Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль "Ландыши"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2838
Страница 3 из 54

Автор:  Белогорочка [ 07 июн 2014, 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Изображение
мое начало - еще несколько рядков и начинаю уже вязать узорчик :ahh:
лицевую гладь вязать скучно да и сложно - чуть замечталась уже ряды неравномерные пошли...
вяжу по описанию тела шали Золотая Осень

Автор:  calka [ 07 июн 2014, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Девушки, всем привет! ну вот и я со своими Ландышами к вам пришла... Честно сказать, посмотрела на тутошние уже выставленные красавицы и так в своей разочаровалась... Кайму, прилагаемую к схеме, вообще не вязала, а если бы связала, то замоталась бы в эту шаль раза три.. Итак размерчик что надо 210х100... хотя я люблю большие шали (уже не первый раз говорю об этом!), но эта превзошла все.. .Поэтому быстро свернула всю эту кампанию и сделала так как сделала.. :shy1: :shy1: :shy1:
. Теперь хочу ландыши зелененькие... Пряжу взяла такую (фото прилагается), потому что ее было в наличии больше всего (ведь предупредили, что много понадобится!) Да еще подумала, если не хватит, добавлю оставшуюся от безрукавки (палантин с цветком) Пехорку элитную, она правда чуть потолше этой пряжи, но зато цвет очень подходит..

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 444.64 КБ | Просмотров: 8877 ]
3.jpg
3.jpg [ 275.72 КБ | Просмотров: 8877 ]
2.jpg
2.jpg [ 247.04 КБ | Просмотров: 8877 ]

Автор:  lidusic [ 07 июн 2014, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

calka
Убила на повал!!! :wow Два в одном,ну ж ты и выдумщица :hlop :hlop :hlop

Автор:  calka [ 07 июн 2014, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

lidusic
Лида, так я же начала вязать палантин себе, а потом, когда Лена поставила фотку с салфеткой (белая), у меня мозга закипели, уже листики связала, тогда и попросила у нее схему.. А вот если бы не связала бы сам цветок с маленькими листочками, тогда точно у меня вся шаль вошла бы сюда... Мне кайма очень понравилась у Ольги.. Ну ничего, какие мои годы, я еще раз такую шаль свяжу..

Автор:  Наташа Тюлькова [ 07 июн 2014, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

calka
Ваша шалька необычайно воздушная :toyou: :toyou: очень красиво :hlop :hlop :hlop

Автор:  Laskova [ 07 июн 2014, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

calka
Я там наткнулась, и эту информацию здесь уже не смотрела :) Спасибо :)
Ваша шаль - выше всех похвал! Очень красиво! :hlop

Автор:  Любовь Алексеевна [ 07 июн 2014, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Девушки хочу попросить совета.Есть у меня ниточки : 100%-вискоза, 250м-50гр. TOPAZ .Можно ли из таких ниточек связать шаль? Уж больно цвет мне нравится.

Автор:  lidusic [ 07 июн 2014, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Любовь Алексеевна
А держит ли она блокировку?Здесь блокировка сложная,я с вискозы не вяжу,не знаю,свяжите образец,намочите,заблокируйте,вот и ответ на ваш вопрос

Автор:  Белогорочка [ 07 июн 2014, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

кэфна
я открыла шаль золотая осень в архиве и вяжу тело по ней
набрала три петли провязала восемь рядком потом набрала из поперечный столбиков 4 петли и три из начального ряда - на спице 10 петель - 3 лентоки-4 тело-3 ленточка
далее вязала по схеме золотой осени
calka
красивый гибрид получился - тут по схеме боишься запутаться а ты вон произвольно раз и новая модель :flowers:

Автор:  Белогорочка [ 07 июн 2014, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

возник вопрос по первому ряду
написан алгоритм вязания тут все понятно
вводит в непонятки вот эта строчка 3+1+2х53+1+2х53.......
значит начинаю ряд - ленточка 1 лицевая потом по описанию....дохожу до центра и не понимаю делать мне одну лицевую? и потом повтор? получается я закончила левым краем две вместе - лицевая и дальше правый край
извиняюсь заранее за возможно глупый вопрос но вот сомневаюсь я
или эта 1 петля и есть то что в красном фрагменте? лицевая в обрамлении накидов?
все - разобралась эти петельки возле ленточки и в середине это красный выделенный фрагмент а я подумала дополнительные какие петли
но пост убирать не буду - а вдруг кто еще запутается :mm:

Автор:  lidusic [ 07 июн 2014, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Белогорочка
Ира!1 петля,это и есть,как ты выразилась 1 петля в обрамлении накидов,из этой петли будет ,,нарастать,, веточка и этих петель,если ты вяжешь на 7 раппортов,должно быть 7.По 3 на каждой стороне и 1-в центре,а 52 петли-это сетка

Автор:  Isabella [ 08 июн 2014, 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

lidusic
Спасибо, все получила, все понятно! Девочки, такой вопрос у меня: как ( если крючком закрывать) распределить петельки, чтобы средняя (из 5, 7, 9) легла сверху? :mm:

Автор:  Белогорочка [ 08 июн 2014, 14:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Isabella
ну наверное местами поменять две петельки так же как и при провязывании трех вместе когда нужно что б средняя была сверху

Автор:  lidusic [ 08 июн 2014, 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Девочки!!!В описании на строку (3-1-2*53-1-2*53-1-3)-не обращаем внимание,смотрим по фото как должен распределиться рисунок

Автор:  Белогорочка [ 08 июн 2014, 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

olgasolo08
:agree:
один в один....я тогда такая противная!!! ною а еще хуже начинаю искать мужу занятие - где убрать где починить - он говорит иди повяжи! :hi:
я на 17 рядку :wink перекличка кто на каком?
lidusic
вот меня и запутала эта строчка - вроде как для помощи она но запутала

Автор:  lidusic [ 08 июн 2014, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Белогорочка
И не только тебя :) А фотку с распределением узора рассмотреть как следует?Для кого Елена Ивановна ее делала-стрелочки рисовала?

Автор:  Белогорочка [ 08 июн 2014, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

lidusic
смотрела и то и другое просто была свято уверена что эти единичные петельки сами по себе - потом разобралась
надо просто вязать по описанию алгоритма и все сойдется сразу

Автор:  lidusic [ 08 июн 2014, 23:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Белогорочка
Молодца!А еще иногда полезно и ,,головушку включать,, свою,мне очень помогает,когда тестирую без описаний :hi:
Перекличку затеяла!Да кто ж за тобой угонится? :hi:

Автор:  Белогорочка [ 09 июн 2014, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Laskova
я каждй букетик с первого ряда отделила от сеточки металлическими колечками...маркеры которые цепляются на полотно на мой взгляд бесполезны а колечки то что надо - перекидываешь с петлей при вязании и все и не запутаешься
Изображение Изображение Изображение Изображение
вот
заодно покажу кусочек нашего лета и огорода
шпанка уже поспела объелась сегодня до оскомины

Автор:  Татьяна О. [ 09 июн 2014, 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Белогорочка
Laskova
Девочки, а я иногда скрепки использую. Они под рукой всегда. А удобней всего сделать маркеры из бросовой ниточки.

Страница 3 из 54 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/