Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

ШАЛЬная самокритика
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2754
Страница 3 из 5

Автор:  Елена Готлиб [ 28 апр 2014, 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

ЕСП
Безупречных работ нет ни у кого! Всегда рукодельница про свою работу знает, где какие огрехи, просчеты, ошибки. :)

Автор:  nastyamason [ 29 апр 2014, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Можно спросить совета? Только что закончила первую накидку и растянула, но недовольна результатом. Она была такая мягкая, пушистая до блокировки, а после стала жёсткой. Так и должно быть или я слишком сильно растянула? Я старалась посильней. В книге написано растягивать, а там вроде не растянутая? До блокировки накидка была широкая и короткая, после хорошо, но текстура не нравится.

ИзображениеИзображение Изображение

Изображение

Автор:  sunvikki [ 01 май 2014, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

nastyamason, очень ждала ответа на ваш вопрос от мастериц, кто точно знает ответ. Могу поделиться только собственным опытом. Я вязала из пряжи Soft Dream, 70% мохер, 30% шелк, 25г/220м два палантина, один спицами №3,5, причем кубиками, которыми вязка у меня получается очень свободной, а второй спицами №3, так вот второй получился очень пушистым, как бы объемным, в отличие от первого, но я его и растягивала не так сильно. Возможно, это причина, на более тонких спицах полотно пушистее, а вы писали, что использовали приблизительно для такой же пряжи спицы № 6 и 7 (не знаю, это наши обозначения или US, которые соответствуют 4 и 4,5).
Накидка же ваша по фото просто супер! Мне она очень понравилась :flowers:

Автор:  nastyamason [ 01 май 2014, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Спасибо за ответ, Вика! Спицы 6 и 7, видимо, US, так в книге рекомендовано. Как соотносятся US и русские, пока не знаю. Я тут форум почитала, удивилась, ну надо же, на каких тонких спицах все вяжут, а оказывается, другая нумерация. Вязала по книге, там такие номера даны и сказано блокировать, я так и сделала. А на их картинке, похоже, без блокировки. Ну а ведь стирать периодически надо, без растяжки, думаю, не обойтись, а хочется первоначальной пушистости, которая была до стирки и растяжки. Даже не знаю, что делать.

Автор:  sunvikki [ 02 май 2014, 12:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

наши номера спиц фактически показывают диаметр в мм, вот вам ссылка на различие номеров. Стирать, конечно же, придется, но надо очень аккуратно, не тереть, не выкручивать, только прополаскивать в воде и отжимать слегка. Блокировку делать не натягивая очень сильно, а только разравнивая и придавая форму. Это мои соображения, не претендую на правильность

Автор:  nastyamason [ 02 май 2014, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Вика, благодарю за совет и за ссылку! Буду иметь ввиду разницу в номерах. Значит, сильно не натягивать. Стирала-то я осторожно, а вот с натяжкой перестаралась. Ещё раз спасибо, Вика!

Автор:  Даяна В [ 10 май 2014, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

:shy1: :shy1:
Покажу свою неудачную придумку... Вязала-вязала, а потом поняла- НЕА((( !!! Совсем не пляшет..((( Саму идею оставлю, но однозначно надо поменять тело. Пока склоняюсь к тому, что бы оставить по одному ряду из листочков, а между ними по два ряда ажура... :dnt Что скажите? Нормально будет? Как то так...
Шаль уже распустила- будет ждать своего часа... Жду советов. :shy3:
Вложение:
IMG_4353.jpg
IMG_4353.jpg [ 137.31 КБ | Просмотров: 3401 ]

Вложение:
IMG_4354.jpg
IMG_4354.jpg [ 209.54 КБ | Просмотров: 3401 ]

Вложение:
IMG_4355.jpg
IMG_4355.jpg [ 162.59 КБ | Просмотров: 3401 ]

Автор:  vika [ 10 май 2014, 22:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Даяна В
Посмотрела Вашу шаль и согласна с Вами - начало хорошее и кайма прекрасная,в вот середина ни куда не годится. Мне кажется должен быть ажур,но другой.Тот ажур что сейчас все просто съел,всю красоту просто куда-то убрал. Это мое мнение,я на нем не настаиваю,но мне так видится.

