Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Накидка/шаль "Снежная королева"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1670
Страница 56 из 56

Автор:  klaudia [ 24 авг 2014, 09:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Валерия Шаповалова
Красиво :toyou: :hlop :hlop :hlop ! Я давно собираюсь связать снежную королеву, да все не хватает время :shy2:

Автор:  sanhik [ 24 авг 2014, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Доброго времени суток. Надежда, в первую очередь хочу принести извинения за столь долгое молчание. Так получилось, что накидка связалась очень давно(вязалась легко и приятно), а вот с блокировкой возникла проблема. Оказалось, что просто блокировку выбранная ниточка практически не держит :cry Накидка приняла почти первоначальный размер :dnt Я сначала думала, что придется распускать кайму и довязывать сетку,а этого делать тааак не хотелось... Но потом, ещё почитав темку, переблокировала и пропарила утюгом, и- о чудо!!! накидка теперь нужного размера и прекрасно держит форму
О накидке: ниточки Семеновская Аэлита( грамм 150 ушло)+ Семеновская же Травушка, спицы 3,5, длинна-68см. Тк ниточка очень тоненькая, а я дама солидная( на фото-дочь), то вязала сразу на 9 рапортов. Получилось самое то :shy2:
Огромное спасибо за прекрасно выполненное и понятное описание и щедрость, с которой вы делитесь с нами своими наработками :flowers: :flowers: :flowers:

Вложения:
SAM_2887 - копия.JPG
SAM_2887 - копия.JPG [ 416.57 КБ | Просмотров: 6568 ]
SAM_2886 - копия.JPG
SAM_2886 - копия.JPG [ 447.9 КБ | Просмотров: 6568 ]
SAM_2883 - копия.JPG
SAM_2883 - копия.JPG [ 578.79 КБ | Просмотров: 6568 ]

Автор:  natali74 [ 31 авг 2014, 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

вяжу накидку - одно удовольствие , взяла сиреневый цвет- глаз не отвести- по жизни носила голубые оттенки и серые - а тут этот понравился

Автор:  STM17 [ 28 сен 2014, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Добрый день!
NADIN-KA почитала Вашу темку- такая красивая накидка- мне очень понравилась!
Можно мне тоже попробовать?

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 19 окт 2014, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Доброй ночи,Надюшенька и все девочки,кто,как и я,не спит.Надюшенька,я так давно хочу связать эту красивущую накидочку!Я как у Елены Воробей"Ну возьмите меня!!!"Возьмете в свою теплую компанию? :Hello

Автор:  ulia18 [ 20 окт 2014, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Добрый день, прекрасные королевы!
и я очень хочу такую шаль-накидку!!!! очень-очень она мне нравится:)
я еще не опоздала?

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 21 окт 2014, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

А я на выходных за нитками еду... :mm:

Автор:  андрюшка [ 24 окт 2014, 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

здравствуйте мастерицы, прошу разрешения присоединиться к компании и попытаться связать эту красоту. ниточки меринос итальянский бобинный. в 3 нити рябинка вязалась , попробую тут в 4 или 5 под толщину травки подберу

Автор:  larisejlo [ 30 окт 2014, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

NADIN-KA !!! Добрый вечер! Я тоже прошу схему. Мне кажется такая накидка очень подойдёт в садик, для Феи Снежинок! Очень прошу прислать схему!

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 01 ноя 2014, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Нитки купила,дело за схемами...

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 05 ноя 2014, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Моя неуемная одержимость этим проектом принесла первые результаты.Как и все шали,которые мне понравились,я связала без схем,по фотографиям,обрывкам фраз и наитию,я же не была зарегистрирована и схем получить не могла,решила так поступить и с этой.Она не сложная и это облегчает задачу.Начала образец из бросовой нитки,уже дошла до листочка,что получилось покажу завтра,уже ночь,хорошо не сфоткаешь :)

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 05 ноя 2014, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Почти связала уже листочек,дальше надо расчитывать и разбираться,ну да лиха беда начало... :)
Собственно вот:
Вложение:
20141105_155404.jpg
20141105_155404.jpg [ 525.69 КБ | Просмотров: 5939 ]

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 05 ноя 2014, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Из этой ниточки толстенькая такая шубка получается :great .Думала вязать из кауни а теперь не знаю,уже и сомневаюсь,получится такая же шубка,даже если спицы толще взять.Нитка наша Пятигорская полушерсть

Автор:  Olga75 [ 20 ноя 2014, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Связала накидку для племянницы. Размеры указать не могу, т.к. как только я сняла её с блокировки племянница её отобрала и никому не даёт. Пряжа Filati Fantasia Mercurio 70% кид мохер + 20% шёлк + 10% люрекс, 210м/25г. Ушло почти 4 мотка. Спицы №2.

Вложения:
Снежная королева-2.jpg
Снежная королева-2.jpg [ 57.13 КБ | Просмотров: 5789 ]
Снежная королева-1.jpg
Снежная королева-1.jpg [ 54.57 КБ | Просмотров: 5789 ]

Автор:  Irusika [ 20 ноя 2014, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Olga75
Очень красивая получилась накидка! :ahh: :toyou: А маленькая фея в накидке просто чудо! Я её понимаю - я бы тоже ни за что не отдала никому такую красоту!

Автор:  Olga75 [ 20 ноя 2014, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Irusika
Спасибо.
Запрятала накидку в чемодан. Хоть сфотографировать успела. Длина по спинке на блокировке была 49 см.

Автор:  Galija [ 20 ноя 2014, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Накидка/шаль "Снежная королева"

Olga75
И накидка и маленькая принцесса - просто чудо! :ahh: Поздравляю, смотрится изумительно и вызывает умиление! :hlop :hlop

Автор:  андрюшка [ 01 авг 2015, 14:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-5

Здравствуйте, вот и моя Снежная королева. Ниточка Снежный ягненок 700м/100 от колор кити 200гр ушло, спицы 3.5 по спине 90см, схема сеточки повторялась 10 раз, накидку уже уволокли на море, капюшонку довязываю
Вложение:
S73F3002-1.jpg
S73F3002-1.jpg [ 726.74 КБ | Просмотров: 5220 ]

Вложение:
S73F3004-1.jpg
S73F3004-1.jpg [ 423.95 КБ | Просмотров: 5220 ]


а еще можно узнать кто нибудь пользуется чашами для вязания? как с ними удобнее? их сейчас в контакте и одноклассниках предлагают. но можно и самому попробовать из деревянной сделать или из папье маше, насобирал сайты по самоделкам попробую, и еще вопрос кто нибудь вязал на ручной машинке для вязания Ивушка что за аппарат стоит ли брать? спасибо. После переустановки системы потерял загрузчик фото для сайта, подскажите какие то кроме радикала, тот кажется на s назывался

Автор:  ТАТЬЯНА ЧЕМАКИНА [ 16 июл 2016, 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬные посиделки-3

Всем здравствуйте, хочу похвастаться в теме, а то тема молчит давно,

Накидка с капюшоном
Австралийский меринос, спицы 4, ушло 2,5 мотка, размер по спинке 78 см
Изображение
Изображение
Изображение

Страница 56 из 56 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/