Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Сажаем огород вместе?
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=26&t=848
Страница 19 из 22

Автор:  Марусия [ 13 фев 2012, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Ирина
Дома, рассадой?

Автор:  Ирина [ 13 фев 2012, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Марусия, ага! Вот написала и вспомнила: у нас ведь теплица новая, скоро можно и туда садить.

Автор:  larisejlo [ 13 фев 2012, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Ирина
Молодец, что посадила, но боюсь рановато! Но будем надеяться и верить, что они вырастут и будут вас радовать своим цветением!!!
Я купила вчера луховицкие огурчики, ох и дорогие их семена !(конечно всё относительно!). И алиссум, раньше всегда покупали в садоводе уже проросшие, сейчас решила сама попробовать вырастить. И хотя их надо рано сажать, всё равно думаю, что не раньше марта.
Алиссум Ванильное Облако
Волшебный аромат легким облаком окутает весь ваш сад и слаковым дуновением ветерка унесет в мир грез и фантазий. Обильно - непрерывное цветение начинается через 8 недель от посева и продолжается до первых морозов. Аромат стойкий, привлекательный как для насекомых, так и для любителей приятных запахов. Белоснежный тон цветков исключительно хорош для обрамления цветников, при создании композиций с любыми другими цветками.
Изображение

Автор:  Макси_Лана [ 14 фев 2012, 00:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Ирина
о, я тоже сажала астры в прошлом году.
но я как-то морально не готова сейчас рассаду сажать- у нас сегодня за бортом минус 18 с утра. бр-р-р...
жду, пусть хоть немного потеплеет.
larisejlo
от алисума я в полном восторге. если не забуду до того, как созрею за семенами идти, обязательно куплю! какой он хорошенький!

Автор:  larisejlo [ 14 фев 2012, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Макси_Лана!!!Кроме шапки белой(если редко посадить- будет шапка огромная) запах просто умопомрачительный!!!!
Как у вас тепло!!!!!!!!Всего то минус 18!!!! :ahh:

Автор:  Lorchen [ 14 фев 2012, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

larisejlo, огромное спасибо за консультацию! Кохию купила!

Автор:  Lorchen [ 06 мар 2012, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Малое из купленного )))

Вложение:
огурцы и помидоры.jpg
огурцы и помидоры.jpg [ 403.29 КБ | Просмотров: 2737 ]


Вложение:
семена цветы.jpg
семена цветы.jpg [ 441.75 КБ | Просмотров: 2737 ]

Автор:  larisejlo [ 06 мар 2012, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Lorchen
:hlop :hlop :hlop :ahh: :ahh: :ahh: :tost:

Автор:  natixs [ 17 мар 2012, 21:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Здравствуйте куколки!подруга позвала к вам на огонек. решила тоже поделится кое каким опытом. раньше тоже когда была маленькая,не понимала,что может быть интересного в огороде,а сейчас да,понимаю-интересно...))))Скоро начнется рассадная пора,вернее уже началась. уже посадила перчики-всходят,еще чуток и буду пикировать. пикировать перцы лучше по 2 шт,они так лучше растут и высаживать лучше парами.прочитала в журнале,что мужчина в Твери на зиму перцы обрезает и укрывает сеном на зиму,а весной с них идет молодь. решила тоже попробовать,но пока ничего сказать не могу,пока еще холодно,как потеплеет и если будет результат,любой,расскажу.В прошлом году перцы были неплохие.
Помидоры тоже уже посадила в теплице(теплица не обогреваемая,с поликарбоната),прям накидала снега и на снег положила зернышки. посмотрим что будет пробный вариант,сорт Ледник.Сегодня еще посеяла помидоры Микрон-НК,но вот Лорхен,говорит что у многих девочек не взошло.нашла в литре как ускорить созревание помидоров.когда у плодов наступает молочная зрелость,в стволе ближе к корневой шейке нужно прорезать сквозную щель длинной 6-8 см и вставить деревянные шпильки толщиной 4-5 мм длина безразлична,лишь бы шпильки не выпадали.надо будет попробовать.) в прошлое лето сажала Розмарин,Невский,Ранеточку и 1 шт Красной шапочки. понравились Розмарин и Невский.Невский уже 5 июля сорвала первый помидор.
Огурчики сажаю Муравей и очень понравился Китайский холодоустойчивый.огурцов нам хватает,даже лишку бывает.в позапрошлом году,в теплицу ставила тепло вентилятор на ночь и огурцы ели до 1 ноября,а какой то раз собрала и забыла его включить на ночь,утром встали,а огурцы замерзли....
про тюльпаны девочки писали,когда и как лучше сажать... тюльпаны сажают в осенью для того,что бы луковица укоренилась и в зиму уже ушла зимовать с корневой системой,для укоренения тюльпану нужно примерно с месяц. и при посадке осенью - тюльпанам нужна стратификация, около двух месяцев. То есть - содержание посаженных тюльпанов - при +2 - 0° С,тогда они зацветут и будут детки.а посаженные весной только зацветут на следующий год.

Автор:  Lorchen [ 18 мар 2012, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

natixs снабжает меня семенами, которых у нас нет, и даже мне елки привезла, одну ращу на подоконнике в горшочке!

