Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2208
Страница 18 из 21

Автор:  Надежда2012 [ 01 апр 2015, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

elli
Ладный получился платочек :ahh: А какой он мягкий и уютный :lov: :hlop :hlop :hlop :flowers:

Автор:  Galija [ 02 апр 2015, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

elli
Катя, как же красиво!! И цвет очень интересный. Браво! :hlop :hlop :hlop Поздравляю еще с одним прекрасным исполнением Лилиного дизайна! :flowers:

Автор:  elli [ 02 апр 2015, 18:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

девочки, всем спасибо! :flowers:
особо приятно получить порцию аплодисментов от автора модели :toyou:
платочек мне очень нравится, но маловат - буду пробовать на 43 зубчика :)

Автор:  taniakir [ 03 апр 2015, 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

elli
Катенька, как же Вы порадовали меня своим творением! Само название "летние цветы" предполагает выбор весёленькой цветочной расцветки, но Ваш неожиданный и очень удачный выбор цвета хаки - цвета милитари, цвета для жизни, даже визуально изменил восприятие дизайна! Хаки по своей природе женский цвет. Он олицетворяет умеренность, спокойствие, заботу, зрелость характера. Цвета земли-листвы – цвета плодородия. И ещё я обратила внимание на детали интерьера на заднем фоне - все настолько безупречно... как выбор предметов, подбор цветовой гаммы, это прослеживается во всём, и особенно в Ваших работах,они всегда связаны идеально, петелька к петельке, а блокировка - предмет восхищения, я не говорю уже о профессиональных снимках! Видимо это в Вашем характере! Невольно словила себя на мысли, что несмотря на то, что этот по сути романтичный предмет женского гардероба в таком прочтении является одеждой для повседневной жизни и его сразу захотелось с чем - нибудь сочетать с песочным бежевым и даже неярким оранжевым.

Автор:  elli [ 03 апр 2015, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

taniakir
Танюша, я каждый раз поражаюсь Вашим глубоким восприятием работ каждой мастерицы и той точной характеристике, которую Вы даете! :wow
спасибо большое за радость читать такой коментарий, который вдохновляет на большее! :toyou:
зеленый во всех его оттенках, желтый и оранжевый - мои любимые цвета :lov:

Автор:  Agu [ 03 апр 2015, 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Давно посматривала на одну "штучку" у Лили… Ну вот, так как на пороге весна, мне потребовалась не слишком теплая (не жаркая) манишка определенного цвета. Отложила все текущие вязалки и за 2 дня сваяла необходимую вещь. Правда пуговиц подходящих дома не оказалось, покупала и пришивала их сегодня.

Пряжа Filace CashSeta Lacegarn появилась у меня как бы случайно – это был подарок от магазина Die WollLust при каком-то очередном заказе (есть такое у них в практике). Моточек был один, пряжа вроде как толстовата, а, заглянув на сайт, поняла, что еще и дороговата… Ну и лежал он в гордом одиночестве в ожидании своего часа. Да, еще ко всему прочему, на ощупь пряжа производила впечатление жесткой, как-то у меня никак не было ассоциаций с кашемиром и шелком, больше почему-то представлялся хлопок. Но вязать не пробовала. А тут не совсем такой цвет нужен был, скорее серый с ну очень еле уловимым лиловатым оттенком. Решила попробовать, добавив к нему Setamo серого цвета – и для коррекции цвета, и для пушистости. Результат меня поразил – манишка настолько мягкая и нежная!!! Это что-то с чем-то :) Не хочется выпускать из рук.

Лиля, спасибо за такую полезную вещь!!! :toyou:

Не совсем шаль, но тоже шейный аксессуар, причем связанный с использованием оренбургской техники: Russian Neck Warmer by Russian Lily

Пряжа: Filace Setamo Cobweb (50% шелк, 50% мохер), 1 500 м/100 г, цвет - Colomba.
Расход пряжи: 16 г.
Пряжа: Filace CashSeta Lacegarn (50% шелк, 50% кашемир), 650 м/100 г, цвет - Porfido.
Расход пряжи: 37 г.
Средняя толщина пряжи: 453 м/100 г.
Спицы: 3,0 и 3,25.

Изображение


Изображение

Автор:  Agu [ 27 май 2015, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Ну наконец-то и я финишировала...

Two-color cowl by Russian Lily

Пряжа: Seam Glamour (40% шелк, 60% мохер), 240 м/25 г, цвет - Dark brown.
Расход пряжи: 28 г (268 м).
Пряжа: Seam Glamour (40% шелк, 60% мохер), 240 м/25 г, цвет - White.
Расход пряжи: 38 г (364 м).
Спицы: 2,5.
Бисер: Toho Металлизированный, Радужный, Коричневый, №6 - 15 шт.
Размер: 122 х 168 см, 15 х 22 зубцов.
Общий вес снуда: 67 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Якушева Анна [ 27 май 2015, 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Agu
Айгуль! Какая ты молодец! Как у тебя все быстро, красиво и аккуратно! Загляденье!

Автор:  djljktq [ 27 май 2015, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Якушева Анна писал(а):
Agu
Айгуль! ....Как у тебя все быстро, красиво и аккуратно! Загляденье!

"Двумя руками" поддерживаю!
Айгуль, не перестаю восхищаться твоими талантами и мастерством! :hlop :hlop :hlop

Автор:  lilyausa [ 27 май 2015, 13:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Agu
шикарно! :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou: :toyou:

Автор:  Agu [ 27 май 2015, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Девочки, спасибо! :flowers:

Лиля, от Вас особенно очень приятно получить такой отзыв!!! :toyou: :toyou: :toyou: Спасибо огромное за возможность сотворить такую интересную вещь!!!

Автор:  Надежда2012 [ 27 май 2015, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Agu
Прелесть :lov: Какая аккуратность и чёткость линий :hlop :hlop :hlop :toyou:

Автор:  Agu [ 18 июн 2015, 00:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Палантин St George Ribbon by Russian Lily

Пряжа: Hasegawa Seika (40% шелк, 60% кид-мохер), 300 м/25 г, цвет – Cream.
Расход пряжи: 119 г.
Спицы: 2,5.
Размер: 175 х 94 см, 19 х 39 зубцов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Якушева Анна [ 18 июн 2015, 01:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Agu
:hlop На втором фото как будто шлейф королевско-царский! До того красиво! :hlop

Автор:  Agu [ 18 июн 2015, 01:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Спасибо, Аня!!! :flowers:

Автор:  Hlada [ 20 июн 2015, 11:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Agu
Шикарный палантин! :ahh: :hlop А цвет!!! Мороженое крем-брюле! Вкусненько! :ahh:

Автор:  Agu [ 20 июн 2015, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Hlada, спасибо! :toyou:

Автор:  ОксанаЛавр [ 20 июн 2015, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Agu
Шедевр! Поздравляю от всей души! :hlop

Автор:  Конфетти [ 21 июн 2015, 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Agu
Айгуль, любой моточек пряжи в ваших руках превращается в шедевр!
Дело мастера боится :) :hlop :hlop :hlop

Автор:  меритатоне [ 21 июн 2015, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Совместная авантюра Russian Lily - Оренбургский платок

Айгуль- шедеврально!!! :hlop :hlop :hlop :toyou:

Страница 18 из 21 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/