Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » ВЫШИВКА





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 20:25  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:13
Сообщения: 11
grunja под того я имела в виду ситуацию с Кисонькой и то что она перешла к стадии действий. Хотя если бы у меня вырвали труд мой,я бы наверное такой скандал закатила что мама не горюй, при всей моей неконфликтности в целом :knitting:

Если честно то я вижу примерно такой план действий.
1) Создать единую заметку или пресс-релиз или как его еще назвать и запостить в макисмуме форумов, блогах и прочих соцсетях.
2) Написать еще раз персонифицированные письма правообладателям. Т. е в Дим ( с фото и все как полагается), в ВК- с фотой этого "первого бала" , будь оно не ладно. В этих письмах я думаю надо делать упор на то что это не милая шиза, а несанкционированное и систематическое введение в заблуждение и нарушение всех авторских прав. На секунду вспомним, что бабуля сии творения позиционирует как свои авторские разработки и имеет от этого коммерческую выгоду.
Прайс-лист как бы есть на фото.

Ну это я так вижу :attack:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2011, 22:52  (Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
Кисоньа, ай -ай-ай, как замечательно! :hlop :hlop :hlop

Ну и где фотографии, где видео с телефона, чтобы сразу на ю-туб?

Именно потому что госпожа расстроилась так из-за Кисоньиной вышивки, я и советую найти наборы, а еще лучше процессы или отшивы и сфотографироваться рядом с ее работами, и обязательно держите камеры наготове!

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 02:59  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Я просто не ожидала ее появления

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 03:12  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
nanusya писал(а):
Ох и повеселилась я, читая про мадам Бородулину :lol: Хотя как и у многих вышивальщиц в душе поднялась волна возмущения, это ж надо так обнаглеть что бы все известные дизайны выдавать за свои разработки. Ужос. А по поводу возможных действий, пресекающих такую беспардонную наглость я согласна Rosemary "Если честно то я вижу примерно такой план действий.
1) Создать единую заметку или пресс-релиз или как его еще назвать и запостить в макисмуме форумов, блогах и прочих соцсетях.
2) Написать еще раз персонифицированные письма правообладателям. Т. е в Дим ( с фото и все как полагается), в ВК- с фотой этого "первого бала" , будь оно не ладно. В этих письмах я думаю надо делать упор на то что это не милая шиза, а несанкционированное и систематическое введение в заблуждение и нарушение всех авторских прав. На секунду вспомним, что бабуля сии творения позиционирует как свои авторские разработки и имеет от этого коммерческую выгоду.
Прайс-лист как бы есть на фото." С этим я полностью согласна.
Надо дать отпор такой предприимчивой и нечистой на руку "баронессе"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 04:11  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:41
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
Девочки, Арина модер форума ЗР, раскрыла тайну 1700 цветов....
Берём 310 номер (черный) и блендуем его с остальными 399 цветами, далее, берём следующий цвет и так же блендуем - в сумме у нас уже из всей палитры и двух сблендованных цветов есть 1200 оттенков. Это я так, корявый пример привела, но смысл тот же.

А вот с тем, что мадам м-м-м...Дур вышивает по общеизвестным разработкам - факт. Сравнить её вышитые "Шляпки в коридоре" - разработка горячо мной уважаемой и любимой фирмы Lanarte из серии Romantic Time и все сомнения отпадают.

А работы по дизайнам Золотого Руна - да все известные дизайнерские фирмы в её отшивах присутствуют - тот же imensions® с его замороченными швами...

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 06:54  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:41
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
C Рукоделия
Арина писал(а):
Мишелька писал(а):
Арина, а разве она не продает свои "шедевры"???!

Продаёт. А вот покупают ли именно её шедевры - неизвестно. Вам известны доподлинно - кто ИМЕННО купил? Нет. Это всё с её слов.

