Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Философия вязальщицы
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Ветла, прости, что я тебя цитирую, это не в твой адрес, просто ты обобщила хорошо. :)
Ветла писал(а):
alpach писал(а):
Чего-то я уже пожалела, что вообще свое мнение высказала. :sad

вот поэтому и молчу :)

alpach, девочки, почему жалеете-молчите? Здесь вроде никого не обижали. И Аня написала: "В этом тексте обращение "вы" - это не к кому-то конкретно, это общее, так сказать фигура речи :)"

А вообще все началось моей бурной реакции на вопрос Лены, извините. Я очень люблю красивые фотографии. И все мысли здесь - это моя личная планка, мои уроки, выводы, которую я никому не навязываю.
Может быть кто-то прочитает, хлопнет себя по лбу и скажет: ну вот, я просто мало кадров делаю! Айронвинд сотню шлепает и то у нее фото так себе, на три с плюсом, вот где собака порылась! Сделаю на пяток больше. Собственно я именно так себя по лбу и шлепнула, я была уверена, что у мастеров фотографии получаются с первого раза и очень-очень переживала, что после рабочей фотосъемки (не вязания) из 500 кадров я со скрипом отдала только 50.

Цитата:
Это темка из "Философии вязальщицы" плавно перетекает в темку "Философия фотографа, начинающего и не очень" :)

Фотографический вопрос мы можем вынести отсюда в отдельную тему. :)

Цитата:
Многим (и мне в том числе :) ) хочется поскорее похвастаться работой, поэтому и фото не всегда получается суперским

Если не суперское - то и пусть, это не главное. А сколько фоток, где все мутное, темное, не видно ничего... И комментарий автора: так бежала хвастаться, тут цвет очень красивый, пыльно-розовый, не обращайте на фото внимания, снимала прямо сейчас на телефон. Закрыл, вздохнул, пошел дальше. Вот и думаешь, что хвалить, если ничего не видно? :mm:

В общем я с Аней заодно. Приятные фото - это несложно, было бы желание.
Но мы ведь не просто о приятных фото, мы моменты разбираем. Я поделилась своим белым фоном, может, это окажется кому-то полезным, а какие у вас есть приемы?

И вот живая иллюстрация, когда снимает муж и я его прошу - не смотри на объект, смотри что еще попадает в кадр. :hi: Таких кадров из сотни у меня минимум половина. И всего кадр, который я отобрала для блога:
Изображение Изображение

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group