Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Цветы Паслена - шаль конструктор
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2945
Страница 42 из 50

Автор:  Катейка [ 25 апр 2015, 06:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Лидочка - добрый день шалька просто прекрасная! я правда не в вашей дружной компании вязала - но она мне очень нравится - тельце шальки изменено!

Изображение

Автор:  lidia.a.vishn [ 25 апр 2015, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Катейка
О! Какая красота и нежность! :flowers: :toyou: :lov: Спасибо, что показали. Удачный вариант и цветочки заблокированы интересно.

Автор:  Malina [ 27 апр 2015, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Здравствуйте.
Рада, что могу присоединиться к "Паслену". Хочу вязать тело укороченными рядами. Таким способом вязала фишю Ларисы Валеевои (есть в моеи галереи), но в фишю ряды укорочались снизу вверх. А в "Паслене" - с верху прибавляется? Примерно можно по 6 петель в ряду? А можно набрать 353 петли свободно, связать тело вверх, а потом каиму вниз, как "Ананасевое удовольствие" у Ларисы Валеевои?

Автор:  lidia.a.vishn [ 27 апр 2015, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Тело можно вязать как вам хочется, как привычно. Вариант с центральной петлей и прибавками 2-1-1-2 это самый простой вариант в данном случае. Обращаю ваше внимание, что изначально наша шаль - прямой (!) угол в скатерти. Поэтому я советую выбирать тело с углом, а не с полукругом.

Автор:  Malina [ 27 апр 2015, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Не могу определится в выборе пряжи: есть и 100% шерсть, и ангора. Думаю, мохер сдесь не подоидет.

Автор:  lidia.a.vishn [ 27 апр 2015, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Главное, чтобы блокировку хорошо держала, чтобы виден был рисунок.

Автор:  mech [ 03 май 2015, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Любасик42 писал(а):
lidia.a.vishn Лидочка, мне так стыдно, что такая замечательная шаль у меня в долгострое уже столько времени .. :shy1: Простите меня, ради бога .. ну, никак у меня не складываются отношения в пасленом, всё пытаюсь и пытаюсь много раз сесть за спицы и продолжить, чтобы и у меня появилась эта красавица, а связать ни одной петельки не могу. Думаю, у каждой рукодельницы бывает такое... и ГЛАВНОЕ я другие шали вяжу, всё в порядке. Может ниточки подобрала не такие, или может быть организм сопротивляется большому количеству дырочек - так ведь у других шалей тоже дырочек достаточно )) не знаю, в чем дело)) может просто звезда какая-то должна взойти на небе и вдохновение появится на ликвидацию этого моего долгостроя - надеюсь, что всё-таки осилю и такую необычную шаль)) спасибо Вам многократное за все Ваши труды для нас, за все загадочки и другие шалечки!!! буду продолжать участвовать во всех загадках на форуме))


Бывает! ситуация не смертельная- красота требует жертв.Все получится.Сама мучилась,но на каком то этапе бах... и все пошло как надо.
Докладываю осталось два с половиной последних ряда и закрыть,постирать и растянуть и самое главное похвастаться :toyou:
Девочки кто уже закончил работу Спасибо!!!! по вашим изделиям(красивейшим) можно еще и придумать что то и попробовать.

Автор:  mech [ 05 май 2015, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Вот так-спицы + крючок- 180 на 90,вес 260,спицы №2,крючок №3 Изображение

Автор:  lidia.a.vishn [ 05 май 2015, 19:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

mech
Вика, сказать, что я удивлена - значит ничего не сказать. :wow :wo: :wow Это уже и не Паслен, а Брусника со сливками? Как интересно :lov: Впервые вижу такое удачное сочетание крючка и спиц. Тоненькие каемочки на ракушках добавляют изящества и ажурности телу шали.

Автор:  SvetlanaNik [ 06 май 2015, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

mech Вика, спасибо вам :toyou: ! Вы меня еще с этапов заинтриговали расцветкой, и вот - дождалась показа :hlop ! Очень понравилась шаль: и работа в разных техниках, и сочетание цвета. Думается, что очень притягательный на взгляд вариант у вас получился :ahh: . Желаю новых вязальных успехов :Hello !

