:  Аракси [ 04 ноя 2011, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
обязательно сделаю - как раз этим занимаюсь и все покажу!

Автор:  Аракси [ 04 ноя 2011, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

с выкройкой стройняшки я не справилась. Либо я туплю, либо что-то с выкройкой.
нашла другую. Буду пробовать ее.

Автор:  Galina1952 [ 05 ноя 2011, 06:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Я тоже хочу шить вместе с Вами. :Hello

Автор:  Galina1952 [ 05 ноя 2011, 07:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Выкройку скачала, бегу за тканью.
Плохо.что на выкройке написано по-корейскому: -наименование деталей и их количество.Надо догадываться интуитивно.

Автор:  Аракси [ 05 ноя 2011, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Galina1952
добро пожаловать!
с наименованием более или менее понятно. А вот со стыковкой деталей!!!

Вот тут есть еще выкройки.

Автор:  lena-gorn [ 05 ноя 2011, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Я вчера полночи читала на осинке тему про тряпиенсов (вторые полночи они мне снились), вроде прояснила теоретически те моменты, которые были непонятны. Теперь осталось немного - начать и кончить :hi: . Выкройку Стройняшки многие используют как основу, но пишут, что надо подгонять, потому что там некоторые детали не совпадают друг с другом. И, Аракси, ты была права - все говорят, что трикотаж плохо, лучше обычный хлопок типа поплина, можно немного стрейч.

Автор:  Лелька [ 05 ноя 2011, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Я думаю , что тряпиенсов как и Тильду нужно шить только из хлопка, чтоб держали шорошо форму. Я хочу восточную красавицу и если пошить её из трикотажа,то фигура не будет красивой.

Автор:  Verusha [ 05 ноя 2011, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Я с вами!!!

Автор:  pomyolga [ 07 ноя 2011, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Абалдеть :babah: , я наконец-то открыла выкройки, для меня пока это сложно и не понятно, буду мучать всех распросами. Но они такие красивые... ХОЧУ :shy2:

Автор:  Аракси [ 07 ноя 2011, 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

красивые-то красивые. Но четвертая опробованная мною выкройка приводит к мысли, что не все так просто. Где-то зарыта собака. Но вот где. Не получаются они с такой грудью и попой, как на фото.

Автор:  lena-gorn [ 07 ноя 2011, 20:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Аракси
У меня тоже фотомодель не получается, но я думаю, что одеждой можно исправить недостатки фигуры :wink Тем более, что в некоторых корейских мастер-классах и наборах вообще выкройка без груди, а на грудную клетку накладывают полушарики из пенопласта или что-то в этом духе. Там же главное наряд.
Вот у одной девушки (Анастасии Ковтонюк) в блоге есть два мастер-класса - один ее, другой переводной:http://handmade-from-kovtonyuk.blogspot.com/2011/09/blog-post_25.html
http://handmade-from-kovtonyuk.blogspot ... st_16.html

Кстати, в первом кукла без ног, а на юбке-подставке, по технологии как раз на ступеньку сложнее, чем наша авантюрная Золушка, зато с платьем и прической можно заморачиваться сколько душе угодно)). Если б его раньше увидела, я бы с такого начала, потому что полная тушка на порядок сложнее, чем Золушка :oy:

Автор:  Лелька [ 07 ноя 2011, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

А может детали ещё и дублировать дублерином надо? Я на одном из форумов читала. Дублируют они в основном мелкие детали животных( например голову мишки Тедди).

Автор:  Аракси [ 07 ноя 2011, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Лелька
мишек дублируют, чтобы ткань не сыпалась.
А тут пока смысл не нашла. Сейчас еще одну распечатала. Буду пробовать

Автор:  Lolik [ 08 ноя 2011, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

да вот и я как то даже боюсь браться за эту куклу... теории тоже много начиталась, мне почему то кажеться что ткань используется какая то особенная(похоже на плотный капрон чтоли)

Автор:  lena-gorn [ 08 ноя 2011, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Lolik
А я везде, сколько читала, встречала в основном поплин или бязь, иногда дублированные флизелином (как у той девушки, на чей мастер-класс я раньше ссылку давала). Вот магазинчик продает тряпиенсов, тоже везде написано "поплин" http://shtuchka.wordpress.com/category/%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%8B/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8B-%D0%B8-%D1%84%D0%B5%D0%B8/

Автор:  lena-gorn [ 08 ноя 2011, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

В общем, вот что у меня получилось:
Изображение
Фигура, конечно, подкачала, но я уже решила тренироваться на этой. Хочу попробовать технологию изготовления волос из атласной ленты, и вообще посмотреть, что выйдет.

Автор:  Аракси [ 08 ноя 2011, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
БРАВО!!!!
Полноценная фигуристая девушка!!!
С нетерпением жду одежку!

Автор:  Lolik [ 09 ноя 2011, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

lena-gorn
:hlop интересно было бы посмотреть и с обратной, так сказать стороны на куклу... (какая попа) . и вопрос: грудь ты пришивала помоему отдельно?

Автор:  lena-gorn [ 09 ноя 2011, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

Аракси
Я решила сначала с ней познакомиться, посмотреть ей в глаза, а потом уже одевать. Вот что пока получилось:
Изображение
Lolik
Попу сфоткаю, когда фотоаппарат зарядится, а то он вчера этот кадр сделал и сдох (но, честно говоря, там тоже ничего выдающегося). А грудь по выкройке, там перед состоит из 4 деталей: шея с декольте, потом два такие чашечки, а потом пузо.

Автор:  Аракси [ 09 ноя 2011, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем "текстильную барби" - ТРЯПИЕНСЫ

пупок, смотрю. намечается))
Кстати, я тоже первым делом панталоны одеваю)

Страница 2 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/