Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Вяжем шаль-загадку №4
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=82&t=2964
Страница 1 из 9

Автор:  lidusic [ 30 ноя 2014, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Вяжем шаль-загадку №4

Тема закрыта
Если есть желающие,свободные от тестирований и конкурса,можем связать простенькую шальку ,пойдет на подарок к Новому году :) Шалька полукруглая на 158 рядов.
Оригинал салфетки опубликован в журнале Kunststricken 1693 .


Ниточки подбираем метражом 400-600м.Эту модель можно связать из однотонных ниточек,можно из Кауни.
Я вязала из Австралийского мериноса 400/100 гр,спицы нр 3,расход 160 гр,размеры 74/172 см.Бисер нр 6,грамм 20

Записываемся здесь в теме до 2300 мск. вторника 2 декабря ,потом вышлю сразу всем первый этап.
Срок на 1 этап-4 дня до вечера 6 декабря.
2 этап- 5 дней до вечера 11 декабря .
3 этап- 6 дней до вечера 17 декабря.Всего 2 недели.
Если свяжем быстрее(а должны связать быстрее,вяжется очень быстро и просто)то и показ будет раньше.

След.этап высылать буду сразу после показа предыдущего в почту или личку,дублировать туда и туда не надо).
Записываемся в теме,вопросы и непонятки только в теме
Для новых участников.
1.Внимательно читаем правила(ссылка внизу сообщения)
2.Заявку пишем,если есть показанные шали на нашем форуме.
3.Кто мне не присылал адреса на предыдущие темы,присылаем в личку.


Запись закончена!
Наша шалька готова :) а вязали мы вот по этой салфетке

Вложения:
ббн1.jpg
ббн1.jpg [ 135.53 КБ | Просмотров: 18859 ]

Автор:  ЕГОЗА [ 30 ноя 2014, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

Урааааа!!!!! :yahoo Я здесь!!!!!!А подойдут ли сюда ярко-жёлтые нитки???

Автор:  МариМир [ 30 ноя 2014, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

lidusic
Лидочка! Поздравляю с открытием новой темы!!! :toyou: :toyou: :toyou: Твои загадки всегда такие интересные!!! Завидую всем, кто сможет принять участие! К моему великому сожалению я занята :hmik: Всем желаю приятного вязания!!! :knitting: :knitting: :knitting:

Автор:  lidusic [ 30 ноя 2014, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

ЕГОЗА
Подойдут любого цвета,там больше геометрических рисунков,чем цветочков

Автор:  Конфилочка51 [ 30 ноя 2014, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

lidusicЛида, я с вами, мне как всегда, в среду поедем в район и схожу в салон. Ниточки приготовила. :flowers: :drug:

Автор:  lidusic [ 30 ноя 2014, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

Конфилочка51
Рая!На ту красавицу-шальку,,Георгин,, желающих почти не было,потому и совместника не будет,а эта у меня связана давно,потом вязали шаль у Лидии,потом тестирования,так что если сейчас не сделать,то я и эту забуду что там и как,она и так у меня уже больше месяца связанная лежит,но эта будет простенькая не только в исполнении,но и по дизайну

Автор:  Lena Strax [ 30 ноя 2014, 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

Лидия, если можно, я с вами. :Hello Есть серый мохер голд 250/50 4 моточка Хватит?

Автор:  lidusic [ 30 ноя 2014, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

Lena Strax
Я не вяжу с таких ниток и для того чтобы сами рассчитали метраж,я написала-у меня ушло 160гр*400м в 100 гр,это значит 640м,а сколько у кого пойдет из других ниток и другими спицами :wo: думаем сами

Автор:  Наталья2107 [ 01 дек 2014, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

Лида! как думаете-Кауни 8\2 хватит 200 грамм и не потеряется ли рисунок?

Автор:  lidusic [ 01 дек 2014, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

Наталья2107
Рисунок не потеряется,про метраж читаем первое сообщение

Автор:  lidusic [ 01 дек 2014, 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль -загадку нр 4

Девочки!Давайте сразу решим о вопросах про кол-во пряжи.Поймите меня правильно,я не могу взять на себя ответственность говорить кому то,,у тебя хватит пряжи,а вот у тебя нет,,Даже если несколько человек будут вязать с одной и той же пряжи и одними и теми же спицами,пряжи у всех пойдет разное кол-во и размеры будут разные.Здесь собирается компания опытных или не очень опытных,но уже связавших по несколько шалей.Кол-во рядов в шали я написала,расход свой написала.Так что прикидываем и думаем сами.Связана у меня на половину круга,так что кто будет вязать побольше,т.е.лишний раппорт,соответственно расход увеличится

Автор:  Оксана Горбунова [ 02 дек 2014, 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

Лида и девочки!Поздравляю с новой загадкой!Белой завистью завидую.Потому как сама копошусь в Аниной шали и вязать еще много.И есть должок по палантину,который грызет мою душу. :shy2: Хорошо,хоть заказов нет.Буду любоваться Вашими произведениями и всем удачи и прекрасных воплощений!

