Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авантюрная вышивка крестом елочной игрушки «23.50»
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 00:46
Сообщения: 368
Откуда: Украина, Харьков
Salunina NV, канву красила львовским красителем для хлопка, вот таким
http://atey-plus.all.biz/krasitel-dlya-hlopka-g2963662 цвет оранжевый в оригинале, не смешивала разные цвета. Мне нужно было покрасить ткань, чтобы потом сшить из нее платье с длинным рукавом, соответственно у меня был большой объем воды - ведро литров на 8 раствора, на такой объем 4 пакетика красителя (несмотря на то, что производитель советует на этот же объем брать 1 пакетик(( мне продавец посоветовала для насыщенного цвета брать все же 4 пакета на ведро, видимо, это уже опыт такой есть)) в прошлом году я тоже красила ткань разную причем, там и шифон был и что-то типа органзы, тоже этим красителем и таким же цветом - неизменнно отличный результат- цвет пылающий просто, Но! на одном из х/б кружев цвет вышел тыквенно-красный что ли, и так что после получаса окрашивания нужно все же поддевать куски и смотреть, чтобы не было перебора с цветом)))))) другие цвета - не оранжевые) еще не пробовала, лежит пакетик бордо, в ближайшее время нужно будет покрасить кружева немного, заброшу и канвы кусочек))) вообще этим красителем я довольна)
3 этап:
Вложение:
Елочка кривулька 3 этап.jpg
Елочка кривулька 3 этап.jpg [ 642.62 КБ | Просмотров: 4763 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group