Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=105&t=2176
Страница 8 из 11

Автор:  alpach [ 20 янв 2013, 04:48 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Описание на аглийском, французском, шведском, венгерском, доступно свободно.
Квадратный плед на Ravelry.
Квадратный двухцветный плед на Ravelry.
Круглый плед на Ravelry.
Плед зигзагами на Ravelry.

Уровень - легкий.

Материалы: любая пряжа и подходящие к ней спицы. Очень хорошо пряжа секционной окраски, с секциями любой длины. Можно утилизировать остатки пряжи.

Описание (в Ларце) для квадратного пледа
Как вступить в группу (Способ 2)

Готовый результат показывать обязательно! :god:

*****
Полезные вещи:
...Техника обратного вязания (без поворота)

Автор:  Амурка [ 13 апр 2013, 22:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

И второй плед

Вложения:
Фото1140 1.jpg
Фото1140 1.jpg [ 40.66 КБ | Просмотров: 7716 ]
Фото1137 1.jpg
Фото1137 1.jpg [ 41.58 КБ | Просмотров: 7716 ]

Автор:  alpach [ 14 апр 2013, 00:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Амурка Хорошие пледы, уютные. :hlop
А можно узнать что за ниточки, спицы и размеры?

Автор:  Амурка [ 17 апр 2013, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

alpach писал(а):
Амурка Хорошие пледы, уютные. :hlop
А можно узнать что за ниточки, спицы и размеры?

В первом пледе основа Noro Flower Bed, окантовка Dennis от Gazzal в две нити, спицы 4,5, размеры и кол-во не записала, а память подводит, вязала год назад, да и живёт плед в другом государстве.
Второй плед - примерно 360м на 100гр(Alize название не помню) 2,5 моточка и 1,5 моточка Kartopu Flora, (эта ниточка оказалась для меня открытием, не думала, что столь дешёвая пряжа может быть приятной и в вязании, и в носке!)спицы 5,5мм.

Автор:  Tank [ 17 апр 2013, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Нитки 100гр - 210м - толщина около 2мм. Спицы примерно 2,5.

Автор:  alpach [ 09 май 2013, 01:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Давно меня совесть мучает, что свой плед не показываю. Продвигается он медленно, вяжу его два раза в неделю только, на детских занятиях (в сумме 1.5 часа). Закончился первый моточек, и это стало поводом, наконец уже, сфотографировать. Итак, из первых 100 г получилось вот это. :)
Изображение
Акрил 100%, 260 м - 100 г, спицы 3 мм. Размер не измеряла, но лежит на столике 55х55 см, почти всю площадь занимает.

Автор:  eelenan [ 10 май 2013, 03:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

У меня тоже такой плед связался.
Пряжа Коттон Голд Батик 3305, 55%хлопок, 45%акрил, 330м/100г. Пошло 500г. Спицы № 3,5. Размер 100х95 см.

Изображение

Вязать очень понравилось!

Автор:  alpach [ 10 май 2013, 05:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

eelenan Отличный плед! :hlop Цвета такие природные! Почему-то мне морковка с ботвой представилась. :great

Автор:  Irina_K [ 12 май 2013, 23:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

alpach
Алена! Как красиво! Я даже завидую! Ну когда у меня дойдет до пледа? Очень хочу, но не начинаю пока с недовязами не разделаюсь. Мучаюсь и терплю.

Автор:  alpach [ 13 май 2013, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Irina_K
Спасибо, Ирина! Не надо мучаться, надо начать, но выделить на плед определенное время на неделе, и он будет потихонечку двигаться, и недовязы параллельно. Мне немного грустно, что мой так медленно идет, но зато одновременно проекты продвигаются. Если получится устроить фотосессию, покажу немного шалек. :wink

Автор:  alpach [ 30 май 2013, 00:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Попал ко мне моточек сине-зеленой секционки. Не утерпела - добавила к нему желтые ниточки из запасов и начала двухцветную квадратную спираль. По описанию после добавления второго цвета они вяжутся вместе, то есть не 10 петель, а 20. Я попробовала и мне не очень понравилось, поэтому вяжу две спирали, каждый цвет по очереди. На первом этапе был только желтый, а это уже второй этап - первый проход секционки.
Вложение:
CIMG9360.JPG
CIMG9360.JPG [ 477.8 КБ | Просмотров: 7530 ]

Ниток мало, около 150 г каждого цвета, так что плед будет маленьким. Но уж очень мне хотелось двухцветный попробовать. :shy3:

Автор:  Hlada [ 30 май 2013, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

alpach
Интересно получается. :vo: Жду продолжения - любопытно. :wink

Автор:  alpach [ 30 май 2013, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Hlada Спасибо! В жизни лучше выглядит! Фотография в раздевалке бассейна сделана, при слабом освещении. :great Сейчас я уже следующий, желтый, виток заканчиваю. Если получится, буду после каждого прохода фотографировать.

Автор:  alpach [ 01 июн 2013, 02:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Следующий проход - желтый. Цвета совсем не те (опять в бассейне, да еще и на телефон снято.)
Вложение:
IMG_0220.JPG
IMG_0220.JPG [ 405.91 КБ | Просмотров: 7490 ]

Автор:  Hlada [ 01 июн 2013, 12:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

alpach
Ух ты! Можно подумать, что совсем другой плед. Вот так вот наши фотоаппараты цвета видят - одни и те же цвета каждый раз по-новому смотрятся. :great
Интересный плед получается! :vo:

Автор:  alpach [ 04 июн 2013, 03:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Очередной отчет. Чуток недовязана секционка, но зато удобно было сфотографировать на улице (перед уходом домой). :) И наконец-то, очень близкие к жизни цвета. :)
Вложение:
IMG_0222.JPG
IMG_0222.JPG [ 567.31 КБ | Просмотров: 7463 ]

Автор:  nws [ 04 июн 2013, 07:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

И мне етот плед очень нравится, когхда-нибудь попробую связать, самой не надо, но кому-то подарить - прекраснй подарок получится.

Автор:  Irina_K [ 05 июн 2013, 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

alpach
Алена! Очень классно получается! Будет красивый плед!

Автор:  alpach [ 05 июн 2013, 15:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Irina_K Спасибо!

Автор:  Yushaknit [ 07 июл 2013, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Девочки, я нашла крючковый спиральный плед, аналогичный спицевому, но он попроще вяжется.
В описании всего 10рядов, но я не сильна в крючковых обозначениях на англ. Может быть сможет кто-то перевести?
Называется Shaker-Inspired Rug на Р. Нужно на сайте производителя пряжи зарестирироваться и там небольшое бесплатное описание будет.

Автор:  Амалька [ 06 авг 2013, 08:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Спиральный плед "10 петель"

Здравствуйте ) А скажите, почему я не могу попасть в Ларец и посмотреть описание? Очень интересный пледик получается, а вязать так не умею, а научится захотелось, глядя на Ваши работы)


Поняла, нашла правила. Только мне нечем хвастаться, я ничего не умею и много чего не понимаю. Связала два шарфика крючком столбиками с накидами. Спицами знаю только лицевые и изнаночные петли. Посмотрела, что именно ими плед вяжется да еще и 10 петлями странно как-то вот и заинтересовалась. Что-то не думала, что чтобы хотя бы посмотреть примерно, придется посты набивать и одобрений ждать, может у меня и духу не хватило бы на этот плед, после увиденного. А что писать в 5-ти сообщениях? Могу только Вас хвалить, какие Вы мастерицы и что мне до Вас далекооо... Спасибо за внимание.

Страница 8 из 11 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/