Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=84&t=2034
Страница 4 из 7

Автор:  alpach [ 24 окт 2012, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Изображение

Уровень - средний.
Всего рядов - 19.

Материалы: хлопок для вязания крючком и подходящий крючок.

Схемы (По клику увеличиваются).

Готовый результат показывать обязательно! :god:

*****
Полезные вещи:
...О крахмалении
...Чуток о крахмале (Ирина)
...Блокировка салфетки
...Про смену нити
...О нитках для салфеток

Автор:  Irina_K [ 06 ноя 2012, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Спасибо, девочки, за поддержку. Так брата жалко, очень был хороший брат. Мы дружили семьями. Сердце у него больное, больше не выдержало. :hmik:

Автор:  notja [ 06 ноя 2012, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Irina_K писал(а):
Спасибо, девочки, за поддержку. Так брата жалко, очень был хороший брат. Мы дружили семьями. Сердце у него больное, больше не выдержало. :hmik:

Ирина, искренние соболезнования. А вязание в данный момент -неплохой выход, меня в своё время именно оно и спасло.

Автор:  valerii [ 06 ноя 2012, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Irina_K я вам соболезную, я знаю, такие раны даже со временем не заживают, но мне тоже рукоделие помогает - Ваши творения украшают Вашу жизнь и наш мир!

Автор:  Эркюльчик [ 07 ноя 2012, 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Irina_K
Ирина, примите мои соболезнования! Могу точно сказать, что любимое хобби очень сильно помогает справиться с невзгодами и ударами судьбы, держитесь! :drug:

Автор:  valerii [ 14 ноя 2012, 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Показываю 1-ю схему своей миниатюрной звёздочки, хожу на физиолечение, вот связала за четыре сеанса по 15 мин. Не знала с чем сфотографировать, чтоб размер себе представили, дискета 8 см выглядит "гигантской" :)
Перед 4-м рядом нить оборвала, время жалко было возиться.
Нитки Канарис, крючок 0,8мм.
Что-то смущает 6-ой ряд, как столбик БН связать по под столбиком с 2Н?
Вложение:
DSCN4895.jpg
DSCN4895.jpg [ 171.3 КБ | Просмотров: 3323 ]

Автор:  alpach [ 14 ноя 2012, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

valerii Ух ты, у тебя еще дискеты сохранились. :great Салфеточка хорошенькая получается. :vo:
Заглянула в шестой ряд. Я бы вязала так: три накида, первый провязываешь под арку, это будет СБН. Провязываешь еще один накид, снова два накида, но этот столбик провязывать в макушку первого как бы СБН, то есть в нижнюю часть первого С3Н. Ну а дальше как обычно. Должны получиться два столбика на ножке.
Может, кто-то из прошедших этот ряд лучше напишет. :helpp:

Автор:  valerii [ 14 ноя 2012, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

alpach спасибо, теоретически понятно, утром попробую. Да, у нас анахронизм, пенсионный фонд отчеты только на дискетах принимает :mm: Так что это большая ценность!

Автор:  Irina_K [ 15 ноя 2012, 08:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

valerii
Я тоже вязала как написала Алена и все получается. Тормознулась на 2-ом ряду этих пышных столбиков. Взяла не те нитки, они вяжутся трудновато и теперь лежит передо мной незаконченная салфетка. Хочу тоже перейти на CANARIAS. Вот и лежит, бросить жалко и не вяжется.

Автор:  valerii [ 15 ноя 2012, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Девочки спасибо, всё получилось, мне обидно, что сама не догадалась, что надо в ножку столбика вязать

Автор:  chayka [ 15 ноя 2012, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Девочки, а у меня беда с этой салфеткой :hmik:
Вчера связала 13 рядов, сегодня планировала закончить, но обнаружила, что в 11 ряду получилось 25 арочек из 11 воздушных, а должно быть четное количество. :hmik:
Думаю, что в 5-м ряду ошиблась, но как его связать тогда? Я делала 1 с1н в маленькую арочку и 3 - в большую .Так жалко вчерашнй день, столько времени потеряла...

Автор:  alpach [ 15 ноя 2012, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

chayka В пятом ряду, насколько вижу, в большую арку по 4 С1Н, в первую маленькую арку один столбик, а на второй маленькой арке 2 С1Н в столбики предыдущего ряда. Дальше, видимо, чередовать надо.

Irina_K Может, перевязать из других ниток, а эту распустить. Жалко, конечно, но хоть вещь будет готовая.

Автор:  Irina_K [ 16 ноя 2012, 00:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

alpach
Алена, я так и собираюсь делать. Вчера мне дочка принесла другие нитки и я начну заново. Хоть и жалко, но эту распущу. Нитка толстовата, почти не кручена, не скользит и крючком расслаивается. Мучение, а не вязание. Быстрее будет связать из других ниток, а то зря время трачу.

Автор:  alpach [ 16 ноя 2012, 03:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Irina_K Удачи с новыми нитками! :) А из этих, наверное, спицами лучше что-то связать. :mm:

Автор:  chayka [ 16 ноя 2012, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

А если в 5 ряду чередовать через одну, получится нечетное количество арок и в следующем ряду не совпадет. Похоже надо как-то наугад вязать. Девочки, кто уже связал, сколько у вас арочек получилось в 11 ряду? Я, наверно как-нибудь доделаю эту салфетку, а следующую нормально свяжу, с учетом этого ряда. А то уж очень жалко распускать.

Автор:  valerii [ 16 ноя 2012, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

chayka у меня в 5-м ряду 50 арок (клеточек) я вязала как в филейном вязании С1Н не под арку из ВП, а через две в третью петельку
в 6-м ряду 25 листиков
сейчас 7-ой довязываю, не знаю, что в 11-ом будет

Посчитала у NADIN-KA 30 листиков в 6-м ряду, что же делать? перевязывать?

Автор:  chayka [ 16 ноя 2012, 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Вот и у меня 50 получилось и 25 листиков. значит и в 11 ряду будет 25 арок, а надо четное количество.

Автор:  valerii [ 16 ноя 2012, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

chayka, спасибо! Буду исправлять.

Автор:  alpach [ 16 ноя 2012, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

В 11 ряду должно получиться 26 арок, согласно фотографии. А ниже считать затруднительно, там ветка часть салфетки закрывает.

NADIN-KA, Лёся, Irusika Ау! Поделитесь опытом - как прошли пятый ряд.

Автор:  NADIN-KA [ 17 ноя 2012, 04:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

Ой, я там предварительно рассчитывала: Для основания одного лепестка необходимо (с2н, 3 вп)Х8.
Сначала я выбирала сколько я буду делать лепестков. Хотелось, честно говоря 12, но 12х8=96, как-то маловато, лучше всего подходило 8х15=120 (у меня 30 больших окошечек, если бы я вязала с2н только в арочки, в каждую по 4, вот и получилось бы 120, но я испугалась, что фалдить будет. Остановилась на 8х14=112.
с2н у меня расположились так: 4 в большую (арку)х2 раза, 3 в большую арку, 1 в пучок из 4-хстолбиков, 3 в большую арку.
Короче, просто подгоняла, прикидывая, чтобы столбики распределялись равномерно

Автор:  alpach [ 17 ноя 2012, 05:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Салфетка "Новогодняя звезда"

NADIN-KA Спасибо большое за разъяснение! :lov:

Страница 4 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/