Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем классику - шаль "Харуни"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1850
Страница 60 из 65

Автор:  Natik111 [ 03 сен 2014, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Размер 160/75 , переживала что-бы не получилась очень большая , но получилась как раз то что надо. Теперь хочется вязать шали ещё и ещё , на очереди Энгельн С , нужно только Кауни заказать - я в восторге от этих ниток!

Автор:  Olb [ 05 сен 2014, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Девочки подскажите пожалуйста, кто вязал Харуни с двойной каймой: какой размер шали получился и на сколько черешков вязали

Автор:  Linda9 [ 07 сен 2014, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

У меня связалась вторая шаль, опять Харуни. Пряжа Кауни Грин 8/2, спицы №3,5, вес 148 г, размер 150 х 85. Связана в подарок маме в её любимом зеленом цвете.
Вложение:
Копия IMG_3740.JPG
Копия IMG_3740.JPG [ 260.11 КБ | Просмотров: 3789 ]

Вложение:
Копия IMG_3731.JPG
Копия IMG_3731.JPG [ 238.34 КБ | Просмотров: 3789 ]

Вложение:
Копия IMG_3727.JPG
Копия IMG_3727.JPG [ 211.38 КБ | Просмотров: 3789 ]

К сожалению, после стирки в Ласке и полоскания в детском Вернеле всё равно колючая.

Автор:  Татьяна М [ 08 сен 2014, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Linda9
Аккуратная работа! :ahh: А как красиво смотрится в этом цвете! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Linda9 [ 08 сен 2014, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Татьяна М, спасибо большое! Согласна, листочки вполне логичны в зеленом цвете. И вообще у Харуни очень красивая кайма, да еще и пряжа хорошо блокируется. :ahh:

Автор:  Nata Li [ 09 сен 2014, 19:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

моя Харуни, классическая шаль в классическом цвете :) пряжа Seam Merino silk 100гр/1350м, 75%меринос.шерсть, 25%шелк + Titan Wool srl Superoyal 25гр/240м, 70%кидмохер, 30%полиамид, спицы №3,5, размер 178 х 86см

Вложения:
Харуни_белая.jpg
Харуни_белая.jpg [ 116.64 КБ | Просмотров: 3729 ]

Автор:  elena265 [ 10 сен 2014, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

вот моя **бабушка** из Наковского мохера с акрилом ушло примерно метров 600-700..вязала просто для коллекции ..скажу честно увидев схему- не вдохновила... думала слишком просто..но увидев результат-стала одной из моих любимых!

Вложения:
P3081908.JPG
P3081908.JPG [ 42.6 КБ | Просмотров: 3701 ]

Автор:  SvetlanaNik [ 11 сен 2014, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

elena265 Елена, сентябрьский ШАЛепад вам удался на славу! Я сегодня на форуме ваше творческое кино смотрю: проделана хорошая работа, молодец :hlop :toyou: !

Автор:  elena265 [ 11 сен 2014, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

еще раз Вас , Светлана, благодарю...

Автор:  mapinka [ 11 сен 2014, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Я начинала с Харуни , теперь у меня их много разных размеров и цветов !!!

Автор:  Olb [ 11 сен 2014, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Я тоже сегодня закончила вторую Харуни. Первая была из нако по центральной петле 85см на 14 черешков. Вторая из кауни 8/2 блу-1 по центральной петле 95см. Фото выложу позднее еще не сфоткала. Я в восторге и от шали и от кауни.

Автор:  mapinka [ 11 сен 2014, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Linda9 писал(а):
У меня связалась вторая шаль, опять Харуни. Пряжа Кауни Грин 8/2, спицы №3,5, вес 148 г, размер 150 х 85. Связана в подарок маме в её любимом зеленом цвете.
Вложение:
Копия IMG_3740.JPG

Вложение:
Копия IMG_3731.JPG

Вложение:
Копия IMG_3727.JPG

К сожалению, после стирки в Ласке и полоскания в детском Вернеле всё равно колючая.

