Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercaladas)
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=95&t=1578
Страница 9 из 13

Автор:  ЮлияF [ 30 янв 2012, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

polese
Да :)

Автор:  ЕСП [ 30 янв 2012, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

Краса

У меня дно 31/7см.

получилось расширение к верху 41 см.

Ирина
ваша вертикаль своеобразная,но тоже красиво.
высота тела сумки 20 см.

polese
я закрыла спицами и продолжила крючком

Автор:  ЕСП [ 30 янв 2012, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

На днях дети вернутся и сделают фото. Не терпится показать, что получилось.
Не рискнула пойти с ней на работу. Завтра выгуляю.

Автор:  polese [ 30 янв 2012, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

Какой можно сделать жесткий подклад в сумку, чтобы форму держал?

Автор:  ЮлияF [ 31 янв 2012, 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

polese
Я для круглой сумки ткань для подклада проклеивала самым жестким дублерином (он колом стоит).

Автор:  Ирина [ 31 янв 2012, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

polese, у меня будет сумка для бассейна, поэтому на подклад пойдет старая шторка для ванной, она такая полутканевая с пропиткой, на дно еще не придумала.

Автор:  polese [ 31 янв 2012, 14:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

ЮлияF
А как узнать самый жесткий дублерин?
Мягкий подклад не пойдет, потому что сумка сужается,стягивается посередке, она у меня квадратная)) А когда держит форму (просто положила внутрь шарф), то симпатичная :ahh: Может вообще какие-нибудь листы вроде картона вставить??
И как подклад пришить к сумке, а замок вставить?

Автор:  btn [ 31 янв 2012, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

А я вот наконец-то поняла как рисунок вязать :shy3: и вчера связала дно и набрала правда отдельно 216 петель и думаю наверно все таки лучше от дна :mm:
подскажите кто как делал и как удобнее :dnt

Автор:  Ирина [ 31 янв 2012, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

btn, я связала дно, набрала по краю 144 петли, в первом ряду провязала: лицевая, две из одной. Получила 216. Я не люблю сшивать вязанные вещи, поэтому стараюсь обходится без швов.

Автор:  ЮлияF [ 31 янв 2012, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

polese
Я просто в магазине выбрала самый жесткий на ощупь (а вот плотность не посмотрела). Картон не стоит, потом не постираешь. Может быть пластик? Например, от папок-скоросшивателей. Наверное, его надо к подкладу пришить.

Для молнии можно отдельно связать планки. Вот как я сделала на последней сумке:

3344 3345

Автор:  ЕСП [ 31 янв 2012, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

btn
отдельно связанное тело будет лучше

Автор:  ЕСП [ 31 янв 2012, 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

муж сжалился, сделал фото на телефон

Вложения:
Фото0034.jpg
Фото0034.jpg [ 156.52 КБ | Просмотров: 4704 ]

Автор:  btn [ 31 янв 2012, 20:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

ЕСП
интересная пряжа сумка хорошая :hlop :hlop :hlop
и спасибо за совет :agree:

Автор:  btn [ 31 янв 2012, 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

Ирина
нет мне придется сшивать :mm: уже попробовала набрать очень толстая пряжа ,тогда вязать мне придется на 4-х спицах, но все равно спасибо :agree:

Автор:  ЮлияF [ 31 янв 2012, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

ЕСП
Отличная вышла сумка, с изюминкой :hlop
Добавила в отчет за январь

Автор:  ЕСП [ 31 янв 2012, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

btn
ЮлияF

Спасибо

Автор:  polese [ 31 янв 2012, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

ЕСП
Здорово! :hlop
Вы делали замок и подклад?

Автор:  Ната_Лия [ 31 янв 2012, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

ЕСП писал(а):
муж сжалился, сделал фото на телефон


Интересное решение ручек. Эх, фоток побольше бы, с детальным показом.
И темненькая сумка тоже здорово смотрится.

А я все вяжу-вяжу-вяжу, но так медленно. С нетерпением ждала, что кто-либо покажет готовую и проснется азарт. Не-а, спит беспробудно, лентяюга!

Автор:  ЕСП [ 01 фев 2012, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

polese
Пока думаю над подкладом. Она достаточно жесткая Если стянуть с боков можно обойтись одной кнопкой.
Засунула в стиральную машину вместе с дропсовской м. б. сваляются

Ната_Лия
Что конкретно показать на фото?

Автор:  dfkthbz [ 01 фев 2012, 22:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ: Белая сумка с кольцами (Trenzas Intercalad

ЕСП

Я очень ждала когда вы покажете свое творение - мне понравилось. Не думала, что в темном цвете так будет хорошо смотреться. Мне вас не догнать.

Страница 9 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/