Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль "Марианна"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2126
Страница 33 из 36

Автор:  Svetlana_s1958 [ 30 окт 2014, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

КариДиола
Какое тело вы вяжете и что не совпадает, больше или меньше получается? Если не повредит рисунку и небольшое количество петель несовпадения, просто сделайте убавку или прибавку петель.

Автор:  Svetlana_s1958 [ 30 окт 2014, 19:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Тема была начата в 12 году, сейчас редко кто заглядывает сюда, поэтому и не отвечают. Берите темы, вновь открываемые. Там в группе вязать легче, все вопросы обсуждаются сразу

Автор:  КариДиола [ 30 окт 2014, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Svetlana_s1958
:shy2: пока не начала вязать, только примеряюсь, мне нужно для себя выяснить все моменты, потому что в процессе работы может не хватить опыта что-то исправить.
Хочу тело вязать узором, раппорт на 12 петель. Думаю при переходе на кайму убавить по 2 пели в раппорте и одновременно перейти на бОльший номер спиц, чтобы скомпенсировать убавку. Но мне еще нужно правильно совместить раппорт узора с раппортом каймы в начале ряда, это нужно садиться и рисовать схему тела.
Вобщем, я только учусь.

Автор:  itial [ 06 дек 2014, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Доброго времени суток!
Очень понравилась кайма "Марианны", а в ларец попасть не могу ((
Что делаю не так?

Автор:  Елена Готлиб [ 06 дек 2014, 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

itial
Добрый вечер! Наверное, Вы плохо наши правила читали или не читали вовсе. Это не трудно, прочтите :)

Автор:  itial [ 06 дек 2014, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Елена Готлиб, уже разобралась, спасибо - да, зевнула пункт про "пять содержательных сообщений".
Видимо, не судьба тогда (( - не настолько часто/много/активно/хорошо вяжу. Зашла исключительно за "Марианной". Загорелось прям "хочу - не могу" )

Автор:  КариДиола [ 09 янв 2015, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Наконец-то могу отчитаться. Не все склалося, як гадалося, форма шали получилась нестандартная, трапециевидная, что ли, но результатом я довольна, и вязать было интересно.
Пряжа шёлк50%/ангора50%, 1000м/100 грамм, вес 200 грамм, спицы 2,75. Размер по внутреннему краю 215см, по линиям прибавки 84 см, по спинке 73 см.

Вложения:
collage.jpg
collage.jpg [ 471.44 КБ | Просмотров: 4358 ]

Автор:  GalinaNT [ 09 янв 2015, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Добрый вечер!
Уважаемые ведущие этой темы! Я прочитала почти все страницы темы и поняла, что схему Марианны для новых желающих сейчас можно найти в ларце. Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла? Очень понравились воплощения рукодельниц, я тоже загорелась желанием связать красавицу-Марианну! :ahh:

Автор:  lidia.a.vishn [ 09 янв 2015, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

GalinaNT
Для того, чтобы получить доступ к Ларцу нужно выполнить правила post111943.html#p111943 и написать свою просьбу Юле ЮлияF

Автор:  Дончанка [ 10 янв 2015, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

КариДиола
Чудо, а не шалечка у Вас получилась! Очень гармоничное сочетание узорчиков! А аккуртно как связано. Прелесть!

Автор:  byyf1306 [ 12 янв 2015, 03:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Связала воротничком Марианну, нитки ярн арт бегония 169м в 50 г спицы 3.0, воротничок получился просто огромным, не по шее, а по плечам раскинуть можно, стоит ли его крахмалить, блокировать (скорее всего он еще больше растянется) или все таки перевязывать на меньшее число раппортов??? :hmm:

Автор:  byyf1306 [ 16 янв 2015, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Перевязала на 8 раппортов, вроде поменьше стал
Вложение:
марианна.jpg
марианна.jpg [ 734.55 КБ | Просмотров: 4613 ]

а вот на мне:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 628.31 КБ | Просмотров: 4530 ]

Автор:  Волкова_Ната [ 27 янв 2015, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Уважаемые форумчаночки! Я новенькая здесь, еще даже представиться и познакомиться не успела, только зарегистрировалась и разобралась , на какие кнопочки нажимать, но в таком восторге от ваших шалей, что не удержалась и выражаю бесконечное восхищение! Бесподобно, потрясающе красиво, отдыхаю душой. :ahh:

Автор:  Vesnyana [ 16 фев 2015, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Доброго дня всем! Понравились воплощения шали! у меня одна проблема- описание дается словесное и на английском, ничего понять толком не могу. Может кто подскажет программку по переводу с словесного описания в схему?

Автор:  Vesnyana [ 16 фев 2015, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Мастерицы рукодельницы, без вас не разберусь! прошу прощение если не по адресу сообщение пишу.... Понравилась шаль Марианна, есть ларец - при переходе туда у меня выпадает сообщение -- Вы не авторизованы для чтения этого форума. Как можно авторизацию пройти, я тут совсем новенькая и зелененькая, а хотца с вами вместе ее связать. На самом форуме зарегистрировалась, на тему шали марианны подписалась.... Подскажите, пожалуйста! Описание есть на английском языке, но я так ничего не поняла, может есть какие то программки которые словесное описание переводит в схему? очень надеюсь на вашу помощь!

Автор:  Irusika [ 16 фев 2015, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Vesnyana
Добро пожаловать в нашу шальную компанию! Прежде всего, почитайте наши Правила. Зайдите в нашу гостиную -"Шальные посиделки-2", там мы знакомимся, рассказываем о себе, показываем свои работы. :Hello

Автор:  Vesnyana [ 16 фев 2015, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Irusika писал(а):
Vesnyana
Добро пожаловать в нашу шальную компанию! Прежде всего, почитайте наши Правила. Зайдите в нашу гостиную -"Шальные посиделки-2", там мы знакомимся, рассказываем о себе, показываем свои работы. :Hello


Благодарю! а то совсем растерялась (((( Правила почитала и в посиделках о себе написала! :wink

Автор:  laskyforewer [ 22 фев 2015, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Добрый день, уважаемые рукодельницы! :Hello
Можно мне присоединиться к вязанию этого чуда? Спасибо.

Автор:  Наталья2107 [ 24 фев 2015, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

Девочки!А как вам такая Марианна?Связана из Семеновской Лидии в 3 ниточки спицами № 2,5 на 19 раппортов.Высота шальки 46см,ушло грамм 50.

Вложения:
Изображение 593.jpg
Изображение 593.jpg [ 231.09 КБ | Просмотров: 4209 ]

Автор:  felina-marijka [ 28 фев 2015, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Марианна"

здравствуйте меня зовут Марина. Эту шаль я встретила на еBay и влюбилась. Очень хочу связать такую же. Спасибо за такую красоту

Страница 33 из 36 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/