Автор:  natixs [ 18 мар 2012, 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Lorchen писал(а):
natixs снабжает меня семенами, которых у нас нет, и даже мне елки привезла, одну ращу на подоконнике в горшочке!

ну уж ты прям сказанула...елки.... у нас елки не редкость,поэтому иной раз привожу совсем маленьких маме и Ларисе.на родине они дефицит....

Автор:  natixs [ 18 мар 2012, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Вложение:
Комментарий к файлу: это мои помидоры,которые планирую посадить.
IMG_1582.JPG
IMG_1582.JPG [ 482.19 КБ | Просмотров: 2643 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: это твое поедет к тебе.
IMG_1584.JPG
IMG_1584.JPG [ 512.86 КБ | Просмотров: 2643 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: тоже твое.
IMG_1585.JPG
IMG_1585.JPG [ 565.88 КБ | Просмотров: 2643 ]

Автор:  natixs [ 18 мар 2012, 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Вложение:
Комментарий к файлу: вот такой был урожай и большая часть пропала....
IMG_1200.морковь.JPG
IMG_1200.морковь.JPG [ 567.97 КБ | Просмотров: 2642 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: морковь для посадки. в прошлом году был очень хороший урожай,но много сгнило почему то... обидно...
IMG_1583.JPG
IMG_1583.JPG [ 340.16 КБ | Просмотров: 2642 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: огурцы для посадки.
IMG_1586.JPG
IMG_1586.JPG [ 579.46 КБ | Просмотров: 2642 ]

Автор:  natixs [ 20 мар 2012, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Привет куколкам!как у успехи?что нового?
хочу поделится с вами мелочевкой,но на мой взгляд очень нужной.часто возникает проблема при посадке,как подписать или обозначить сорт.
я решила эту проблему так.купила набор пластмассовых ножиков и при посадке в каждую емкость вставила подписанный ножик,далее при посадке в грунт,также рядом с кустиком вставила ножик,дабы не гадать в будущем что за сорт.
Есть еще один вариант.берем палочки,которыми обычно в кафе дают мешать сахар,вырезаем серединку и на скотч наклеиваем название,вдеваем в эту "петлю" и ву-аля!

Вложения:
Комментарий к файлу: это второй вариант.
IMG_1603.JPG
IMG_1603.JPG [ 315.59 КБ | Просмотров: 2584 ]
Комментарий к файлу: это первый вариант
IMG_1601.JPG
IMG_1601.JPG [ 301.49 КБ | Просмотров: 2584 ]

Автор:  Lorchen [ 19 апр 2012, 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Не знаю как у вас, но у меня дачно-огородничий сезон благодаря аномальной погоде ужа начался! Хоть и тяжко после зимы, но в бой!!!! :attack:

Уже цветёт войлочная вишня
Вложение:
P1240301.JPG
P1240301.JPG [ 254.13 КБ | Просмотров: 2328 ]


Вот какой щавель! Варю сегодня зелёный борщ.
Вложение:
P1240295.JPG
P1240295.JPG [ 387.58 КБ | Просмотров: 2328 ]


Дружные всходы чеснока
Вложение:
P1240302.JPG
P1240302.JPG [ 437.28 КБ | Просмотров: 2328 ]

Автор:  Lorchen [ 19 апр 2012, 08:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Вот уже какой зеленый лук! А в рассаднике - помидоры уже взошли.
Вложение:
P1240308.JPG
P1240308.JPG [ 519.67 КБ | Просмотров: 2328 ]


А сирень уже набрала цвет! И это в апреле!!!!! :wo:
Вложение:
P1240297.JPG
P1240297.JPG [ 415.27 КБ | Просмотров: 2328 ]


Уже посадила фиолетовый сеянкой и клубнику. Взошла морковь, посеянная в зиму.
Но лучше всего растет трава!!!!!!!! ))) :oy:

И самое главное - я уже загорела!!!!!!! )))

А ещё мне одно ж огорода мало, так я еще у подъезда огородик разбила )))
Вложение:
P1240314.JPG
P1240314.JPG [ 434.67 КБ | Просмотров: 2328 ]


А какие у вас вести с полей?! :wink

Автор:  Ирина [ 19 апр 2012, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

Lorchen
Обалдеть!
А у нас даже мать-мачехи на теплотрассах нет :hmik:

Автор:  Эркюльчик [ 19 апр 2012, 09:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

А у нас еще даже снег с огорода не сошел, так что до майских вообще туда не полезу :)

Автор:  larisejlo [ 19 апр 2012, 09:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

LorchenМолодец!!! Как интересно. какие просторы объединяет интернет!!!
А как интересно около дома посадила кустики, такие симпатичные кругляшки!!! Молодец! Будем любоваться твоими пока красотами!!!
Я поддерживаю Эркюльчик, на дачу пока не ездили, но там снега еще......охохо сколько!!! Раньше мая и лезть туда нет смысла!!!!

Автор:  Ирина [ 19 апр 2012, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сажаем огород вместе?

larisejlo
Ларис, для твой редисочки и снег - не помеха. :)

Страница 19 из 22 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/