Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль "Марианна"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2126
Страница 32 из 36

Автор:  Olga75 [ 24 окт 2014, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Нажмите на free

Автор:  lidusic [ 24 окт 2014, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

klaudia
Личку посмотрите

Автор:  КариДиола [ 24 окт 2014, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Можно и мне присоединиться? Кайма красивейшая, и тело шали дает простор для фантазии.

Автор:  Linda9 [ 24 окт 2014, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Lana123 писал(а):
Linda9
Мне тоже именно этот вариант понравился. Сейчас пытаюсь повтроить из пехорки элитной. Чтой то мне не очень нравится мое творение.

После блокировки наверняка будет лучше. Покажете? :ahh:

Автор:  klaudia [ 24 окт 2014, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Olga75
lidusic
:agree:
Спасибо! Взяла схемы на РАВ, теперь по слову ввожу в ГУГЛ и перевожу,т.к. я в английском полный нуль.
Действительно, как писала Елена Ивановна, на нашем сайте теплая тесная компания шалеманок. Всегда помогут. Спасибо вам, дорогие!!!

Автор:  Sitro [ 24 окт 2014, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Девочки может вопрос неуместен, но все же спрошу ( сразу прошу прощения еще не совсем разбираюсь) страницы Ravelry --- не могу найти там кнопочку для перевода страницы на русский язык --- и вообще есть она там и можно ли перевести, а то с анг не дружу! :shy3:

Автор:  klaudia [ 24 окт 2014, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Я попробовала войти на сайт через Гугл, страница перевелась автоматически, в правом верхнем углу появилось окно , но мало понятного. Если захожу не через Гугл, через Оперу- не переводится. На нашем сайте есть много знающих, подскажут, а я в сторонке послушаю...

Автор:  Sitro [ 24 окт 2014, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

У меня никак не переводится!
Интересно как девочки с ним работают!?

Автор:  Olga75 [ 24 окт 2014, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Sitro
У меня в верхнем правом углу, рядом со звёздочкой значок А (как-то так). Нажимаю на него и страница переводится.

Автор:  Sitro [ 24 окт 2014, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Спасибо! Но что то я никак не могу найти эту букву --- может у меня ее там и нет! :oy: :hmik:

Автор:  Sitro [ 24 окт 2014, 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Никакой кнопочки я так и не нашла,но зато нашла онлайн переводчик ,вот так по кусочкам и буду переводить!
Спасибо всем кто отозвался! :)

Автор:  klaudia [ 24 окт 2014, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Olga75
Спросила у програмиста знакомого, сказал, чтобы была буква А около звездочки надо установит программу. тогда будет переводиться.

Автор:  Sitro [ 24 окт 2014, 16:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Спасибо! Попрошу сына чтобы мне такую программу тоже установил! :)

Автор:  lidia.a.vishn [ 24 окт 2014, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Это не программа, а настройки вашего браузера. Там в настройках есть место, называется Управление языками, где нужно поставить крыж "Предлагать перевод страниц, если их язык отличается от используемого в браузере". Только для перевода вязальных текстов этот переводчик совершенно не пригоден. Он и обычные-то тексты на вязальную тему переводит так, что краснеешь, а уж термины ему вообще не по силам.

Автор:  Валерьевна [ 24 окт 2014, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Sitro, klaudia, девочки, в разделе "помощь в вязании" есть тема "Помощь в переводе вязальных терминов".
topic212.html

Автор:  djljktq [ 24 окт 2014, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

lidia.a.vishn
У меня стоит такой "крыж".. Только с недавних пор выдается, что страница переведена, а на самом деле не переведена, ничего и не изменилось...

Автор:  Ашатан [ 24 окт 2014, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Девочки,я еще только начинаю вязать шальки,толком связала пока только одну...Но я очень хочу научиться!Не закидывайте тапками,подскажите,как лучше тело связать,сколько петель прибавлять?Четыре или шесть петель?Вязка чулочная.

Автор:  Ашатан [ 30 окт 2014, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Так как на вопрос мой никто к сожалеению не ответил,а описание прислали,решила связать воротничок.

Вложения:
Фото-0006.jpg
Фото-0006.jpg [ 345.52 КБ | Просмотров: 4743 ]

Автор:  КариДиола [ 30 окт 2014, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

У меня тоже стопор по телу шали. Никак не получается узор подогнать под начало каймы, не совпадает количество петель в раппортах.

Автор:  Svetlana_s1958 [ 30 окт 2014, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Ашатан
Это зависит какого размера шаль вам нужна. Если побольше, то можно 4 петли ( по1 по краям и 2 по центру), тело будет больше и размер тоже. Можно и 8 петель прибавить, если если сделать 4 сектора и 3 разделяющих ( по 1 петле по краям и по 2 вдоль разделяющих секторы). Тогда шаль будет быстрее расти в ширину и соответственно короче. К концу провязывания тела нужно выйти на количество петель по кайме

Страница 32 из 36 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/