Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬное увлечение-2
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=1987
Страница 5 из 293

Автор:  vika [ 30 сен 2012, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

ЭркюльчикВаша птичка великолепна!!!!! :hlop :hlop :hlop
Vika2205Сияние и есть сияние!!! :hlop :hlop :hlop
ЕСПУзор необычный и интересный!Посмотрим как будет смотреться в готовом виде. :toyou: :toyou: :toyou: Пока писала Вы уже выставили готовые фото.Смотрится необычно,но интересно. :hlop :hlop :hlop
zimbaТепленькая,мяконькая,так и хочется ее потрогать!!! :hlop :hlop :hlop

Автор:  NADIN-KA [ 30 сен 2012, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

ledi N

Вот первые фото моей Птицы Гамаюн.
Еще раз отмечу, что шаль вязалась с удовольствием (это при том, что я не люблю вязать снизу).
А еще бОльшее удовольствие носить такую вещь! Она оказалась супер-удобной и как шаль, и как пончо (по виду)
СПАСИБО! :toyou: :toyou: :toyou:
Вложение:
шаль Птица Гамаюн.1.JPG
шаль Птица Гамаюн.1.JPG [ 400.12 КБ | Просмотров: 3792 ]

Вложение:
шаль Птица Гамаюн.5.JPG
шаль Птица Гамаюн.5.JPG [ 419.21 КБ | Просмотров: 3792 ]

Нитки Angora Gold 500м/100г, ушло ок.120-150 г(из 2-х мотков подгоняла цвета, удлиняя секции). Спицы 3,5, крючок 2,5.
Размер по верху 82 см, по низу 290 см, по центру 64 см, по краям 43 см

Автор:  Эйлатка [ 30 сен 2012, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

maxsimalistka, согласна. Конечно все мы разные. Но по-вашему описанию уже есть представление о временных затратах.
И сколько мы затрачиваем времени, зависит от нашего состояния, настроения. Если "очень хочется" или " в ударе" скорость одна, при другом расположении духа - другая. Но все равно интересно.

Автор:  vika [ 30 сен 2012, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

NADIN-KA
Птичка очень симпатичная!!! :hlop :hlop :hlop Ниточки хорошо смотрятся.
Эйлатка
Это очень сложно,просчитать время вязания,так как иногда вяжешь 2-3 часа,а иногда и совсем нет времени.Поэтому для этого надо задаться целью и записывать каждый день время потраченное на вязание.Это очень муторно.Примерно будет неверно,так как считаешь только дни.

Автор:  Мария Ширяева [ 30 сен 2012, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

NADIN-KA

Очень интересная и красивая расцветка !!! :hlop :hlop :hlop :ahh:

Автор:  Елена Готлиб [ 30 сен 2012, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Эйлатка
vika
По поводу учета времени, затраченного на вязание эксклюзивного изделия :)
Как-то меня попросили связать на заказ ажурные носочки из хлопка, какие я себе вяжу (ноги больные, поэтому сама все время хожу в носках, летом - в самовязах с узорчиками разными). Но, когда я озвучила, за сколько я согласна их связать, презрительно хмыкнули и пошли на базар покупать "китайские за 100 рублей", даже слушать не стали, из чего складывалась моя цена. А ход мыслей у меня был очень простой: на пару носков с ажуром из хлопка я тратила 8-10 часов (специально устроила хронометраж!), т. е. нормальный рабочий день. При зарплате в 5000 руб. в месяц один рабочий день стоит около 200 рублей, при зарплате в 10000 руб. - около 400 рублей. Вот, исходя из стоимости рабочего дня, я и назвала цену, прибавив, естественно, стоимость ниток и маленький процент за эксклюзивность изделия.
Поэтому я считаю, что иногда было бы очень полезно узнать, сколько времени мы тратим на то или иное изделие :hmm:

Автор:  Мария Ширяева [ 30 сен 2012, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Связалась небольшая шалька (схема из японского журнала),
соответственно названия не знаю. :shy2:
Нитки - Семеновская "Ольга" 100 гр. 392 м. 50% шерсть, 50% акрил.
Спицы № 3,5 Про размер не скажу, забрали, а я забыла сразу измерить.
Изображение
Изображение

Автор:  Irina_K [ 30 сен 2012, 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Елена Готлиб
Леночка! Я довязала скатерть из Бурды (я вам в начале лета присылала)
Скатерть получилась неплохого размера, а в шали может получиться еще чуть побольше. И оказывается это тоже Герберт Ниблинг, а в моем журнале это не написано. Узнала благодаря Лидии.
Может вы посмотрите и сможете поставить в очередь эту скатерть на разрезание и попозже мы сможем связать из нее шаль? Мне рисунок понравился и думаю шаль должна получиться неплохой. Посмотрите пожалуйста на готовую скатерть в теме.

