Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Наши помощники на кухне
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=109&t=385
Страница 15 из 15

Автор:  Alyona_Dolina [ 07 сен 2014, 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Как раз недавно поняла, чего мне не хватает - соковыжималки, особенно летом. Нашла обзор 7 моделей, вот он Обзор 7 соковыжималок думаю, купить какую-нибудь из этих. Кстати, есть тут те, кто пользовался Редмонд? Что скажите?

Автор:  Alyona_Dolina [ 08 сен 2014, 19:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Я бувально неделю назад купила мультиварку. Выбрала Редмонд, т.к много хороших отзывов о ней пишут. Пока пыталась готовить только простые блюда (делала плов, тушила овощи, кашу варила ребенку). Очень нравится.

Автор:  ra36 [ 08 сен 2014, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Alyona_Dolina

А какой объем чаши? Я тоже недавно приобрела, но с чашей 4,5 л - великовата. получается, надо сразу много каши варить.... Или я что-то не так поняла?

Но вот бисквиты замечательные получаются. И, конечно, вареники! Все лето баловались варениками с ягодами.

Автор:  valerii [ 09 сен 2014, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

А я вот, к своему стыду, ни разу не пользовалась мультиваркой, хотя подарили мне ее еще на прошлогодний ДР.
ra36 А почему вареники получаются вкуснее, чем в кастрюле?

Автор:  Lesya_M [ 11 сен 2014, 04:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

valerii писал(а):
ra36 А почему вареники получаются вкуснее, чем в кастрюле?

Присоединяюсь к вопросу :toyou:
У меня вообще ни вареники, ни пельмени в понимании с мультиваркой не стыкуются :dnt
Их же в кипящую воду закладывать надо :mm:

С супом-лапшой все проще - сварились мясо с овощами, закладываю лапшу и специи и ставлю довариваться.

Автор:  ra36 [ 16 сен 2014, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

valerii Lesya_M

Девочки, может, я неточно выразилась. Я имела в виду вареники пышные, на соде. Те, которые обычно варят на пару.
Да, они получаются вкусные, пышные. Почему - не знаю. Во всяком случае, мои домочадцы все это признали.... Ведь по одному и тому же рецепту тесто замешиваю, и леплю одинаково..
Я в пароварке тоже раньше варила. Там удобнее - можно сразу много варить, в мультиварке меньше, но зато быстрее...
И такие лежат "кабанчики" пышные! (Жаль, фото не делала - я не дома их готовила..)

valerii
Валерия, если ты попробуешь испечь бисквит в мультиварке, ты в нее просто влюбишься!

Автор:  Lesya_M [ 17 сен 2014, 00:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

ra36 писал(а):
Я имела в виду вареники пышные, на соде

ну вот, теперь я хочу рецепт :shy1:

Автор:  valerii [ 17 сен 2014, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Раечка! Спасибо, я тоже срочно "пошла" рецепты искать и бисквита, и "кабанчиков". :)

Автор:  ra36 [ 17 сен 2014, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

valerii

Валерия! Давай! :yahoo увидишь - тебе понравится!

Автор:  Alyona_Dolina [ 21 сен 2014, 02:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Я недавно заходила на сайт Редмонд, хотела купить новую чашу для своей мультиварки, у меня 90-я модель. Видела там весьма недорогую ветчинницу. Чашу заказала, а с этим девайсом думаю.

Кто пользуется? Нужная вещь? Плюс баночки для йогурта у них недорогие - вкусный получается?

Автор:  ra36 [ 23 сен 2014, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Alyona_Dolina

Йогурт я делалю - получается вкусно. Закваску покупаю в аптеке. Только вот баночек у меня нет - прямо в чаше делаю. спасибо за информацию - посмотрю, что за баночки.
А про ветчинницу не знаю....

Автор:  МерлинМ [ 01 авг 2015, 07:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Зачем нужна мультиварка?

Izuminka писал(а):
Хочу собрать мнения о том, насколько нужен этот чудо-агрегат. Я читала множество положительных отзывов, в которых, если честно, так и не узрела ничего рационального. "Сама готовит" - этот дифирамб я слышала не раз, но мне он ни о чем не говорит. Зачем? Вот скажите, что она делает того, что не делает плита, пароварка, духовка, йогуртница, хлебопечка?

но можно же не обзаводиться кучей техники, а купить одну, которая и заменит остальную

Автор:  Liniya [ 21 окт 2015, 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Наши помощники на кухне

Я без мультиварки тоже никуда. А сразу сомневалась, долго покупать не хотела.

Страница 15 из 15 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/