Автор:  Ольга Мошкала [ 02 дек 2014, 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

lidusic
Лидия, поздравляю с открытием новой загадки! :toyou:
Даже не сомневаюсь, что шаль будет настоящей красавицей! Сама поучаствовать не могу, но посмотрю все воплощения с великим удовольствием! :)

Автор:  lidusic [ 02 дек 2014, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

Запись закончена!

Автор:  lidusic [ 03 дек 2014, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Вяжем шаль-загадку №4

Вяжем!Всем удачи!


Екатерина Коко.....1эт.............2эт ..............3эт............. :flowers:
ЕГОЗА......................1эт.............2эт...............3эт.............. :flowers:
Lexsus.....................1эт..............2эт...............3эт.............. :flowers:
yuganka...................1эт..............2эт...............3эт........... :flowers:
Конфилочка51...........1эт.............2эт................3эт............ :flowers:
vika.........................1эт..............2эт...............3эт.............. :flowers:
O-Ksana...................1эт..............2эт................3эт............. :flowers:
Lena Strax................1эт..............2эт................3эт.... :toyou: :flowers:
Gallia........................1эт..............2эт...............3эт
Арья Старк...............1эт..............2эт................3эт............... :flowers:
ngluhova...................1эт..............2эт................3эт............... :flowers:
Валли.......................1эт..............2эт................3эт.............. :flowers:
САЛИ ГУДЕН..............1эт..............2эт................3эт
lada271.....................1эт.............2эт.................3эт............. :flowers:
Наталья2107..............1эт.............2эт.................3 эт.............. :flowers:
SvetlanaNik................1эт.............2эт.................3эт................ :flowers:
Наташа Тюлькова.......1эт.............2эт.................3эт.............. :flowers:
larisap.......................1эт..............2эт................ 3эт............ :flowers:
Tatiyna......................1эт..............2эт.............?????????
Татьяна Б..................1эт..............2эт................ 3эт............. :flowers: .
Irusika.......................1эт..............2эт................ 3эт.............. :flowers:

Людмилка88..............1эт...............2эт.................3эт.............. :flowers:
aleksa908..................1эт...............2эт................ 3эт.............. :flowers:
Isabella.....................1эт................2эт.................3эт............. :flowers:
GalinaNT....................1эт...............2эт.................3эт.............. :flowers:
миша........................1эт...............2эт.................3эт
Olga75......................1эт................2эт............. 3эт.............. :flowers:
lemwass....................1эт................2эт.............. 3эт.............. :flowers:
korikk........................1эт................2эт................3эт............. :flowers:
SvetlanaBond.............1эт................2эт................3эт............... :flowers:
Lanas.......................1эт.................2эт............. 3эт.............. :flowers:
Любасик42................1эт................2эт.................3эт
aija..........................1эт.................2эт............. 3эт.............. :flowers:
Olka D......................1эт.................2эт.................3эт............. :flowers:
mapinka....................1эт.................2эт.................3эт. :toyou: :flowers:

Автор:  lidusic [ 03 дек 2014, 00:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

Всем отправлено,разбирайтесь.Удачи!

Автор:  Isabella [ 03 дек 2014, 02:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

lidusic
Вопрос по бисеру: в загадке неизвестно где он лучше будет смотреться.Можно его только по кайме или маловато будет?

Автор:  lidusic [ 03 дек 2014, 03:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

Isabella
Лена!Я ввязывала везде где 3 вместе,будет немного в первой части,а потом в кайме,всего грамм 20 пошло,вроде 185штук в 10 граммах,но все таки будет понарядней

Автор:  Екатерина Коко [ 04 дек 2014, 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

Всем приветик! вот и мой 1 этап готов))) жду следующий

Автор:  ЕГОЗА [ 04 дек 2014, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем шаль-загадку №4

Ух ты...девчонки какие скоростные :wo: :hlop ...А у меня сегодня полдня вылетело-сначала на службу ходила (кстати всех с праздником-Введение в храм Пресвятой Богородицы),только домой приползла-позвонили с почты-пенсию получать :yahoo Туда то я конечно ускакала,а обратно еле-еле приползла-снег пошёл-идти плохо....Но дома моя солнечная Загадка -быстрее за вязание...должна сегодня второй этап завершить :dancing

Страница 1 из 9 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/