Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Необычные рестораны
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=584
Страница 2 из 3

Автор:  leka [ 09 фев 2011, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

А по мне так ничего... :great .
Изображение
И тут же моем посуду
Изображение ЛЮБО!

Автор:  Izuminka [ 09 фев 2011, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

leka, а это откуда?
Колоритные картинки, но не уверена, что я согласилась бы попробовать.
Хотя очень многое зависит от обстоятельств, гидов, голода, предварительной подготовки...

Автор:  leka [ 09 фев 2011, 23:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Так это селедку жарят! Такое фолк-гулянье :happy .
А как вам такой вариант?

Вложения:
17344a6429c3.jpg
17344a6429c3.jpg [ 101.47 КБ | Просмотров: 10946 ]

Автор:  Izuminka [ 10 фев 2011, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

leka, у меня картинка не отобюражается ((( Загрузите, пожалуйста, через наш форум. Очень посмотреть хочется!

Автор:  Natasha [ 11 фев 2011, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Izuminka писал(а):
Общепит на улице... у меня в копилке личного позитива есть чудное воспоминание.
Зима, мороз, холодный ветерок - не так, чтобы кошмар-кошмар, гулять можно.
Утром приехали в Осло, вечером автобус обратно в Швецию.
Что там того Осло? Ходим пешком, направляемся в парк Вигеланда. Проходим через какой-то скверик, где, видимо, располагается блошиный рынок. Палатка, от которой исходит чудесный запах. ВАФЛИ! Горячие, пышные, мягкие, изумительные... По-моему, таких вафлей я не ела никогда в жизни - голубое небо, морской воздух, немыслимая свобода, острота воспрития каждого мгновения, желание дышать, жить, улыбаться - и вот эти горячие сказочные плиточки...

Вот вам и общепит )

Изюминка!
Специально для тебя!
Вот он, чудный город Осло!
Вот они, волшебные вафли!
Вот мы, счастливые и самые лучшие! :poi:

Вложения:
oslo.jpg
oslo.jpg [ 19.71 КБ | Просмотров: 10943 ]

Автор:  Izuminka [ 11 фев 2011, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

ой, какие знакомые лица )
и какие молодые... сколько лет прошло, а, Наташ?

Автор:  Natasha [ 12 фев 2011, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Izuminka писал(а):
ой, какие знакомые лица )
и какие молодые... сколько лет прошло, а, Наташ?


Cемь... Семь?.. Семь!!!!!..
ужас! Как давно!
А, мы все равно молодые и красиве, разве нет?
По-моему, мы не изменились :great

Автор:  Izuminka [ 13 фев 2011, 00:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Natasha, как, нет? А мне казалось - стали краше и милее )
leka, говорят, в Киеве есть трамвай-кафе. Он ездит вроде бы по Подолу, внутри - официантка, парочка столиков и чай-кофе-капуччино-горячий шоколад. Сама не видела, но неоднократно читала.

Автор:  Izuminka [ 01 мар 2011, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

В меню лондонского ресторана появилось мороженое из грудного молока

Шеф-повар лондонского ресторана The Icecreamists в районе Ковент-Гарден решил побаловать посетителей заведения новым видом мороженого, в основу которого положен несколько необычный ингредиент - женское грудное молоко.

Как сообщает телерадиовещательная корпорация Би-би-си, оригинальный десерт под названием Baby Gaga подается в изящном коктейльном бокале вместе со сладким печеньем. На вид он ничем не отличается от обычного ванильного мороженого, а на вкус - слегка отдает лимонной корочкой.

"Сырье" для "грудомолочного" десерта поставляет 35-летняя жительница Лондона Виктория Хайли (Victoria Hiley), которая параллельно выкармливает свою восьмимесячную дочь. Для самых брезгливых в меню ресторана набрано несколько строчек петитом, в которых объясняется, что перед готовкой молоко подвергается обязательной пастеризации, а женщина-"донор" непременно сдает анализы, подтверждающие, что ее "продукция" безопасна для здоровья клиентов.

Как призналась сама Хайли, слова которой приводит газета Daily Mail, продажа грудного молока помогает ей немного подзаработать: за 10 унций (около 300 миллилитров) женщине платят 15 фунтов стерлингов (почти 25 долларов). За последнее время Хайли сдала в ресторан около одного литра молока, из которого была приготовлена пилотная партия мороженого - 50 порций.

Между тем идея использовать женское молоко в кулинарии отнюдь не нова. В апреле прошлого года американские СМИ писали про 30-летнюю жительницу США Аби Блейк (Abi Blake), которая угощала блюдами на основе своего молока не только домашних и друзей, но и случайных людей во время продуктовых фестивалей. По словам Блейк, ее фруктовые коктейли, кексы, торты и лазанья пользовались большим успехом, так как у женского молока вкус более сливочный, чем у коровьего, да и витаминов в нем намного больше.