Автор:  Маришка 68 [ 06 май 2015, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли присоединиться в вашу дружную компанию или уже все всё связали. Из ниточек имеется Кауни 8/1 двух расцветок и ещё кид мохер.

Автор:  lidia.a.vishn [ 07 май 2015, 04:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Маришка 68
Можно. Для этого нужно прочитать первое сообщение в теме и сделать так, как там написано. Заранее предупреждаю, что шаль непростая для тех, у кого мало опыта. А у вас я вижу только одну шаль, показанную на нашем форуме и она другого типа. У вас есть опыт вязания по схемам салфеток? Вы умеете работать с круговыми схемами?

Автор:  mech [ 07 май 2015, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Спасибо всем!!! получила огромное удовольствие от вязания.Наверное все таки Паслен :) листья не перепутаешь.Тут кроме сочетания цветов еще и сочетание ниток бардовый акрил и белая ниточка шерстяная.Получилось мягкий акрил и шерсть не дает ему сильно обвисать.Очень хорошо облегает,самой нравится.
Кто будет вязать или что то не будет получаться- не расстраивайтесь,внимание и все получится.Очень полезно читать тему имея на руках большое фото готовой шали.Еще раз спасибо :beer:

Автор:  Маришка 68 [ 07 май 2015, 18:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

lidia.a.vishn писал(а):
Маришка 68
Можно. Для этого нужно прочитать первое сообщение в теме и сделать так, как там написано. Заранее предупреждаю, что шаль непростая для тех, у кого мало опыта. А у вас я вижу только одну шаль, показанную на нашем форуме и она другого типа. У вас есть опыт вязания по схемам салфеток? Вы умеете работать с круговыми схемами?


Прочитала первое сообщение. Ниточки выбрала Кауни 8/1 (цвет не знаю как называется, но там сочетание зелёного и фиолетового). Спицы возьму 3,5 или 4. Форму буду вязать как у Вас, но тело сделаю ажурным (скорее всего мелкие ромбики). Здесь на форуме я действительно связала только одну шаль. Большей частью я вяжу по доступным схемам из интернета. Несколько шалек связала в он-лайне в "Стране мам". Фотографирую не все свои изделия (только для он-лайнов). Альбом с готовыми изделиями имеется только по адресу: http://www.stranamam.ru/album/5837505/ Салфетки вязала крючком. Но вязание спицами из центра практиковала, вроде получалось. Спицами вязала полукруглые шали и треугольные. Как правило вяжу по схемам.

Автор:  lidia.a.vishn [ 07 май 2015, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Маришка 68
Тогда начинайте, раз опыт есть.

Автор:  korina55 [ 01 июн 2015, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Добрый день, Лидочка! Наконец-то и я со своим телом - 1 этап. Готовый вариант я опять отложила и выбрала пряжу другого цвета. Семеновская Лидия ЧШ в 3 нити. Цвет - жемчуг,Спицы №3. Подготовила на 6 раппортов (с каждой стороны) на полукруг, постараюсь учесть Ваши рекомендации при расширении от центральной петли (ну не нравятся мне треугольные шали). Жду описание 2-го этапа

Вложения:
IMG_20150601_141112_ц.jpg
IMG_20150601_141112_ц.jpg [ 80.88 КБ | Просмотров: 5702 ]

Автор:  Olga1955 [ 01 июн 2015, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Лидия добрый день! Пропустила такую красоту.Если возьмете в свою компанию буду очень рада. :) :) :)

Автор:  lidia.a.vishn [ 01 июн 2015, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Olga1955
Ольга, начинайте. Вам какой формы понравилось тело?

Автор:  Olga1955 [ 01 июн 2015, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Хотелось бы серповидной формы а тело лицевой гладью.

Автор:  korina55 [ 10 июн 2015, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы Паслена - шаль конструктор

Доброго времени суток! Отчет по первой части каймы. Так хорошо вяжется... Жду продолжение...

Вложения:
IMG_20150609_222954_ц.jpg
IMG_20150609_222954_ц.jpg [ 82.76 КБ | Просмотров: 5602 ]

Страница 42 из 50 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/