Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=35&t=2393
Страница 4 из 7

Автор:  Helen74 [ 24 июн 2013, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Я тоже на подходе, остались мыски, надеюсь к вечеру управлюсь.

Автор:  Эркюльчик [ 24 июн 2013, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Helen74
Здорово, ждем показа :)

Автор:  Lazy [ 24 июн 2013, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Мой отчет. Нитки Пехорка шелковая (20% шелк, 80% акрил) - 200 м/ 50 гр, спицы №2,5

Вложения:
_011_medium2.jpg
_011_medium2.jpg [ 154.75 КБ | Просмотров: 4137 ]
_010_medium2.jpg
_010_medium2.jpg [ 186 КБ | Просмотров: 4137 ]
_003_medium2.jpg
_003_medium2.jpg [ 194.87 КБ | Просмотров: 4137 ]

Автор:  Эркюльчик [ 24 июн 2013, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Lazy
Очень симпатично получается, а цвет - супер! :ahh:

Автор:  bабуля [ 24 июн 2013, 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Lazy
Какие лапулечки - красотулечки!

Автор:  Helen74 [ 25 июн 2013, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Я с отчетом. Пряжа Wool Craft, 420 метров/100гр, 75% шерсть, 25 % полиамид, круговые спицы №2. Расход 80 гр. Носочки вязались легко, хотя сначала не могу сказать, что они мне запали в душу. В подгибку мне скорее всего нужно было вставить резинку, немного спадают из-за особенности моей ноги. Но ничего, эти носки тоже имееют право на жизнь. Очень понравилась пятка, я такую еще не вязала. Эркюльчик, спасибо, что учишь нас всяким премудростям.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 256.1 КБ | Просмотров: 4075 ]
Комментарий к файлу: И вот результат
2.jpg
2.jpg [ 254.41 КБ | Просмотров: 4075 ]
Комментарий к файлу: Так все начиналось
3.jpg
3.jpg [ 254.2 КБ | Просмотров: 4075 ]

Автор:  Helen74 [ 25 июн 2013, 15:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Коза Козлова
Наташ, а наши носки по цвету совпали или мне так кажется? :Hello

Автор:  bабуля [ 25 июн 2013, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Коза Козлова
Наташа, носки классные :hlop :hlop :hlop , как пятка? Понравилась? На счет последнего снимка могла бы не писать, мы бы подумали, что две пары связала. :hi: :hi: :hi:
Helen74
Ну вы прямо с Наташей близнецы! Носки - красавцы. А на каких спицах вязала, на круговых, на двух парах или на одной?

Автор:  Helen74 [ 25 июн 2013, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

bабуля
Вязала на круговых на одной паре, только на пятках вторую пару использовала. Пробовала на двух, но я путаюсь в них. У меня длинные спицы 100 см, не стала ради носков короткие покупать.

Автор:  bабуля [ 25 июн 2013, 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Вот и я довязала свои носочки. Пряжа VITA ELEGANT 30% акрил, 70% шерсть. Спицы круговые на тросике №2 две шт.

Ирочка, спасибо за перерасчет на мою толстую ножку (на фото правда они на невестке), Все сидит идеально.

Вложения:
SAM_0646.JPG
SAM_0646.JPG [ 159.66 КБ | Просмотров: 4031 ]

Автор:  Ветла [ 25 июн 2013, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Коза Козлова
Helen74
bабуля
Все носочки хороши! Какие вы молодцы )!

Автор:  evita [ 25 июн 2013, 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Какие же Вы - молодцы !!!!!
А, Я - в час по чайной ложке !
Совсем Обленилась и жарко . :shy2:

Автор:  Эркюльчик [ 25 июн 2013, 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Пока я отсутствовала все решили выставить свои произведения :wink

Коза Козлова
Наталья, носки получились шикарные :ahh: :flowers: :toyou:

Helen74
Носки изумительные, :hlop :ahh: :flowers: вот только я не поняла какую пятку вы связали тройную или типа бумеранга. На фото это не видно, а хотелось бы увидеть вашу пятку :)

bабуля
хороши носочки, да еще и с оригинальной пяточкой :ahh:

У меня даже настроение поднялось от такого шквала носочков :yahoo

Автор:  Helen74 [ 25 июн 2013, 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Эркюльчик
У меня пятка как у автора :wink

Автор:  evita [ 26 июн 2013, 07:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Очень интересное описание пятки .
Надо срочно попробывать !!!!! :attack:

Автор:  evita [ 26 июн 2013, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Изображение

Нога полная, вязала на 72 петли.

Автор:  evita [ 26 июн 2013, 08:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Елена 10- спасибо .
Приступила ко второму носку .
Очень жалею что пока не освоила вязание сразу двух носок . :hmik:

Автор:  bабуля [ 26 июн 2013, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

evita
Я когда свои довязала, подумала, что второй до-о-олго бы вязался (не люблю повторяться). А еще я один раз навязала пару лишних лицевых рядов между ажурными, естественно сразу на двух носках, в итоге не заметно. Нет, теперь только сразу два носка.

Автор:  Эркюльчик [ 26 июн 2013, 10:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

evita
Очень симпатичное начало :ahh:
А вязание сразу 2-х носков освоите, даже не сомневайтесь :wink

Автор:  evita [ 26 июн 2013, 12:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем вместе АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ от Stephanie van der Linden

Всем спасибо!!!!! :toyou:

Страница 4 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/