Автор:  Irina_K [ 30 сен 2012, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Мария Ширяева
Очень симпатичная шалька получилась и цвет такой приятный! :ahh:
И очень понравилось что на конце не просто арочки, а еще и с шариками. Супер! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Татьяна М [ 30 сен 2012, 14:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

NADIN-KA
Какая красивая Птица Гамаюн! :hlop :hlop :hlop
Мария Ширяева
Очень симпатичная шалька! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Rusallka [ 30 сен 2012, 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Время, затраченное на шаль или шарфик очень трудно определить.
Я вот этот шарфик вязала в метро, в котором ежедневно провожу около полутора часов, когда еду на работу и обратно. Если бы вязала дома, сидя на диване связала наверное дня за два.
Шарф Leftie by Martina Behm. Шерсть Baby Alpaca Mix (Италия) 25 г/100 м 60% - беби альпака, 40% - акрил + остатки шерсти.
Изображение
Изображение
Фото предварительные - сохнет еще.

Автор:  Irina_K [ 30 сен 2012, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

NADIN-KA
Шаль сказка! Соответствует модели! Оооооочень красиво! :hlop :hlop :hlop

Автор:  Елена Готлиб [ 30 сен 2012, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Irina_K писал(а):
Елена Готлиб
Леночка! Я довязала скатерть из Бурды (я вам в начале лета присылала)
Скатерть получилась неплохого размера, а в шали может получиться еще чуть побольше. И оказывается это тоже Герберт Ниблинг, а в моем журнале это не написано. Узнала благодаря Лидии.
Может вы посмотрите и сможете поставить в очередь эту скатерть на разрезание и попозже мы сможем связать из нее шаль? Мне рисунок понравился и думаю шаль должна получиться неплохой. Посмотрите пожалуйста на готовую скатерть в теме.
Вложение:
Модель 20_Кружева связанные на спицах_sm.jpg
Модель 20_Кружева связанные на спицах_sm.jpg [ 232.99 КБ | Просмотров: 3691 ]

Ира, хорошо, сделаем мастер-класс, но мне нужен помощник :)

Автор:  Viriya [ 30 сен 2012, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

NADIN-KA :ahh: !Как раз мне дополнительный импульс. Уже руки чешутся. Клиент созрел окончательно :) .
Мария Ширяева
Шаль очень красивая! Не удивительно, что новая хозяйка поторопилась увести её домой.
Rusallka
Ждём полноценной презентации. Форма шарфика необычная.

Автор:  vika [ 30 сен 2012, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Мария ШиряеваШалька в осенних тонах.хороша!!! :hlop :hlop :hlop
RusallkaОчень симпатичный шарфик! :hlop :hlop :hlop
Елена Готлиб
Я с Вами согласна насчет и времени и оплаты,но заказчики никак не хотят соглашаться.Все считают ,что ты вяжешь от нечего делать,поэтому и стоить оно должно копейки.Они тебе делают одолжение,дают работу раз тебе нечего делать.

Автор:  NADIN-KA [ 30 сен 2012, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Мария Ширяева
Такая она осенняя и уютная, как этот солнечный день! :toyou:

Rusallka
Такой шарф интересный, даже попробовать хочется!

ledi N
Насчет шнурочка я подумаю, но мне в нее понравилось заворачиваться, она меня на этой неделе в ветреную погоду так выручила

Автор:  lemwass [ 30 сен 2012, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Мария Ширяева
Расскажите мне про эти ниточки! А то мне подарили 2 мотка, я как прочла про 50 на 50, прям всплакнула от жалости к себе...

Автор:  Hlada [ 30 сен 2012, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

ЕСП
NADIN-KA
Мария Ширяева
Rusallka
Девочки, всем браво! :hlop Шалепад и шарфопад отменный сегодня. :vo: :ahh: :hlop

Автор:  Irina_K [ 30 сен 2012, 20:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

ledi N
Шикарная шаль! Изумительно! :hlop :hlop :hlop И какое прекрасное решение по превращению в полноценное пончо! :ahh:

vika
согласна с вами на 100%. Такое мнение заказчиков расцениваю как неуважение и наплевательское отношение к труду других. :agree:

Автор:  Irina_K [ 30 сен 2012, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬное увлечение-2

Елена Готлиб
А в чем конкретно нужна помощь? Я смогу вам помочь? Вы же понимаете что я еще только учусь. Помочь вам не отказываюсь, а считаю за честь.
И простите меня за настойчивость, меня очень интересовало ваше мнение по поводу преобразования этой скатерти в шаль.

Страница 5 из 293 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/