Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (румынская кухня с 28 июля 2016 г
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
Фасоль с копченой свининой по-румынски
Ингредиенты:
• Фасоль (белая мелкая) — 300 г
• Свинина (копченая) — 600 г
• Морковь — 1 шт
• Лук репчатый — 2 шт
• Лист лавровый — 2 шт
• Перец черный (горошин) — 10
• Тимьян (сушеный) — 1 ч. л.
• Крахмал — 1 ст. л.
• Томатная паста — 2 ст. л.
• Укроп (сушеный) — 1 ч. л.
• Соль
• Перец белый (молотый) — 1/4 ч. л.
• Масло оливковое — 2 ст. л.
Рецепт:
Для приготовления этого блюда используется крупная белая фасоль. Фасоль замачиваю в холодной воде на ночь.
Промываю фасоль, даю стечь воде.
В кастрюлю выкладываю фасоль, добавляю свинину, разрезанную на 2-3 крупных куска (свинину советую брать с небольшими прожилками сала), лавровый лист, очищенный и разрезанный на 2 части репчатый лук (1 шт.), очищенную морковь, перец черный горошком, сушеный тимьян.
Добавляю в кастрюлю холодную воду, чтобы она только покрыла фасоль с мясом.
На плите довожу ингредиенты до кипения, огонь убавляю до минимума.
Варю фасоль с мясом при закрытой крышке до готовности фасоли. Кастрюлю снимаю с плиты. В миску наливаю около 5 столовых ложек бульона из кастрюли, добавляю томатную пасту, хорошо размешиваю, затем добавляю крахмал, снова размешиваю до исчезновения комочков. Выливаю смесь в кастрюлю, добавляю очищенный и нарезанный на мелкие кубики репчатый лук.
Добавляю соль по вкусу (нужно учесть, что мясо уже сдержит соль), белый молотый перец, оливковое масло. Вареную морковь достаю из кастрюли и нарезаю на мелкие кубики, снова добавляю в кастрюлю.
Ингредиенты в кастрюле аккуратно перемешиваю и готовлю на плите еще немного при закрытой крышке на медленном огне до мягкости репчатого лука.
Достаю из кастрюли крупные куски мяса, нарезаю их на куски, посыпаю фасоль с мясом сушеным укропом.

Как же это вкусно! Объедение!
Лук и морковь я порезала сразу и положила к фасоли. Мясо у меня было копченый ошеек. Томат я положить забыла, но получилось очень вкусно и без него. Варила долго, почти 3 часа. В самом конце совсем немного присолила и поперчила. В готовом виде пахло тушеным картофелем с мясом. Сушеного укропа у меня нет, так как я его не люблю. Посыпала свежей петрушкой.
Я влюбилась в блюда из фасоли, приготовив в нашем путешествии по Югославии. С тех пор очень часто готовлю и не пропускаю новых рецептов с фасолью в других наших путешествиях.


Вложения:
фасоль с копченой свининой 1.jpg
фасоль с копченой свининой 1.jpg [ 489.78 КБ | Просмотров: 14446 ]
фасоль с копченой свининой 2.jpg
фасоль с копченой свининой 2.jpg [ 506.95 КБ | Просмотров: 14446 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group