Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль "Ландыши"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2838
Страница 4 из 54

Автор:  Валли [ 09 июн 2014, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Добрый день, уважаемые Елена Ивановна и рукодельницы! Хочется восхищаться вашими работами! Это просто шедевры! Я сейчас начала вязать 5 ряд каймы, но в голове появились сомнения... От центральной петли, левую половину шали нужно было вязать в зеркальном отражении от правой половины? Ведь так? :shy3:

Автор:  lidusic [ 09 июн 2014, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Валли
Внимательно читайте описание,там все четко расписано .Повторяйте вязание столько раз сколько написано,рисунок и так будет в зеркальном отображении от центральной петли

Автор:  Кночочка [ 09 июн 2014, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Девушки, примите в свою компанию :tost:
Очень уж шаль хороша. Я правда начинающий любитель шалей. На пробу связала пока всего 3 шальки хайруни.
Но увидела"Ландыши" и пропала.
Поделитесь началом шальки. Буду вязать из ALPACHIC Метраж 1400м в 100гр, Состав: 25% пух беби альпака, 40% меринос экстрафайн, 35% вискоза
цвет - розовая пудра. Как вы думаете в 3 или 4 ниточки лучше вязать?

Автор:  Елена Готлиб [ 09 июн 2014, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Кночочка
В две! Эта шаль очень большая, из толстой ниточки она будет просто громадная, да и узор под толстую нитку не подходит.

Автор:  Кночочка [ 09 июн 2014, 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Елена Готлиб писал(а):
Кночочка В две!

А спицы № 2? или 2,5?
В 2 нитки получается 700м в 100гр. Не будет шаль маленькой?
Хочется укутаться в красоту. :ahh:

Автор:  lidusic [ 09 июн 2014, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Кночочка
Вот для этих целей,что бы понять,какая получится по размерам шаль и пишут размеры и из какого метража связана.Посмотрите на первой странице шаль Елены Ивановны и не только посмотрите,но и почитайте

Автор:  Кночочка [ 09 июн 2014, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

lidusic
Спасибо большое! Сейчас посмотрю. Пока теряюсь - не знаю куда в первую очередь смотреть :oy: Но я потихонечку разберусь.

Автор:  Татьяна О. [ 10 июн 2014, 09:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Девочки, что-то туповата стала. Связала тело шали на 267 петель, начала кайму и не хватило петелек. Вяжу на 7 раппортов. Посчитала, что мне нужно 319 петель. Я, наверное, спросонья ошиблась в расчетах?
1+52+1+52+1+52+1(центр) и т.д. Подскажите, пока до работы бегу.

Автор:  Laskova [ 10 июн 2014, 09:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

У меня получилось в нулевом ряду (лицевой гладью) 3 + 267 + 3 = 273
В первом ряду: 3 (ленточка) + 3 + 26 + 55 + 55 + 3 (накид, центр, накид) + 55 + 55 + 26 + 3 + 3 (ленточка) = 287

Автор:  кэфна [ 10 июн 2014, 09:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Татьяна О.
Таня ты на эти цифры не смотри ,а смотри где начало шали показано .ДОЛЖНО БЫТЬ 267 +6 ЛЕНТОЧКИ =273 П

Автор:  Белогорочка [ 10 июн 2014, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Изображение
отчитываюсь
провязана первая схема и первый ряд второй схемы
в месте соединения букетиков получились некрасивые дырочки но думаю они уйдут при блокировке :mm:

Автор:  lidia.a.vishn [ 10 июн 2014, 09:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Белогорочка писал(а):
в месте соединения букетиков получились некрасивые дырочки но думаю они уйдут при блокировке :mm:

У Елены Ивановны нет такого, вроде? Может исправить, пока не поздно? :hmm: На блокировке может и увеличиться дырочка при растяжении.

Автор:  Белогорочка [ 10 июн 2014, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

lidia.a.vishn
а как именно исправить? я вроде по схеме все точно делала.....

Автор:  lidia.a.vishn [ 10 июн 2014, 10:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Можно попробовать последнюю (верхнюю) ячейку сеточки схлопнуть, в следующем ряду соединить "усики" между боковинками первых листиков и только потом начинать сеточку в промежутке между листьями? :mm: (шепотом: на образце маленьком) У Елены Ивановны довольно хорошо видна полосочка между листиками и именно она соединяется по-центру.

Автор:  Белогорочка [ 10 июн 2014, 10:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

lidia.a.vishn
я поняла почему так вышло
в 30 ряду написано закрыть петли которые выделенны серым
я их закрыла но по одной как обычно закрываю последний ряд а нужно похоже закрывать сразу две...вот и получилось
я подумаю как исправить без распускания - роспуск не осилю точно растеряю все петли...пока до вечера вязание отложено- шью

Автор:  Белогорочка [ 10 июн 2014, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Изображение
вот я сфоткала это место без растяжки, если слишком будет выделяться - зашью :wink

Автор:  ***Татьяна*** [ 10 июн 2014, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

уже связано всё... надо на схему переходить, а я не решаюсь... нарушила все требования по этой шали - пряжа хлопок 250м 100гр... спицы 3.5... да еще и ряды скачут (сомневаюсь. что стирка-блокировка ЭТО выправит -см.фото...)... отложила, начала 750м 100гр на 2 - та же история... а меня эта неаккуратная вязка бесит, потому и стараюсь избегать её... общем муки творчества... и хочется и не получается

Вложения:
дд.JPG
дд.JPG [ 621.32 КБ | Просмотров: 8286 ]
Д.JPG
Д.JPG [ 663.27 КБ | Просмотров: 8286 ]

Автор:  lidia.a.vishn [ 10 июн 2014, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Татьяна, ваши сомнения понять можно. Лицевая гладь, она такая, коварная. Приходится контролировать себя и вязать петельки ровно по размеру спиц, не затягивая и не ослабляя. Если так уж не нравится, придётся перевязывать. Но может быть не так уж и плохо в конечном итоге получится? Ведь эта часть шали драпируется на плечах и не так видна, как вы специально показываете на крупном плане.

Автор:  Елена Готлиб [ 11 июн 2014, 05:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

***Татьяна***
Мои "Ландыши" из льна с вискозой связаны - вот уж где петли-то неровные :oy:
Лицевая гладь у меня тоже всегда "разная" получается, очень зависит от настроения, от самочувствия, еще от чего-то, чего и не знаю, даже от времени суток (с утра у меня плотность вязания одна, вечером - другая). НУ И ЧТО? Я и сама всегда по-разному выгляжу - с утра к зеркалу лучше не подходить, после обеда уже можно :)

Но в Вашем случае неровность петель - дело десятое, метраж пряжи - это важнее. Из такой толстой пряжи (250 м / 100 г) Вам на шаль из 7 раппортов придется все пять-шесть мотков извести, более 500 г!

Автор:  ***Татьяна*** [ 11 июн 2014, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Ландыши"

Елена Готлиб

пошла распускать...спасибо...

Страница 4 из 54 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/