Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬная авантюра 2 - фишю «Бургундия»
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1244
Страница 19 из 19

Автор:  colombinka [ 04 июн 2014, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 2 - фишю «Бургундия»

Я пришла поплакаться :hmik:
Давно мечтала связать Бургундию, да все не судьба была. И тут все сложилось, взялась за нее, одолела быстро. Узор укладывается в петельки сам, как песня! Думала, будет намного сложнее его разбирать :dancing И ниточки нашлись интересные - лен с кашемиром пополам, на льняную тонюсенькую основу накручен кашемирчик.
А на блокировке одна из булавок окрасила работу ржавчиной, да еще в центре, на заметном месте. Коллега недавно увлекся распространением Amway, взялся помочь с энтузиазмом... но ничего не вышло, только обесцветил полотно вокруг капельки ржавчины. На этом шалька и скончалась :waa: Отдала ее этому коллеге, у него еще масса затей в голове: как покрасить ее всю в более темный цвет и тем скрыть промах. Я же мысленно с ней простилась :hmik:
Ну хоть покажу блокировку, чем бы она могла стать...

Изображение Изображение

Автор:  Елена Готлиб [ 05 июн 2014, 06:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 2 - фишю «Бургундия»

colombinka
Не расстраивайтесь, свяжете новую. А булавки - да, они иногда такие сюрпризы преподносят. Я удаляла ржавые пятнышки от булавок с помощью свеже-выжатого сока лимона - маленьким ватным тампончиком обильно смачивала пятнышко соком лимона, укрывала полотенцем и оставляла на ночь. Ржавчина к утру либо совсем пропадала, либо очень сильно бледнела. Но это было на белой шали, как сок лимона "обойдется" с цветной пряжей, не знаю.

Автор:  Наталья2107 [ 15 дек 2014, 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 2 - фишю «Бургундия»

Представляю вам свою бургундию.Она вязалась из LANG MERINO LACE 200 м в 25гр,ушло 75 гр.спицы№ 2,5.Высота шали 46см\тело25\.Наружная окружность 256см.Тело вязала с шагом 3 пктли,на 9 раппортов.Получилась не маленькая,хотя вяжу я очень туго,но ниточка отлично тянулась.Спасибо за доставленное удовольствие!

Вложения:
Фото0092.jpg
Фото0092.jpg [ 291.62 КБ | Просмотров: 3051 ]

Автор:  Irusika [ 27 янв 2015, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 2 - фишю «Бургундия»

С наслаждением вязала эту прелесть. Леночка спасибо за возможность порадовать себя (вязанием) и... соседку, для которой я старалась. Хорошее фото и выходные данные добавлю попозже. Просто не терпится поделиться ...)))

Вложения:
001.jpg
001.jpg [ 301.69 КБ | Просмотров: 2928 ]

Автор:  Juliett_B [ 11 мар 2015, 07:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 2 - фишю «Бургундия»

Связалось некоторое время назад это фишю : нитки Victoria от Lanecardate 2400м/100гр в 4 ниточки 100% меринос, спицы №3, расход пряжи 80гр, размер 120х50см.

Изображение

Автор:  ОксанаЛавр [ 11 мар 2015, 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная авантюра 2 - фишю «Бургундия»

Не расстраивайтесь: у меня еще хуже было-на блокировке заметила,что петли спустились. Вся работа насмарку

Страница 19 из 19 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/