А я чтоб не кололась ещё и замораживаю :)

Автор:  natalina17nik [ 12 сен 2014, 01:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Любасик42

Цитата:
Наташенька, браво ! вот уже много шалей разноцветных я видела и всегда меня мучал одио и тот же вопрос - как достигается такой потрясающий эффект? очень рада, что сейчас могу у Вас поинтересоваться и наконец-то понять , как делается такое чудо)) это просто надо менять ниточки на разные цвета или такая пряжа уже готовая продается секционная ? я раньше вязала джемпер из секционной пряжи бело-серой, но это смотрелось пестро-пестро, а у Вас все цвета ровненькие и ничего не сливается)) подскажите пожалуйста чайничку, как можно связать подобное чудо ? очень уж хочется моей мамульке подарить такое цветное чудо )) Заранее благодарю Вас за ответ ))

Спасибо, во-первых. Извините ,что с ответом вышла задержка,так как мы с детьми летом в деревне находимся,а там у нас с интернетом беда.Вот сейчас мы в город вернулись.
А шаль мне самой очень понравилась,тут пряжа такая ,может уже и слышали и узнали,Кауни эстонская пряжа чистая шерсть,правда иногда не совсем ровная,но красивая, с плавными переходами

Автор:  SvetlanaBond [ 30 ноя 2014, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Всем добрый день. Давно я здесь не писала (отсутствовал долгое время интернет). Хочу показать свою первую "Харуни", связана из Vita Print 45% шести 55% акрила 100г/380м, спицы 3.5.
Изображение Изображение

Автор:  SvetlanaBond [ 30 ноя 2014, 14:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Очень понравилась вязать эту шаль и я решила ее повторить из другой пряжи, и добавила немного бисера. Пряжа Семеновская "Ольга" спицы №3 и 3,5 на кайму, бисер чешский №6.
Изображение Изображение

Автор:  ASKANIA [ 03 дек 2014, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Девочки, какие красивые шали! Тоже начала вязать Харуни, но опыта в вязании почти нет, связала лишь ажурный шарфик. Тут вроде всё растолковано, а я не могу понять. Худо-бедно закончила схему А. Решила остановиться на 6 черенках. Но я не могу понять: для этого надо связать 47 рядов или 51? Я связала 51, т.к. читала, что вязать надо 6,5; 8,5 и т.д. На спицах у меня до середины шали получилось по 67 петель, не считая кромочных и центральную. Начала вязать – число петель в схему не вписалось. Потом нашла в Интернете, что число петель до середины шали без кромочных и центральной должно быть кратно 20. По схеме Б поняла, почему так, а вот сколько петель с каждой половины шали надо вязать в моём случае – не дотумкаю. Читала, что кто-то вязал на 8 черенков и на спицах с каждой стороны было по 87 петелек (т.е. по 8,5?). Пожалуйста, объясните доступно, что надо делать.

Автор:  Hlada [ 03 дек 2014, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

ASKANIA
Общее количество петель я никогда не считаю, поэтому тут подсказать не могу.
На схеме А показано 4 черенка (черенок - элемент с дырочками внутри листочка). У вас их должно быть 6, как вы решили. То есть должно быть 5,5 листиков. Схему Б надо начинать уже после этого.
Посмотрите еще и здесь. Может быть чем-то поможет.
Удачи!

Автор:  ASKANIA [ 03 дек 2014, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Hlada, спасибо. Это подробное описание у меня распечатано давно, по нему начинала вязать схему А. А вот по поводу черенков там ничего нет. Черенки - это и есть листики? Получается, у меня их 6,5, а надо было 5,5? Вот если бы всё-таки кто-то по количеству петель ещё объяснил. Простите. Туплю.

Автор:  ASKANIA [ 03 дек 2014, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

Пересчитала свои черенки-листочки. Уже по 7-му пошло. Я так понимаю, надо довязывать до 7,5? Распускать 4 ряда боюсь.

Автор:  Hlada [ 03 дек 2014, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем классику - шаль "Харуни"

ASKANIA
На рисунке, обведенное синим, это и есть черенок.
Изображение
Их можно посчитать по краю шали.

Страница 60 из 65 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/