Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шали крючком - вяжем вместе
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1610
Страница 12 из 12

Автор:  Hlada [ 01 фев 2012, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Шали крючком - вяжем вместе

Доброго всем времени суток!
Здесь много тем по совместному вязанию шалей спицами. А почему бы нам не заняться еще и совместным вязанием шалей крючком?
Чем хороша шаль, связанная крючком?
Для неё подойдут практически любые виды пряжи. Главное, правильно подобрать рисунок и номер крючка.
Есть шали, которые может связать даже начинающая вязальщица, владеющая азами вязания крючком.
Можно не задумываться, какого размера получится шаль. Потому что всегда можно остановиться и закончить или наоборот добавить. Это касается шалей, связанных с нижнего угла или из элементов. А практически все шали так и вяжутся.
Особого ухода (блокировки, как в шалях, связанных на спицах) шали, связанные крючком не требуют. Они легко стираются и потом или отпариваются или сушатся в разложенном расправленном виде.
Носятся шали, связанные крючком годами и при этом выглядят, как новенькие.
Но это я так, на всякий случай. Думаю, что все вы уже и так всё это знаете.
Предлагаю вам на выбор несколько моделей шалей, связанных из элементов. Может быть и вы что-то предложите. А потом решим голосованием, какую именно шаль будем дружно вязать.

Вложения:
Комментарий к файлу: Журнал мод № 500, модель 23
ЖМ 500-23 (2).jpg
ЖМ 500-23 (2).jpg [ 60.58 КБ | Просмотров: 48200 ]
Комментарий к файлу: Журнал мод № 489, модель 52
ЖМ 489-52.jpg
ЖМ 489-52.jpg [ 48.42 КБ | Просмотров: 48200 ]
Комментарий к файлу: Журнал мод №489, модель 15
ЖМ 489-15 (2).jpg
ЖМ 489-15 (2).jpg [ 48.14 КБ | Просмотров: 48200 ]

Автор:  falconet-n [ 19 фев 2014, 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Hlada
Ну и , пока мы с ней друг друга мучили, в перерывах получилось еще 2 накидки по 1 схемке))

Вложения:
0_bc2ed_d3fe8e12_XL.jpg
0_bc2ed_d3fe8e12_XL.jpg [ 181.66 КБ | Просмотров: 4352 ]
0_bc2e9_8696a13_XL.jpg
0_bc2e9_8696a13_XL.jpg [ 192.56 КБ | Просмотров: 4352 ]

Автор:  vika [ 19 фев 2014, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

falconet-n
Шалька получилась очень оригинальная! :hlop :hlop :hlop
Смотрится очень хорошо.
Напишите из чего вязали,сколько пошло и номер крючка. Иногда хочется примериться к вязанию,но невозможно понять сколько ниток пошло,какие нитки и каким крючком вязали.Спасибо
Накидки симпатичные! :hlop

Автор:  Hlada [ 19 фев 2014, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

falconet-n
Шалька получилась очень симпатичной! :hlop Цветочки очень к месту. Здорово придумали! :hlop
И накидки очень нравятся! :ahh: Уютные, красивые! :hlop

Автор:  falconet-n [ 19 фев 2014, 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

vika писал(а):
falconet-n
Шалька получилась очень оригинальная! :hlop :hlop :hlop
Смотрится очень хорошо.
Напишите из чего вязали,сколько пошло и номер крючка. Иногда хочется примериться к вязанию,но невозможно понять сколько ниток пошло,какие нитки и каким крючком вязали.Спасибо
Накидки симпатичные! :hlop

ALIZE 75% акрил, 10% мохер, 10% шерсть, 5% металлик, 500 м в 100г. , здесь (ранее) давала даже фото ниток, ушел ровно 1 моток
крючок 1.75

Автор:  falconet-n [ 19 фев 2014, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Девочки! Я в нокауте! Вчера листала на лиру посты друзей и наткнулась на вот такую красотку! Схемы есть! И, поскольку я до вязала все не до вязки , что были (готовилась к Яблоньке) можно параллельно со спицами взять еще и шальку крючком) Приглашаю, кто загорелся идеей вязать вместе со мной)

Вложения:
Икарус шаль..jpg
Икарус шаль..jpg [ 143.08 КБ | Просмотров: 4310 ]

