Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Цветы Паслена - шаль конструктор
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2945
Страница 3 из 50

Автор:  lidia.a.vishn [ 28 окт 2014, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Ленточка - на ваше усмотрение. У меня была 1 петля ленточки и кромочная. Спасибо, что напомнили. Кромочные в счет не входят.

Автор:  Gallia [ 28 окт 2014, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn

Лидия, доброго времени суток!
А еще не поздно присоединиться? У меня есть черная пряжа 800м в 100 гр. Gloss Lace от Knit Picks 70% Мериносовая шерсть, 30% Шелк, спицы - 3,25. Тело бы хотелось серповидное с центральной петлей.

Автор:  ***Татьяна*** [ 28 окт 2014, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Лида, я в коробке с недовязами-начиналками нашла начало вот такого тельца - подойдёт или не будет сочетаться с сеточкой каймы? Пряжа MERINOS POLO Италия 100% безусадочная шерсть 750м 50гр

Вложения:
DSC_0214.JPG
DSC_0214.JPG [ 243.06 КБ | Просмотров: 6784 ]

Автор:  lidia.a.vishn [ 28 окт 2014, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Интересное тело. Получатся мелкие поперечные полосочки :hmm: :mm: Ну, а собственно, почему нет? Дерзайте. Шепотом: только поплотнее вяжите, а то негде блокировать будет

Автор:  Irusika [ 28 окт 2014, 20:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn
Лидия, добрый вечер! А можно присоединиться через недельку, если этот совместник без сроков?) Сейчас такая нехватка времени, что.... :hmm:
Если можно, - то буду вязать из семёновской ч\ш. в три нити спицами 2,5 или 3, серповидную. Хочу попробовать"поиграть" с прибавками в теле... в тушке шали))))

Автор:  Наташа Тюлькова [ 28 окт 2014, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Ох и красавица,с удовольствием свяжу.....

Автор:  lidia.a.vishn [ 28 окт 2014, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Девушки, конечно присоединяйтесь. Как свяжете тело, так и дальше двинетесь. Всё в ваших руках.

Автор:  Юлия72 [ 28 окт 2014, 23:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn
С большим удовольствием присоединюсь.Вязать планирую из пехорки элитной или Лидии,спицы№3.

Автор:  ngluhova [ 29 окт 2014, 01:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Доброго времени суток!
Лидия, хотелось бы тоже присоединиться к проекту!
Есть Кауни 8/1 red; Лидия; merino soft vita - но думаю не хватить -только 2 моточка; австралийский меринос
Тело серповидной формы и гладью.
В компанию принимаете?

Автор:  Татьяна Б. [ 29 окт 2014, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Добрый день.Еще вчера наткнулась на просторах интернета на эту шаль..Любовалась.
Примите и меня в компанию.Есть "Ленок" три моточка, цвет, наверное, розовый.

Автор:  lidia.a.vishn [ 29 окт 2014, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Татьяна, рада, что вам понравилась эта шаль. А какое тело будете делать? Если уже решили, то начинайте вязать. Выше написано, как сделать расчет петель для начала каймы.

Автор:  ***Татьяна*** [ 29 окт 2014, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn писал(а):
У меня по 7 повторов раппорта на каждой стороне плюс уголочки для расширения, и это многовато. Раппорт - 25 петель.

Лида, я не понимаю :mm: почему 7 повторов? раппорт на присланных фото включает в себя 1 цветок - значит получается один цветок по центральной петле и 8 целых по обе стороны и по половинке - т.е. 18 раппортов?
т.е. будет: . Формула: 25 х 8.5 (это повторы правой части)+25 (это будущий центр)+25 х 8.5 (это повторы левой части) + 6п. ленточки для 18раппортов
В общем я чего то капитально запуталась... если проще раппорт 25 петель х 18 раппортов + 6 петель ленточки = 456петель - правильно?


нет...неправильно... счас посмотрела первую фоту - вообще 19 цветков.... короче... спасите-помогите :shy2: по математике трояк у меня...

Автор:  lidia.a.vishn [ 29 окт 2014, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Нет, совсем неправильно думаете. Посмотрите внимательно картинки, которые я вам выслала. Если коротко, то не все цветочки растут из первого ряда каймы.
Раз уже зашел разговор про количество повторов скажу. Рапорт, как видно на фото, сильно извилистый. Поэтому, обычный вариант, когда вы вяжете с самого начала полный раппорт и он постепенно расширяется, что дает возможность красиво вытянуть кончики крыльев, в данном случае не пройдет, край будет сильно волнистый. Хотя желающие могут попробовать.

Автор:  ***Татьяна*** [ 29 окт 2014, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn
ну так я из-за них и запуталась... черточками вы разделили раппорты и в каждом раппорте 1 цветок...

Автор:  ***Татьяна*** [ 29 окт 2014, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn писал(а):
Нет, совсем неправильно думаете. Посмотрите внимательно картинки, которые я вам выслала. Если коротко, то не все цветочки растут из первого ряда каймы.

почему? все... от каймы идёт стебелёк и по 3 листика у каждого цветка

Автор:  lidia.a.vishn [ 29 окт 2014, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Про картинки. Полные раппорты обведены белыми линиями, неполные - голубыми. Важный для дела треугольник - красным. Просто вы на большой картинке полной шали неверно рапорт выделяете, поэтому вам так кажется. Количество повторов нужно считать по количеству повторов в основании каймы, а оно не равно количеству цветочков.

Автор:  Sonyca [ 29 окт 2014, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

треугольник красным =24 петли?
и +1 петля на стебелек..Да?

Автор:  lidia.a.vishn [ 29 окт 2014, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Не нужно гадать. Вяжите быстрее тела и всё станет понятно.

Автор:  lidusic [ 29 окт 2014, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Лида!Лицевую гладь связала на 5 рапп.с каждой стороны,начала спицами 2,5,но решила поплотнее,взяла 2-ку.Пока на 2х спицах,так что полностью не растянуть

Вложения:
DSCF2587.JPG
DSCF2587.JPG [ 304.46 КБ | Просмотров: 6744 ]

Автор:  lidia.a.vishn [ 29 окт 2014, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Ура-ура, мы начинаем! И хорошо, что это вы, Лида. Первопроходцам всегда сложнее всего, а вы человек бывалый, прорвётесь! :attack:

Страница 3 из 50 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/