Автор:  Даяна В [ 10 май 2014, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

vika
Мне нравится как ложаться крупные листочки по треугольнику... Может в качестве ажура взять мелкие листочки подырявей? :mm:

Автор:  Якушева Анна [ 11 май 2014, 07:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Даяна В
Может крупные листочки чуть помельче связать? Или подырявей? С мелкими ажурными листочками слишком контрастно кажется :mm: Кайма-чисто чудо. Я такую пыталась на квадратный платок привязать-с симметрией не сложилось. А распустила зря. И такой вариант очень интересен и имеет право на существование.

Автор:  Даяна В [ 11 май 2014, 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Якушева Анна
Я впечатлилась вот этой шалочкой http://www.ravelry.com/patterns/library/knitwitch

Автор:  lidia.a.vishn [ 11 май 2014, 08:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Даяна В писал(а):
Шаль уже распустила- будет ждать своего часа... Жду советов. :shy3:

А так?
Вложение:
IMG_4353 вариант.jpg
IMG_4353 вариант.jpg [ 164.5 КБ | Просмотров: 3339 ]

Если позволите, то я себе так свяжу :agree: . Спасибо за идею :toyou:

Автор:  vika [ 11 май 2014, 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Даяна В
Согласна с Вами .Там нужно что-то по ажурней.Очень интересная идея lidia.a.vishn.Смотрится хорошо!

Автор:  Даяна В [ 11 май 2014, 10:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

lidia.a.vishn
Спасибо за идею!!! Здорово! :lov:

Автор:  Белогорочка [ 11 май 2014, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

мне тоже вариант Лидии понравился а крупные листики может пустить в начало шали? они тоже интересные
шаль будет само очарование!

Автор:  Irusika [ 11 май 2014, 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Девочки, подскажите, это только у меня "Семёновская" пряжа ведёт себя так непредсказуемо? Не могу сейчас вставить фотографии "Астр-Хризантем" "до" и "после". В процессе носки шаль, как мне кажется, почти безупречно заблокированная, стала терять форму. Скукожилась, рисунок стал съёживаться...Шаль становится похожа на тряпочку... :dnt Где я промахнулась? В процессе вязания, в блокировке?....

Автор:  Белогорочка [ 11 май 2014, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Irusika
а какая именно? их же много много семеновской
я вязала из Лидии чш - немножко как бы заворачиваются кончики если остренькие а так блокировку замечательно держит- вязала несколько шалей из нее

Автор:  Irusika [ 11 май 2014, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Белогорочка
Именно, ч/ш "Лидия". Кажется, я поняла, вязала неправильно. Завтра сделаю фото, покажу. Думаю, нужно было свободнее вязать в определённых местах.

Автор:  sova_68 [ 12 май 2014, 02:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Irusika
У меня из этой пряжи несколько шалей,в процессе нОски кончики подскакивают и сама шаль немного съеживается.Одну подаренную шаль увидела-чуть в обморок не упала-настоящая тряпка. Правда хозяйка ее очень неаккуратно носит,может в сумку комком засунуть и проч.Другие, глядя на это безобразие,думают,что так происходит со всеми шалями.Обидно... :hmik:

Автор:  Наташа Тюлькова [ 07 авг 2014, 15:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ШАЛЬная самокритика

Понравилась мне ниточка в интернете Angora fine пр-ва Италия Сеам,состав 50% мохер,50% нейлон,50 г.= 300 м. пряжа смотрелась как мелкая полоса в моточке. Получила пряжу все замечательно,просматриваю варианты что можно связать в полоску,начала вязать, а цвет меняется через 3-4 петли. Какой узор может быть в такой "рябушке " Не много расстроилась,не много подумала,решила связать шарф на зиму (чтоб не шаль под шубу)так как резинкой 1*1 не интересно связала узором от палантина Руно.Ну в общем шарф не плох и к телу приятен ,но поняла что через интернет нельзя покупать пряжу многоцветную (если это только не Кауни) лучше заказывать на шали однотонную.

Вложения:
P8070795.JPG
P8070795.JPG [ 168.95 КБ | Просмотров: 3140 ]

Страница 3 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/