Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Шаль "Венок из листьев"
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2324
Страница 33 из 40

Автор:  НатальяL [ 05 дек 2016, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Спасибо. Я не мерила листики. У меня получилась большая накидка, т.к. я сделала ошибку когда вязала кайму. Надо было 7 шт связать листьев в кайме, а у меня получилось 16. Но зато она большая получилась.И мне очень понравилась.
Что-то у меня с этой шалью с самого начала не так пошло, ошибки за ошибками..и как результат .. другая шаль- накидка. На фото как раз видно, что шаль не так связала.

Автор:  jkmuf [ 08 дек 2016, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Оксана Горбунова

Здравствуйте, Оксана. Когда-то именно эта шаль привела меня сюда. Но вот парадокс: её-то я как раз и не связала. Возвращаясь к истокам, хочу спросить: Можно ли сейчас ее связать. И если Да, то где найти схемы. Много еще хотелось связать из предложенного здесь когда-то, но определенные обстоятельства выбили меня на некоторое время из мира вязания, а сейчас почти все темы закрыты и схемы, как раньше посмотреть невозможно. Жаль.

Автор:  Оксана Горбунова [ 08 дек 2016, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

jkmuf
Здравствуйте.Давайте познакомимся,Вас как звать?
Связать Веночек можно,тема открыта,отправляете в личку свой электронный адрес и вяжете 1 часть,после фотоотчета в теме,отправляю и вторую. :agree:

Автор:  jkmuf [ 08 дек 2016, 17:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Мы с Вами когда-то знакомились уже. Вы мне помогали освоится в Вашем мире, тогда мне казалось как в темном лесу. Меня зовут Ольга. Правила понятны, высылайте 1 часть, готова приступить. Адрес отправила в личку.

Автор:  НатальяL [ 08 дек 2016, 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

jkmuf, вы только распечатывайте и смотрите внимательнее схемы.. а то я не внимательно смотрела схемы, несколько раз перевязывала. И получила шаль- накидку.

Автор:  Оксана Горбунова [ 08 дек 2016, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

jkmuf
Ольга,Вы меня простите,у меня плохая память на Ники,которые не несут никакой информации,когда нет подписи,зачастую нет личного фото.Памяти не за что зацепиться.
Сейчас все отправлю.

Автор:  Isabella [ 08 дек 2016, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Я припоминаю, что слово на букву с.... было запрещено правилами общения на форуме. Как вы думаете, это уже не актуально всвязи с отменой архива? :Hello

Автор:  Оксана Горбунова [ 08 дек 2016, 20:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Isabella
Елена,я тоже про слово на букву С сегодня думала-оно в постике Ольги мне встретилось и вопрос,конечно,в голове возник.Тоже-не знаю.Пока правило есть.

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 08 дек 2016, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Слово на букву с....девчонки,заинтриговали :hi:
Оксана Горбунова
Оксаночка,а сколько у нас рядов во втором этапе? Хочу понять,хватит ли ниток? :mm: И не начинать ли уже активно метаться в поисках чего либо подходящего :hi:

Автор:  Оксана Горбунова [ 08 дек 2016, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Дюдюка Барбидонская
109-143 вторая

Автор:  НатальяL [ 09 дек 2016, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Дюдюка Барбидонская, вот вы пока будете думать- вязать не вязать, и эту тему закроют!
У меня метраж ушел : нитки 1350 в 2 нитки вязала около 2 мотков Лидия п/ш. Спицы №4.

Автор:  jkmuf [ 09 дек 2016, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

НатальяL

Спасибо, постараюсь быть внимательной. Хотя я сразу же чувствую и вижу, что узор не складывается. Постараюсь не ошибиться. :flowers:

Автор:  НатальяL [ 09 дек 2016, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Ну, если и ошибку сделаете не беда, вдруг у вас интересное что-то и получиться. Я свою постараюсь перефотографировать, показать какая она большая получилась и не обычная.
Первый раз у меня такое - ошибка на ошибке..
Всем удачных выходных!

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 09 дек 2016, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

НатальяL
Наташ,ну а с чего вы взяли что я просто думаю :mm: Я вяжу,все у меня получается и планирую к 20-му закончить ее,она нужна на Новый год,как подарок.Конечно,если ниток в результате не хватит,буду что либо придумывать,благо с фантазией все в порядке :) :)

Автор:  Галинка-мандаринка [ 10 дек 2016, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Привет всем! Примите в свою теплую компанию! На форуме я новичок и меня сюда привела эта замечательная шаль! Огромное желание ее связать, буду очень признательна за материалы по ней! :ahh: Нитки Кауни 8\2, Грин-еллоу , очень понравились шали девочек из неё, моему мужу они напомнили КИВИ))) Поэтому такой выбор)

Автор:  Оксана Горбунова [ 11 дек 2016, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Галинка-мандаринка
Здравствуйте,Галина!Пришлите в личку свой электронный адрес-и, пожалуйста,вяжите 1 часть,после отчета в теме-отправляю 2-ю.

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 11 дек 2016, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Оксана Горбунова
Оксаночка,я тут осилила первую часть :) Развернуть не могу,леска короткая,а на спицах более 600 :wo: петель!Боюсь представить сколько ж будет к последним :) рядам.Так о чем бишь я :mm: Можно мне вторую часть?

Вложение:
20161211_152142.jpg
20161211_152142.jpg [ 520.32 КБ | Просмотров: 1586 ]


Вот не нравится мне результат сжатия,ну а что делать :dnt

Автор:  Isabella [ 11 дек 2016, 19:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Дюдюка БарбидонскаяОй мне кажется многовато. У меня явно как обычно, без отклонений. :dnt

Автор:  Дюдюка Барбидонская [ 11 дек 2016, 19:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Леночка,так у меня расширение дало неплохую прибавку,и у меня семь сегментов,шесть целых и один по половинке,вот отсюда и имеем такое количество петелек.Поэтому ж и спрашивала сколько там рядов во второй части,боялась что ниток не хватит

Автор:  Isabella [ 11 дек 2016, 20:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шаль "Венок из листьев"

Дюдюка Барбидонская Понятно! Тогда конечно. Если вспомнить легендарные Ландыши. Так там эпический размах получался!

Страница 33 из 40 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/