Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Как вы готовите?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=233
Страница 2 из 2

Автор:  Татьяна [ 08 фев 2011, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

Я что-то руками, что-то ложкой. Пыталась фарш ложкой вымешать - всё равно руки испачкала, это если его немного то можно, а когда приличный тазик, то не очень удобно. В комбайне мне не понравилась степень перемола, покупаю готовое перекрученное мясо. Тоже самое с капустой, если квашу или салат делаю, то как правило в огромной кастрюле, а ложкой перемешать сложно и не удобно. Салатики типа оливье, овощные это или вилкой или ложкой. Творог на сырники ложкой,но когда их леплю, то мокрыми руками делаю. Тесто на пироги руками конечно. Как другие делают не заморачиваюсь, тк у чужих самое большое это могу выпить чай или кофе с покупным сладким - брезгую есть в чужих домах. Что угодно могу есть только у родителей.

Автор:  schastyachko [ 30 апр 2011, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

Татьяна писал(а):
...брезгую есть в чужих домах. Что угодно могу есть только у родителей.

по поводу "есть в чужих домах". Одна моя коллега холодец ела только мамин и у одной подруги, аргументируя: "Его же руками разбирают, не могу себя заставить попробовать". А мы смеялись в ответ: "А котлеты, оливье, пирожки - ведь тоже руками делают". Но про холодец у нее был отдельный пунктик

Автор:  butterfly [ 30 апр 2011, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

мой двоюродный братик котлеты признает только мамины и вообще в детстве, когда приходил к нам, мама не знала чем его кормить (ел лишь хлеб и твердый сыр)

Автор:  Prunella [ 30 апр 2011, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

В хорошей компании могу съесть все, кроме маринованных-соленых грибов. Боюсь бутулизму.....

Автор:  FILA [ 01 май 2011, 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

Но ведь до вымешивания салатов и т. п. все равно все продукты обрабатываются руками:чистим,моем, режем,шинкуем,трем,формируем котлеты,укладываем начинку.Девы-руки это наше ФСЕ!Изображение

Автор:  Prunella [ 10 ноя 2011, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

Иногда есть такие "выстраданные рецепты" , когда и хочешь приготовить, и все продукты есть, а как-то не складывается, а бывает на лету рождается такая вкусняшка, которую все время потом повторяешь, интересно , почему так?????

Автор:  MasQueNada [ 11 ноя 2011, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

Видимо, потому что когда рецепт выстрадан - о нем воспоминания, что надо ГОТОВИТЬ! и вот это ГОТОВИТЬ перекрывает даже все вкусовые ощущения. Это ж надо СОБРАТЬСЯ :)

Автор:  Prunella [ 01 окт 2013, 00:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как вы готовите?

Сегодня вылезла в магазин за тмином,в дождь.... вот тоже интересно, иногда за какой-то ерундой носишься, а иногда, ну нет ингредиента, ну и не надо....

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/