Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Цветы Паслена - шаль конструктор
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2945
Страница 37 из 50

Автор:  .Татьяна. [ 25 фев 2015, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn
Вложение:
IMG_20150225_211504_meitu_1.jpg
IMG_20150225_211504_meitu_1.jpg [ 944.98 КБ | Просмотров: 2224 ]

Можно мне продолжение? Наконец-то я созрела. Тело шали 253 петли на 5 раппортов, спицы 1,5, дальше перейду на 2,5, пряжа пехорка трикотажная 780м в 100г. Очень жду :shy2:

Автор:  lidia.a.vishn [ 25 фев 2015, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Новеньким:
1. Центральной петли нет. Привычных прибавок рядом с ленточкой - тоже нет.
2. Общая идеология, изображенная на фотографиях: кайма состоит из ровного полотна (нужное количество раз повторяем раппорт) и вставок в центре и по бокам.
3. Некоторые части схемы раскрашены в разные цвета для того, чтобы вы могли соотносить схему и картинки, части которых тоже раскрашены и выделены.
СОВЕТ: забудьте на время ваши привычки и навыки, в этой шали многое вяжется не так, как вы привыкли. Начните с внимательного рассматривания фото.

Автор:  золотая [ 25 фев 2015, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Добрый вечер всем любительницам вязать шали.Заходила посмотреть сюда несколько раз,но решительности не хватало,ой как не справлюсь?? ,но возвращалась и возвращалась всё чаще в эту тему.Сегодня рискну и попрошу принять меня,хочу Цветы паслёна иметь в своей коллекции.Если позволите,то я хотела бы эту шаль связать из Лана голд 800,бордо,спицы 2,0.Тело шали с центральной петлёй по 6 прибавок,как в Ландышах.Все уже готовые шали просто волшебные,очень красивые,руки золотые вязали эту красоту.Я так горжусь,что я участвую вместе с вами в этом волшебном деле, жалею,что поздно ко мне пришло это увлечение. :flowers:

Автор:  mech [ 27 фев 2015, 02:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Доброй ночи!!!! если вяжешь в инет ходить нет и наоборот....
Вяжу первый этап листочков,не понятно в каком ряду появляется ажур между тремя листочками в центральном углу шали? запуталась в схеме не понятно а на фото вроде есть?

Автор:  lidia.a.vishn [ 27 фев 2015, 04:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Так и на схеме есть :wink Там же всё раскрашено в разные цвета, чтобы было видно какая часть схемы во что превратится в изделии. Два раппорта в центре вяжутся в точности так, как и те, что с боку. За одним исключением - в начале вы не вяжете треугольник из сеточки. Все раппорты начинаются на 25-ти петлях, а два центральных начинаются из 1-ой петли и накида. Благодаря этому вместе с ростом листиков происходит расширение полотна и образуется угол в центре каймы.

Автор:  персик [ 27 фев 2015, 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Татьяна К

как красиво!!!!!!!!

Автор:  персик [ 27 фев 2015, 08:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

а можно мне к вам присоединиться
пряжа есть Тепло и уютно, состав100% импортная шерсть, 100г-390мт​
спицы 2,5 мм

Автор:  lidia.a.vishn [ 27 фев 2015, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Толстовато для этой шали, но это на мой взгляд. Но вам виднее, вы из этой пряжи уже вязали.

Автор:  золотая [ 27 фев 2015, 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Добрый день,тело шали готово,буду вязать на пять рапортов.Передумала бордо,остановилась на красном,цвет обалденный.Лана голд 800,100г/800м.49% шерсть,51%акрил.

Вложения:
паслен 011.jpg
паслен 011.jpg [ 172.63 КБ | Просмотров: 2079 ]

Автор:  персик [ 27 фев 2015, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn

почитала все сообщения, спасибо Вам, что поправили.
выписала хлопок Вита PELICAN Состав:100% хлопок двойной мерсеризации. Длина нити 330 м. Вес мотка 50 гр.
Спасибо, буду ждать схему.

Автор:  lidia.a.vishn [ 27 фев 2015, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

персик
нужно показать готовое тело, для того, чтобы получить продолжение

Автор:  персик [ 27 фев 2015, 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

все поняла, придут нитки и начну...

Автор:  .Татьяна. [ 27 фев 2015, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn
Вложение:
IMG_20150227_223033.jpg
IMG_20150227_223033.jpg [ 514.12 КБ | Просмотров: 2051 ]

Вложение:
IMG_20150227_223112.jpg
IMG_20150227_223112.jpg [ 538.96 КБ | Просмотров: 2051 ]

Первый этап готов! Можно продолжение? :shy3:

Автор:  золотая [ 01 мар 2015, 02:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Глаза боятся,а руки делают!!! Отчитываюсь за проделанную работу.

Вложения:
2паслён 002.jpg
2паслён 002.jpg [ 444.74 КБ | Просмотров: 2004 ]

Автор:  nataliaivanovna [ 01 мар 2015, 13:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Здравствуйте! Ой, девочки меня обгоняют :hmm: , а мне ещё 3 ряда осталось, чтобы продолжение просить! Девчата, красивое начало и цвета обалденные :hlop :hlop , а я в белом... :wink

Автор:  mech [ 01 мар 2015, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Здравствуйте Все!!!!! отчитываюсь
Изображение Изображение работа волнительная, но приятная.Хочется небольшую и красивую.Что то моя вискоза спряденная раньше пожелтела,интересно после стирки побелеет?ново связанное сильно отличается по цвету :)
Вяжу на 5 повторов спицами №2

Автор:  nataliaivanovna [ 01 мар 2015, 13:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

:Hello , Лидия, девочки, а оранжевые петли вязать только после и перед лентой? Это в 25 и 27 ряду. :mm: Там, нарерное, в начале ряда - накид, понятно; а вместо последних двух вместе вправо вязать лиц. и лиц скрещенную, т.е. за задние стенки?

Автор:  nataliaivanovna [ 01 мар 2015, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

mech
:Hello , Вика, кажется, всё верно, у меня тоже так.

Автор:  светафор [ 01 мар 2015, 14:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Ура!Закончила вязать эту обалденную шаль,сейчас закрываю петли "пико")))Вязала из 200 г хлопка,спицы2.5.Размер по средине 70 см.Очень понравилось вязать по блокам ,может потому,что развито пространственное мышление!!!Спасибо,Лидии за разьяснения и поддержку
:flowers: Изображение

Автор:  lidia.a.vishn [ 01 мар 2015, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

nataliaivanovna писал(а):
:Hello , Лидия, девочки, а оранжевые петли вязать только после и перед лентой? Это в 25 и 27 ряду. :mm: Там, нарерное, в начале ряда - накид, понятно; а вместо последних двух вместе вправо вязать лиц. и лиц скрещенную, т.е. за задние стенки?

Наталья, на схеме полный рапппорт. Его части покрашены в разный цвет только для лучшего понимания и для того, чтобы можно было сопоставить с фото, на которых эти же участки выделены таким же цветом. Раппорт весь целиком повторяете, включая все части, невзирая на цвет. Места, где нужно что-то добавить, помечены дополнительно, на поле вне схемы раппорта. Вставки берутся из основной схемы.

Страница 37 из 50 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/