Автор:  valerii [ 13 апр 2014, 09:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Всем добрый день! Связала салфеточку, очень понравилась в журнале Hakeln 109, и подумала, что вполне можно взять её как мотив на шаль, в ней 16 рядов, если вязать из "Лидии", то размер квадратика будет 20см.
Я вязала из "Дубрава", Семеновская пряжа, 60% лен, 40% вискоза, 600 м/100 гр, крючок 1.1мм, d=24см, (нитки совсем не понравились, жёсткие, сначала так благородно поблёскивали, но крахмал блеск съел) Уже накрахмаленная салфетка весит 15 гр.
Вложение:
r.jpg
r.jpg [ 201.32 КБ | Просмотров: 4264 ]

Автор:  bабуля [ 23 апр 2015, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Добрый день!
Как же я давно не была здесь. Лежали у меня черненькие ниточки, но спицами из них я так и не решилась вязать, глаза бы не выдержали, вот и связала крючком.
Шаль получилась огромная 2м *1м. Пряжа ALPINA Viven, 100% бамбук, 50г / 405м, расход 300г.

На крючок я подсела конкретно, довязываю платье невестке. Уж очень захотелось девочке вязаное платье.

Вложения:
SAM_0999.JPG
SAM_0999.JPG [ 206.44 КБ | Просмотров: 4118 ]
SAM_1000.JPG
SAM_1000.JPG [ 261.52 КБ | Просмотров: 4118 ]

Автор:  Hlada [ 24 апр 2015, 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

bабуля
Таня, какая шаль симпатичная! :ahh: :hlop Красивый, яркий рисунок!
А по мне, так что спицами, что крючком черные нитки тяжело вязать. Так что ты молодец! :hlop
А я сейчас как раз только спицами могу, крючок не идет ни в какую. (((

Автор:  bабуля [ 25 апр 2015, 16:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Hlada
Марианна, спасибо большое!
А я вот шали не вяжу сейчас. Кому нужны были - одарила, а в шкаф , на полку вязать жалко денег и потраченного времени. Перегорела.

Автор:  Lana123 [ 25 апр 2015, 17:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

bабуля
Шалька красивая,трудоемкая! Из мотивов не для слабонервных.Молодец! Я тоже иногда на крючке от спиц отдыхаю. :agree:
Пряжа тоненькая. Татьяна,а каким крючком вязал?

Автор:  bабуля [ 25 апр 2015, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Lana123
Спасибо! Крючок 1.5 (по крайней мере так на нем написано).
Мотив квадратный, поэтому соединять было не трудно. Впервые сама мудрила с треугольным мотивом. Вроде получилось.

А я вяжу спицами, а крючком начала вязать только здесь на форуме под руководством Марианны.

Автор:  Lana123 [ 25 апр 2015, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

bабуля
Для меня довольно муторный сам процесс соединения мотивов и заправка кончиков. Проще еще одну шаль целиком связать чем это :shy1:

Автор:  bабуля [ 25 апр 2015, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Lana123
Кончики - это да, муторно. Но я их иголкуой быстренько заделываю. А мотивы соединяю по ходу вязания.

Автор:  Lana123 [ 25 апр 2015, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

bабуля
Соединять по ходу вязания-думаю самый удачный вариант. Чем соединять потом все мотивы.
Ваша шаль очень удачная. Нравится что мотивы не крупные, в черном цвете четкий узор. :toyou:

Автор:  bабуля [ 25 апр 2015, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Lana123
Спасибо!

Автор:  vika [ 26 апр 2015, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

bабуля
Ой,Таня ,давно тебя не было! Рада увидеть твою работу! Прекрасная работа,да еще в таком сложном для наших глаз цвете!!! :ahh: :hlop :hlop :hlop

Автор:  bабуля [ 26 апр 2015, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

vika
Спасибо! Я тоже рада тебя видеть! :agree:

Автор:  lemwass [ 30 апр 2015, 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

Еще не выбрали , какую шаль вязать?

Автор:  Наталия Васильевна [ 19 мар 2016, 00:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шали крючком - вяжем вместе

когда-то давно стрырила из нета салфетку - связала ее, мне понравилось - читая вашу тему - подумала, что из таких элементов тоже неплохо получилась бы шалька - там даже соединение элементов четко видно
Изображение

(достала из загашника - не крахмаленная, слегка помятая - салфеток в свое время навязала много - девать некуда- вот и валяются в коробке)
Изображение

Страница 12 из 12 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/