Далёкая писал(а):
Арина !А картины свои она продаёт от своего имени,


А то, что она продаёт - так многие же, отшив картину по чьей-то схеме, продают её (причём в продажную стоимость включают и купленный набор) и никого это не смущает и никто этого не запрещает делать.
По закону нужно выплачивать авторские, но только никто этого не делает. А мадама эта продаёт именно отшитые картины...даже выдавая за свои разработки невозможно практически что-то сделать, потому что:

Vary_ka писал(а):
А как же интеллектуальная собственность и сохранение авторских прав?

Очень тонкая грань, которую практически НЕВОЗМОЖНО доказать. Эта мадама (читайте выше, как я её назвала) взяла да и поменяла одну-две-три ниточки на тон-полтора выше или ниже...Всё - это уже ЕЁ разработка (к сожалению)...
И самое главно, девочки - она же не продаёт схемы - т.е. не наживается мошенническим путём. А таким образом тешит своё несостоявшееся Я, пытаясь - заметьте, без особого труда - выдавать чужое за своё. И ещё почивает на этих лаврах.

Мой совет - организуйте выставку, покажите точно такие же работы, вышитые и оформленные девочками из вашего города с приложением ИСТОЧНИКА.
Всё. Вопрос практически будет закрыт. Или будет раскрыто её "авторство".

А вот о чём забыла спросить - девочки, в каком издании напечатан этот шедевр (номер, дата, тираж - всё по возможности) и автора сего опуса, если можно.

И между прочим, девочки, мадама юридически грамотная - со всех сторон она себя "защитила" - чем - читайте выше. Любой адвокат все наши претензии разнесёт в пух и прах.
Остаётся, к сожалению, от злости только скрипеть зубами .

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 07:54  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
Vary_ka писал(а):
А то, что она продаёт - так многие же, отшив картину по чьей-то схеме, продают её (причём в продажную стоимость включают и купленный набор) и никого это не смущает и никто этого не запрещает делать.


Давайте в данной ситуации аппелировать все-таки законом, а не тем - кто что делает или нет..
Да... наши разработчики на 99.9 % за свои права не то что не боряться - это даже чуть ли не позорно считается...


Vary_ka писал(а):
Очень тонкая грань, которую практически НЕВОЗМОЖНО доказать. Эта мадама (читайте выше, как я её назвала) взяла да и поменяла одну-две-три ниточки на тон-полтора выше или ниже...Всё - это уже ЕЁ разработка (к сожалению)...


А вот это совсем не правильно

Цитата:
С очень авторитетным видом люди повторяют: если переделать 10 процентов в работе – ее можно считать своей и выставлять под своим именем.
Ошибочно. В законе нет и не было никаких упоминаний о процентах. До тех пор, пока работу можно положить бок о бок с оригиналом и увидеть неоспоримое сходство – это плагиат. Одной переменой цвета на бантике вы не делаете работу ни своей, ни оригинальной. Более того, по закону изменять и переделывать свое произведение может только автор.


Цитата:
Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений

1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).


Vary_ka писал(а):
Мой совет - организуйте выставку

Да организовываем.. и не первую уже.. толку-то...

Vary_ka писал(а):
Всё. Вопрос практически будет закрыт. Или будет раскрыто её "авторство".


Господи...
да ведь основная масса людей - ЗНАЕТ, что это не её разработки.. и на выставки к нам приходят.. и работы одинаковые видят...

Не в этом дело!!! Почему, кроме нас - ни у кого нет никакой реакции??? Те же производители почему молчат? - ну хотя бы какой-то резонанс был..
В конце концов, кроме законов, есть еще общественное мнение, есть СМИ...

Не обязательно же бежать подавать на бабульку в суд, но ведь элементарно - тот же рахзраотчик дизайна может написать письмо в музей или позвонить и спросить - на основании каких документов в этом музее ЕГО разработка выставляется и продается под другим авторством?

МЫ на это не имеем права.. А дизайнер - имеет

ЗЫ. у нас уже второй год проходят выставки на регулярной основе!!! Почему такие интересные выводы, что организация выставок поставит мадам на место? Это ж не массированная реклама Кока-колы по телеку... Ну пришли - сто-двести-триста человек... посмотрели.. Кто там запоминает - что у Бородулиной было выставленно два месяца назад, а что сейчас на нашей выставке висит..

