Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (кухня стран Средней Азии с 3.10.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:05
Сообщения: 2050
Откуда: Днепропетровск
ra36
Рая, очень советую приготовить лагман! Это очень вкусно!
Я в него просто влюбилась и буду периодически готовить.

И приготовила следующее новое блюдо, для которого специально купила горох нут:

Баранина, тушенная с горохом (Гуштнут)
Продукты:
300 грамм замоченного гороха нухат
300 грамм мяса
150 грамм топленого масла
2-3 помидора
Соль и перец – по вкусу

Приготовление:
Нежирную баранину нарезать очень мелкими кубиками и обжарить на топленом масле. Когда из мяса выпарится весь сок, положить предварительно замоченный горох нухат (горох замачивают не менее, чем на 6 часов) и продолжать жарить еще 5-7 минут, помешивая. Затем добавить 1 стакан воды и потушить под крышкой до готовности гороха. После этого добавить соль и специи, нарезанные дольками помидоры, все перемешать, накрыть котел крышкой и тушить на слабом огне еще 15-20 минут.
Готовое блюдо подать к столу с овощными салатами.

У меня мясо свинина. По рецепту совсем нет лука, но я его порезала, не представляю себе мясо без лука. Гороха сухого взяла 150 гр., а после замочки его получилось 310 гр., что и требовалось. Тушила долго, 3 часа. Первый раз готовила этот горох и не представляла что получится, и рецепт был без фото. В итоге горох не разварился, но получился очень мягкий, только без явно выраженного вкуса гороха. Очень даже неплохо и на вид, и на вкус. Вкусно и красиво.


Вложения:
баранина тушеная с горохом.jpg
баранина тушеная с горохом.jpg [ 516.31 КБ | Просмотров: 8094 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group