Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Прибалтика с 21 августа до 5 се
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 14:25 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:29
Сообщения: 4318
Откуда: Украина
Я сегодня приготовила полноправный обед (ну почти - без десерта):
Испекла БУЛОЧКИ С ТМИНОМ
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 192.51 КБ | Просмотров: 11626 ]

750 г пшеничной муки
200 г молока
15 г сухих дрожжей
250 г сливочного масла
100 г сахара
тмин
1 яйцо
Сначала приготовим опарное тесто:
В теплое молоко добавить 350 г просеянной муки, всыпать дрожжи, пару чайных ложек сахара. Замешать жидкое тесто – опару, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Ее объем должен увеличиться вдвое (у меня подошла за 40 минут).
К опаре добавить оставшуюся муку, сливочное масло. Замесить тесто для булочек. (можно вручную, можно - комбайном). Тесто должно быть однородным, легко отставать от рук и стенок посуды. Оставить тесто еще на час - полтора в теплом месте. За это время тесто нужно пару раз обмять.
Делим тесто на кусочки в виде круглых булочек. Выложить на противень и дать постоять 10 минут, затем сделать в центре каждой булочки углубление, обмазать слегка взбитым с 1 чайной ложкой воды желтком. В углубление положить кусочек масла, посыпать тмином и испечь в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 15-20 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
Остудить на решетке.
Каюсь - отступила от рецепта. Я хотела несладкие булочки, поэтому, кроме как в опару сахар не клала. Булочки получились! На второй день такие же мянкие (дольше не продержались).


Вложения:
4.JPG
4.JPG [ 173 КБ | Просмотров: 11626 ]
5.JPG
5.JPG [ 231.2 КБ | Просмотров: 11626 ]

_________________
36 - это мой возраст. И он не меняется.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group