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 09:05  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:41
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
Ира, с твоего позволения :shy1: :shy1: :shy1: я не стала цитировать, а то пока цитату полностью поправишь-свихнуться легче, типа от себя ответила и немного подкорректировала: смягчила тон в обращении. А то получается, что наеду на ни в чем неповинного модератора....

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 09:31  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:13
Сообщения: 11
Девочки, ну понятно что на суд мы не претендуем.
В наших силах создать такой общественный резонанс, при котором проведение таких лохотронов ( уж простите меня за эту терминологию) будет невозможным.
Я Иру поддержу, у нас прецендент, не имеющих аналогов нигде в России.
Выставка- продажа в краевом музее плагиата.
Насколько я поняла из отзывов девочек в еще тогда живой теме на ВМ ( я не ходила, я голосовать рублем за эту не хочу) мадам утверждает, что это ее личное произведение с нуля. Викторианская элегантность- это не картина художника и не схема от Дима ( собственно 2 правообладателя), а ее прабабушка, нарисованный ее портрет и разработан и вышит ею.
Мы все рукодельницы и что-то меняем в оригинальных схемах, это наше видение дизайна, но никому ж в голову не приходит выдавать это за свою разработку, показывать ее в музее и продавать как единственный авторский экземпляр?
Если я завтра перерисую ,внеся в нее небольшие изменения, ну любую картину Моне, к примеру, от этого она не станет моей. исполнение- мое, в остальном- это плагиат.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 14:41  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Rosemary писал(а):
Девочки, ну понятно что на суд мы не претендуем.
В наших силах создать такой общественный резонанс, при котором проведение таких лохотронов ( уж простите меня за эту терминологию) будет невозможным.
Я Иру поддержу, у нас прецендент, не имеющих аналогов нигде в России.
Выставка- продажа в краевом музее плагиата.
Насколько я поняла из отзывов девочек в еще тогда живой теме на ВМ ( я не ходила, я голосовать рублем за эту не хочу) мадам утверждает, что это ее личное произведение с нуля. Викторианская элегантность- это не картина художника и не схема от Дима ( собственно 2 правообладателя), а ее прабабушка, нарисованный ее портрет и разработан и вышит ею.
Мы все рукодельницы и что-то меняем в оригинальных схемах, это наше видение дизайна, но никому ж в голову не приходит выдавать это за свою разработку, показывать ее в музее и продавать как единственный авторский экземпляр?
Если я завтра перерисую ,внеся в нее небольшие изменения, ну любую картину Моне, к примеру, от этого она не станет моей. исполнение- мое, в остальном- это плагиат.

Полностью поддерживаю тебя.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 15:44  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:46
Сообщения: 1
Ну вот и я решила написать, хотя долго выдерживала нейтралитет по поводу этой ситуации.
Сегодня я посетила выставку г-жи Бородулиной. Чувства у меня очень сложные. Мне показалось, что всех посетителей сего вернисажа считают дураками априори. Потому как в афише значится, что выставка ГОБЕЛЕНОВ.
Изображение

Но ни одного, НИ ОДНОГО!!! гобелена я там не увидела. Имея в планах вышить два набора известной фирмы GOBLENSET, я хотела посмотреть, как выглядят гобелены вживую. Потому как до этого видела только гобелены, выполненные промышленным способом, а не вручную.
Меня постигло глубокое разочарование. Потому как увидела я только работы, вышитые крестом и полукрестом, в основном дизайны Dimensions.
Горько и обидно не только за вышивальную общественность нашего города, но и за работников музея, которые устраивают выставки (регулярные, замечу) не потрудясь даже узнать как выглядят гобелены и чем они отличаются от креста и полукреста.
То есть втюхивают откровенную лажу. А я ведь деньги заплатила, чтоб посмотреть на ГОБЕЛЕНЫ, а не на работы крестиком. Деньги хоть и невеликие, но выглядеть дурой за свои же кровные как-то обидно мне.

