Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль "Березка"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2402
Страница 3 из 8

Автор:  Татьяна О. [ 18 июл 2013, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Снеговик
Галя, шаль получилась красивая, беленькая, пушистенькая. Я вязала из этой пряжи, ее надо отпарить. У меня две дочки, внучка и нарядов у всех много. Поэтому я купила отпариватель для одежды. Вот ангора янартовская, ализе очень хорошо отпаривается. Попробуйте.

Автор:  olgasolo08 [ 19 июл 2013, 10:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Снеговик
Ваша шаль не так уж и плоха, как Вы о ней пишете. Ну нет "зубчиков" - ну и не надо! А может отсутствие этих самых "зубчиков" - задумка автора? Я бы еще арочки не добавляла - они (по-моему) как бы упростят Вашу шаль. Мне она понравилась - законченое произведение.

Автор:  tumas [ 19 июл 2013, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Вот моя и "Березка", девочки... К сожалению, эта немецкая пряжа хоть и хорошо смотрится, но плохо держит блокировку... Пришлось обвязать края... Не судите слишком строго! Публикую фото, хотя и опасаясь вашей строгой критики...

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 198.48 КБ | Просмотров: 3498 ]
1.jpg
1.jpg [ 160.77 КБ | Просмотров: 3498 ]

Автор:  ***Татьяна*** [ 20 июл 2013, 18:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Елена Готлиб

А я не могу определиться с пряжей... Хотела связать в 2 нитки - либо бело -черную березоньку либо бело - зеленую, но похоже что это идея - утопия... (наверно рисунок забьётся и будет одна "рябота"?) Вот что получается...

Вложения:
DSC_0203.JPG
DSC_0203.JPG [ 432.84 КБ | Просмотров: 3341 ]

Автор:  sova_68 [ 20 июл 2013, 19:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

***Татьяна***
Я думаю, что в меланже и в секционке потеряется благородство этой шали. Да и рисунок "уйдет" в пряжу :shy3:

Автор:  Елена Готлиб [ 21 июл 2013, 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

***Татьяна***
Да, мне тоже кажется, что лучше вязать из однотонной пряжи. Хотя, как знать...

Автор:  андрюшка [ 21 июл 2013, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Изображение
Ну критикуйте мастерицы!

попробовал Березку, получилась 160 на 65, ушло полтора моточка турчанского Gazzal denni спицы 3, прошляпил накиды, обрадовался что ряды лицевой глади перед каймой в схемку неглядючи, пошел шуровать делая накиды только у ленточки а в середке нет, поэтому вон видно острие листа не совпадает с каемочным узором на несколько петель уехало в право, перевяжу, и закрою не крючком, а спицами чтобы уголочки получились, хотя мне лучше 3 связать чем одну заблокировать, так это хлопотное дело у меня хромает.Хотя модель очень нежная получилась и понравилось вязать

Автор:  Татьяна О. [ 21 июл 2013, 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

андрюшка
Ты молодец. А что критиковать. Если все минусы сам перечислил. Это видно тем, кто вяжет. А кто не вяжет, все равно не поймут. Шалька получилась очень миленькая, уютная, какая то домашняя. :hlop :hlop :hlop

Автор:  lidusic [ 21 июл 2013, 20:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

андрюшка
Андрей!Какой же вы молодчина!Браво! :hlop :hlop :hlop А :hlop Татьяна правильно написала,вы и сами увидели ошибки,но если они нам,вяжущим,не видны,то для тех кто не вяжет,это шедевр

Автор:  lidusic [ 21 июл 2013, 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Вот и моя Березка готова.Пряжа Alize Cashmira 450м в 100 гр,пошло 160 гр.190-80см.Пока вязала думала будет маленькая,что то где-то немного прибавила,немножко попуталась при переходе на кайму,но результатом довольна.Спасибо Елена Ивановна!Вязалась с удовольствием

Вложения:
бер6фп.JPG
бер6фп.JPG [ 77.05 КБ | Просмотров: 3500 ]
бер3фп.JPG
бер3фп.JPG [ 126.79 КБ | Просмотров: 3500 ]
бер1ф.JPG
бер1ф.JPG [ 81.44 КБ | Просмотров: 3500 ]