"В конце концов, чем молоко от грязной коровы лучше, чем молоко от чистой и здоровой женщины?" - возмущалась Блейк, когда некоторые из ее знакомых морщились и отказывались есть приготовленные ею блюда.

Задолго до этого, осенью 2008 года, группа борцов за этичное обращение с животными (PETA) обратилась к крупнейшему производителю мороженого Ben & Jerry's Homemade Ice Cream с просьбой отказаться от использования коровьего молока и перейти на женское, чтобы "не причинять коровам лишних страданий". Правда, по данным агентства Ассошиэйтед Пресс, руководство компании весьма холодно отнеслось к предложению защитников животных, выразив сомнение, что этот компонент удастся добывать в промышленных масштабах.

Отсюда

Кто как относится к новости?

Автор:  Natasha [ 01 мар 2011, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

По-моему, перебор... Грудное молоко - все-таки для детей. У некоторым мам его нет, не лучше ли барышне сдавать его на молочную кухню?

Автор:  Izuminka [ 01 мар 2011, 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Мне другое удивительно - ведь при наличии предложения наверняка есть и спрос, да? Кто ж ТАКОЕ пробует?

Автор:  Natasha [ 01 мар 2011, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Ну, оно же не противное... оно сладкое и вроде как полезное... но взрослым то оно зачем??? Если есть дети, которым оно гораздо нужней?

Автор:  Izuminka [ 05 мар 2011, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Вот тут есть рассказ о некоторых необычных ресторанах мира - ресторане-туалете, ресторане-тюрьме, ресторане для нагих и даже ресторане-акуле.

Автор:  Izuminka [ 14 мар 2011, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Высотный ресторан в Дубаи.

Автор:  Prunella [ 05 апр 2011, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

http://www.v-temnote.ru/restoran.php
Ресторан В темноте
Обслуживание происходит в полной темноте. Я бы хотела сходить, только мужа туда не вытащить.....

Автор:  Izuminka [ 23 апр 2011, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

А я вчера в "Компоте" была. Здорово, просто, вкусно! Но рассказать не об этом хотела.
"Фишка" ресторана - естественно, в... почти домашнем компоте! Его консервируют сами, подают в литровых банках, закатаных обычными консервными крышками. Так это красиво и необычно выглядит, что захотелось поделиться с вами )))

Автор:  Natasha [ 23 апр 2011, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Izuminka писал(а):
А я вчера в "Компоте" была. Здорово, просто, вкусно! Но рассказать не об этом хотела.
"Фишка" ресторана - естественно, в... почти домашнем компоте! Его консервируют сами, подают в литровых банках, закатаных обычными консервными крышками. Так это красиво и необычно выглядит, что захотелось поделиться с вами )))


Ой. мне рассказывали про этот ресторан - у друзе было море восторгов!!!
Если я когда-нибудь побываю в Одессе, обязательно зайду!!! :yahoo

Автор:  CulinaryCat [ 24 апр 2011, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

У нас в Воронеже сеть кафе-пабов Гвозди, фишка в одном единственном блюде - это сами гвозди - гренки из черного хлеба, обжаренные на масле с Галиной Бланкой или чем-то подобным. Сколько дома не пробовала повторить, такие же не получаются

Автор:  Izuminka [ 25 апр 2011, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

Представляю фоторепортаж с места событий - Одесса, ресторан "Компот":
1477 1476 1478 1479 1480 1485 1482 1483 1484 1481 1486 1487 1488

Автор:  schastyachko [ 25 май 2011, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Необычные рестораны

прочитала про необычный Подводный ресторан Itha
Отель Hilton на Мальдивах предлагает всем своим клиентам посетить самый необычный ресторан – подводный ресторан Itha, который выделяется самым оригинальным и необычным решением интерьера.
Здесь нет ни стен ни потолка, только один огромный стеклянный купол, стоящий между вами и великолепием и яркими красками подводного мира. Необычный ресторан построен прямо на коралловом рифе на пятиметровой глубине, что еще более подчеркивает его сходство с подводным дворцом сказочного короля.
Ощущение поистине непередаваемое, вы видите только хрустальную бирюзовую вод вокруг себя и рыб, которые медленно кружат вокруг вас в ожидании, когда вы закончите трапезу и поиграете с ними. Этот ресторан могут посетить даже люди, страдающие клаустрофобией. Зал ресторана хоть и не очень большой, рассчитанный всего на 14 мест, но границы пространства расширяются за счет стеклянного свода над вами, и вы не чувствуете себя запертым.
Изображение Изображение Изображение

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/