Еще меня поразила огромная схема на стене набора Чаривной Мити "Итальянский полдень".
Это обои или новая работа г-жи Бородулиной?
У меня есть такой набор. И в дизайнерах значится другая фамилия, но никак не Бородулина :netushki:
Изображение

Еще вызвала недоумение разметка карандашом на подушках, которую просто не убрали. Или это теперь фишка такая? А я-то, глупая, стираю-стираю :shy2:

Ниже фрагмент подушки крупным планом
Изображение

Еще прайс на столе лежит. Цены не понятно в чем. В у.е., тугриках, царских червонцах???
Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 18:23  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Надюшка писал(а):
Девочки, а вы пробывали найти журналистов любителей "горячих пирожков"? Желательно связанных с телевидением. На моих глазах однажды так вывели человека на чистую водую. Пригласили на передачу в прямом эфире, попросили и работы свои захватить, мол покажете/ расскажете и все такое. Человек конечно же согласился. Его не предупредили об одной мелочи- что было проведено тщательное журналистское расследование и ведущий весьма подковался в плане того какие именно вопросы нужно задавать. За кулисами же були эксперты и другие нужные люди. Поскольку эфир был прямой - ни кто, ни чего не успел вырезать. А остальное дело техники- ютуб.
Не факт что подобное на 100% поможет, а вдруг? Вся эта история и так весьма не приятна, но судя по всему, если не принимать ни каких мер - оборзеет кое-кто окончательно. И будет у вас свой доморощенный тиран, а у других повод поступать так же.
Удачи вам!!!


Альмейда писал(а):
К Малахову её пригласить и вывести на чистую воду! :bud:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 19:40  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:57
Сообщения: 3
Lenok
Я бы твой пост в задумываемый прес-релиз поместила полностью. :hlop Согласна со всем!
А разметка, так это вообще отдельная песня. Вот думаю может баронессе маркер смываемый или исчезающий подарить? Я все могу пережить, но зачем же так-то. Тут у кого-нибудь где-нибудь в уголочке еле видная черточка останется, так отстирывают-выводят всем форумом. :Gr

Если все-таки будем пытаться что-то предпринять, я могу проконсультироваться с независимым (надеюсь, что не зависимым) музейным специалистом по вопросу что музей обязан - не обязан в плане документов, выяснения отличий гобеленового шва от полукреста, креста и т.д. Соответственно поднять законодательство, предписания, правила и т.д., касающиеся всего этого.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 19:50  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:08
Сообщения: 1219
Откуда: Владивосток
matrjona писал(а):
что музей обязан - не обязан

наверняка какие-то должны быть правила... В конце концов - они же анонсы делают.. Это все равно что я завтра куплю билет на концерт Мадонны.. приду, а там - Зыкина поёт... :Gr А мне еще доказывать будут, что я просто не знаю как Мадонна выглядит

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 03:24  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Девочки вот из-за этой работ произошел сыр-бор в музее Арсеньева Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 06:00  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 05:35
Сообщения: 2
Здравствуйте, дорогие вышивальшицы.
Не смогла незарегистрироваться на вашем замечательном ресурсе.
Интересно одно - весь вышивальный инет гудит, как улей - а мадама-баронесса, наверное, ваяет следуюший шедевЕр из серии ДЕЖАВЮ...
Забавно то, что она ничем не рискует - она не занимается мошенничеством с целью наживы. А то, что она присваивает себе авторство, то прошу заметить, многие, приходя на сайт ЗР, задают вопрос:

Вопрос:
Цитата:
Многие наборы для вышивания ЗР совпадают с Anchor. Это просто случайность или же дизайнеры золотого руна преднамеренно их копируют? :?