Автор:  Татьяна О. [ 21 июл 2013, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

lidusic
Ой, Лидочка, хороша шалька. И размерчик чувствуется хороший, как ты и хотела. Поздравляю с березонькой. :hlop :hlop :hlop

Автор:  МариМир [ 22 июл 2013, 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

андрюшка
Молодец!!! Хорошая берёзка получилась!!! А маленькие косячки - да кто их увидит! Общее впечатление замечательное!!!Быстро справился,браво!!! :hlop :hlop :hlop lidusic
Лида! И твоя берёзка хороша!!! :hlop :hlop :hlop Рощица разростается,радуя нас новыми красавицами!!!

Автор:  metelika [ 22 июл 2013, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

И я свою березку закончила. Сегодня заблокировала. Кайму связала от Харуни. Связана из Троицкой пряжи ''Настроение''( 100% мериносовая шерсть, 270м в 50гр.) На шаль израсходовала почти 3 моточка.
Размер пока приблизительно 2м на 1м.

Вложение:
березка2.JPG
березка2.JPG [ 128.47 КБ | Просмотров: 3335 ]

Автор:  МариМир [ 22 июл 2013, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

metelika
Илона! Ваша Берёзка совсем другая, такая нежная,ажурная,супер!!!Кайма замечательно её дополнила!!!Очень красиво!!! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Надежда2012 [ 22 июл 2013, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

metelika
Как мне нравится Ваша "берёзка" :lov: , хотя она больше похожа на раскрывшийся нежный цветок :hlop :hlop :hlop Как замечательно у Вас получается компоновать рисунки :ahh: Творец! :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  taniakir [ 22 июл 2013, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

metelika
Как всё лаконично получилось! Листочки каймы перекликаются с листочками тела "берёзки" и листочками исходящими от цветка, а обрамление цветка очень удачно поддерживает композицию, заданную в начале. Дополнительные ряды ажурных дорожек по лицевой глади сделали её очень утончённой!
Илона, шаль получилась прекрасной, как солнышко встающее на заре, освещая своим ярким светом всё, что встретиться на пути: и лёгкие перистые облака, и ветви деревьев, и паутинки, сотканные паучками и в конце пути отразившись в водной глади реки запечатлелось в виде удивительного кружевного цветка, излучающего тепло и приносящего радость!!!
Я не знаю почему, но несмотря на голубой цвет Ваша шаль напоминает мне солнышко такая же милая, тёплая и желанная, несмотря на свою прозрачность и невесомость всегда согревающая!

Автор:  metelika [ 23 июл 2013, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

SvetlanaNik
Даяна В
sova_68

Спасибо огромное!

Размеры после блокировки не изменились 2м на 1м.

«С добрым утром!»
Автор: С.Есенин

… Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы…

Вложение:
березка1.JPG
березка1.JPG [ 327.1 КБ | Просмотров: 3722 ]

Автор:  NADIN-KA [ 23 июл 2013, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

metelika
Это уже не просто березка, а целая березовая роща с цветочными полянами :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  Валерьевна [ 25 июл 2013, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Вот и моя "Берёзонька".
Размер 120х55, ч/ш. 781м.в 100гр., спицы №3
Огромное спасибо за модельку! :flowers:

Вложения:
берёзка.jpg
берёзка.jpg [ 500.68 КБ | Просмотров: 3467 ]
SP_A0469.jpg
SP_A0469.jpg [ 283.72 КБ | Просмотров: 3467 ]

Автор:  taniakir [ 25 июл 2013, 19:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Березка"

Валерьевна
Как прекрасна берёзонька в нежно-синем цвете! Не знаю, что за пряжа, но по зубчикам на кайме могу сделать вывод, что она очень мягкая!
Исполнение настолько безупречное, что вызывает восхищение, а оригинальный рисунок лаконичен - ни убавить ни прибавить!
В Вашем исполнении шаль безупречна и гармонична как цветовым решением, так и подбором пряжи, она раскрыла всю прелесть оригинального рисунка! Просто красота!!!

Страница 3 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/