Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю кошек
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:57
Сообщения: 20
Откуда: Белгород
Вы знаете, никогда не думала, что будет так интересно читать истории про других кошек. Я получила огромное удовольствие. Немного расскажу о своих.
Была у меня кошка- обоятельнейшая. Муся -прожила 13 лет.
Вложение:
Изображение 051.jpg
Изображение 051.jpg [ 176.09 КБ | Просмотров: 3204 ]

Дочь моя не любила кошек и всегда мечтала о собаке, и каково было мое удивление, когда она принесла черного котенка. Надо было видеть его. Худющий, длиноногий, с дичайшим поносом (извините за такие подробности) Дочь пожалела кота, т.к. её подруга его выбросила и не кормила, а коту было уже месяцев 6. Он кормился тем, что ловил с берега реки, все кроме рыбы(мы имеем свой дом на берегу реки). Одним словом, кот додыхал. И мы его вылечили, поили отварами трав, лекарствами. Кот нас отблагодарил - вырос красавцем, пушистый, ласковый, обоятельнейший, черный как смоль - назвали Блэк, стал нашим любимцем. На зиму забрали его в город, он страдал в городе по свободе. На лето каждый год мы все с кошками выезжали в свой дом, да и моя мама привозила свою кошку, так что у нас был всегда полный двор кошек и приходяших к ним в гости котов.
Но наш дорогой Блэк каждое лето цеплял какую-нибудь болячку, не пропускал ни одного года. Но самое серьезное- у когото из соседей попал лапой в капкан, как он выбрался не знаем, только пришел, быстрее прихромылял, домой на трерьи сутки, когда в лапе началось заражение. Подушечка лапы была вся раздроблена и висела как бохрома (у меня сейчас даже слезы на глазах, при воспоминании). Что за переполох был у нас не передать, ни один ветеринар не хотел ехать к нам в поселок (мы находимся в 30 км от города- 30 мин езды). Своей машины у нас нет, и мы возили Блэка полтора месяца ежедневно на общественном транспорте в ветклинику при Сельхозакадемии. Сколько же он вытерпел! Делали и операцию, все полюбили нашего кота, все приходили посмотреть на него,т.к. терпеливее его и спокойнее не было у них никогда, он не кусался, не вырывался во время процедур, перевязок.
Каждый день ему делали перевязку с мазью, но погуляв ночью он возвращался без бинта, даже бывало с выпачканной землей лапой.
Вложение:
IMAG0001.JPG
IMAG0001.JPG [ 51.7 КБ | Просмотров: 3204 ]
Вот какой наш страдалец с перевязанной лапой.
Пришлось Блэку учиться ходить заново, т.к. ему отрезали всю подушечку. Только со временем на больной лапке нарос мозоль и еслиб вы видели с какой скорость он бегает за кошкой по кошачьей потребности, как будто не укороченой лапы, а в остальное время хромает.
Но болячки продолжает собирать каждое лето, каждый раз разные. Умеет проситься на руки и когда его берешь, обнимает тебя лапами за шею, прижимается к щеке мурлычит, мурлычит в захлёб. Любим мы его очень, очень, хотя и потерял он былую красоту.
Вложение:
Изображение 052.jpg
Изображение 052.jpg [ 238.74 КБ | Просмотров: 3204 ]

Спасибо, всем у кого хватила терпения прочесть моё такое длинное повествование, сама не ожидала от себя.Но почему-то захотелось вам это рассказать. Спасибо.

_________________
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group