Ответ:
Nadi писал(а):
Даже интересно стало, как это можно скопировать? В таком случае, если у вас возникли сомнения, возьмите схемы, разглядите внимательно: посмотрите на размеры, колво палитры, детали,тем более в инете все работы гуляют с перенабором в РМ. На мой взгляд, это пратически не возможно, да и зачем??? Посмотрите мои работы по африканкам и есть такие же у Майя, сравните для примера, в добавок, мои работы вышли на много раньше. Ни одна фирма не будет заниматься копированием чужой работы))))


Так вот вам и ответ... НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕСТИ ГРАНЬ копирайта...


grunja писал(а):
Vary_ka писал(а):
Очень тонкая грань, которую практически НЕВОЗМОЖНО доказать. Эта мадама (читайте выше, как я её назвала) взяла да и поменяла одну-две-три ниточки на тон-полтора выше или ниже...Всё - это уже ЕЁ разработка (к сожалению)...


А вот это совсем не правильно

Цитата:
С очень авторитетным видом люди повторяют: если переделать 10 процентов в работе – ее можно считать своей и выставлять под своим именем.
Ошибочно. В законе нет и не было никаких упоминаний о процентах. До тех пор, пока работу можно положить бок о бок с оригиналом и увидеть неоспоримое сходство – это плагиат. Одной переменой цвета на бантике вы не делаете работу ни своей, ни оригинальной. Более того, по закону изменять и переделывать свое произведение может только автор.


Цитата:
Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений

1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).


А жаль...что невозможно.
Уж очень хочется эту мадаму-баронессу заставить перед всеми извиняться. На камеру, с выходом этого извинения-интервью в новостях. Первым параграфом. И заставить извиниться журналистов-писак за сии опусы.
Только легче-то станет от этого? Я думаю, что таких тяжелобольных шизофренией с манией величия очень много. И не факт, что где-то ещё не "вылезет", как пружина из матраца, новая урождённая фон-баронесса-наследница престола именуемая себя какой-нибудь Борвах...
Про эту мадаму уже и фельетоны пишут - ЗДЕСЬ. Почитайте, говорят что это пока начало.

:toyou: :toyou: :toyou:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 07:07  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 05:16
Сообщения: 11
Арина*
сказочка порадовала :Gr :hlop

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 13:09  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Klarissa писал(а):
Кисонька - вчера родителям рассказала, что у нас в городе деется! Первый вопрос был - откуда у нас баронессы в россии (кто-то уже такое озвучивал). А потом стали смотреть все выложенные фотографии. Даже мои роственники - очень далекие от вышивки, как-то погрустнели и согласились с тем, что позор, конечно, позор! Хотя мама призналась, что если бы она попала бы на выставку, фиг бы она признала Дим, Ланарте или еще кого-нибудь и реально бы восторгалась красотой работ и уникальностью бабули. Ей бы в голову не пришло, что это наборы. Она мой увидела вчера и заохала - говорит, что не думала, что сейчас так вышивают. Вот на такой контингент все и рассчитано.
Если помощь нужна в чем - свистите. Я помогу.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 15:22  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Ejika писал(а):
Ох, какая я оказывается бяка. Обворовала милую старушку. А вместе со мной и фирма Дим и китайцы (работа вышивалась по дизайну ДИМ, но производство Китай. Называется "Зимнее кружево"). Кстати, я даже и не в курсе была что вышиваю гобелен, считала что это крест :lol:

Изображение

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 15:26  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Сообщения: 18
Девочки я вкладываю сообщения с крестоманского форума

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "Мы сами с усами" или творчество наших детей

в форуме Детское творчество

darievna

12

17205

03 авг 2011, 23:35

Макси_Лана Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Творчество Ольги Цхай - искусного мастера по валянию

в форуме ВАЛЯНИЕ

wish123

0

26639

28 мар 2013, 03:42

wish123 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Творчество с детьми - варим свечи

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Детское творчество

Izuminka

206

189810

24 сен 2012, 12:04

leka Перейти к последнему сообщению


Список форумов » ВЫШИВКА


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB