Форумы Darievna.ru: вышивка, вязание, готовим вместе и многое другое своими руками
http://forum.darievna.ru/

Камелия из кожи - учимся делать вместе
http://forum.darievna.ru/viewtopic.php?f=56&t=856
Страница 5 из 10

Автор:  Ирина [ 11 май 2011, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Девочки, мы меня ждем или по той фотке, что есть тоже покритикуете и я лепестки пойду добавлять и ошибки исправлять? Или в другом ракурсе сфотать?

Автор:  Толстая кошка [ 11 май 2011, 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ириша, главное, что светлую кожу не подпалила - это хорошо :wink, я переживала.

Автор:  Толстая кошка [ 11 май 2011, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ирина писал(а):
Пока сделала только первый этап: 3 вида лепестков. Так получилось без добавления лепестков. Диагонали не получилось совсем: по кругу входило 2 лепестка и чуть-чуть места оставалось. Кажется он у меня худенький получился. :) Со свечкой вроде получилось, но держать начинала подальше, см - 5.

Но как мне нравится процесс вы не представляете!! :ahh:


Ирочка, очень красиво по цвету! :ahh: Бутончик, правда, немного худенький, но неплохо выглядит, можно не добавлять лепестков, ведь еще ряд будет, а что процесс нравится - я рада :agree:

Чтобы по диагонали были лепестки, сама их так располагай, как положишь, так и будут. Обычно два первых ряда - по прямой, а следующие - по диагонали. :)

Автор:  Толстая кошка [ 11 май 2011, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

moryachka100 писал(а):
Толстая кошка Вы супер! столько у Вас узнали. Мы только с заготовками работали, брали в интернет-магазине http://www.eastwestleather.ru Там ребята нам очень помогли с материалами и инструментами. После ваших цветов, девочки ими только и хотят заниматься. :flowers:


Девочки, я очень рада, что могу быть вам полезной :toyou:.
В этом магазине мне очень нравится. Работы там, если я ничего не пропустила, немного другого стиля. Таких цветов не нашла. :dnt
Каждый ремесленник имеет свой стиль. Наверное, это самое ценное в нашем общении. :)

Автор:  Толстая кошка [ 12 май 2011, 03:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Девочки, вот, выкладываю обещанное. :) Это эксперимент для разной толщины кожи, и разного размещения участков лепестка над свечей. Как говорила - таскаем и смотрим... :mm:

Слева направо: толстая кожа, потоньше и тонкая замша.

Ближний ряд. Пламя свечи обрабатывает верхний край лепестка.
Дальний ряд. Пламя свечи под серединой лепестка. Изображение
Причем, чем тоньше кожа, тем дальше от свечи, и короче время обработки.
Здесь наглядно понятно, как можно получить желаемую форму лепестка. Пробуйте на кусочках. :hmm:

Автор:  Марусия [ 12 май 2011, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Девочки, не теряйте меня, боюсь, что не успею до конца этой недели доделать этап, а на выходные придётся уехать. Плюс Хочу заменить свечку, она у меня уж очень хорошо горит. Я хочу найти тоненькую, как в церкви. Но затягивать не буду, обещаю! :flowers:

Автор:  Толстая кошка [ 13 май 2011, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Марусия писал(а):
Девочки, не теряйте меня, боюсь, что не успею до конца этой недели доделать этап, а на выходные придётся уехать. Плюс Хочу заменить свечку, она у меня уж очень хорошо горит. Я хочу найти тоненькую, как в церкви. Но затягивать не буду, обещаю! :flowers:


Маша, не переживай :agree: , мы тебя подождем. Тем более, что ты пока быстрее всех идешь, потом Ириша, и есть еще те, кто присоединился позже.
Может быть, кто-то еще фото выложит...

Автор:  Ирина [ 15 май 2011, 07:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

У меня получается выкройка лепестков очень большая. Бутончик тугой? И как мне выкройку переделать?
У меня есть еще кусочки кожи другого цвета, сделаю другой цветок, главное не повторить ошибок.
И сколько будет развернутых лепестков?

Вложения:
P1000725.JPG
P1000725.JPG [ 271.47 КБ | Просмотров: 8414 ]

Автор:  Толстая кошка [ 16 май 2011, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ирина писал(а):
У меня получается выкройка лепестков очень большая. Бутончик тугой? И как мне выкройку переделать?
У меня есть еще кусочки кожи другого цвета, сделаю другой цветок, главное не повторить ошибок.
И сколько будет развернутых лепестков?


Ира, все нормально, можно немножко укоротить лепестки на выкройке, но они еще должны подвернуться. :hmm: См эксперимент. Бутончик туговат, но смотрится неплохо. :) Такой венчик один, и еще одиночные лепестки будут . Это в последнем ряду.

А ты, когда примеряла выкройку венчика на бутон, она туго налезала, или нет? Хорошо, когда потуже.

Автор:  Марусия [ 17 май 2011, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Толстая кошка
А всё-таки ещё раз уточню:
Цитата:
.Радиус круга 9,5 клеточек

Радиус, не диаметр, точно?

Автор:  Толстая кошка [ 19 май 2011, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Марусия писал(а):
Толстая кошка
А всё-таки ещё раз уточню:
Цитата:
.Радиус круга 9,5 клеточек

Радиус, не диаметр, точно?


Да, Машуля :agree: , радиус круга, в котоый надо вписать пятилистник - 9,5 клеточек, но можно и поменьше немного сделать - 8, 8,5 клеточек :hmm: . Только тогда не очень сильно дать подвернуться лепесткам на огне :hmm: . Если бутончик тугой - тоже можно поменьше радиус взять.
Экспериментируйте, не бойтесь.. :) .

Автор:  Ирина [ 19 май 2011, 07:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Толстая кошка, спасибо. А то у меня слишком большая выкройка. Попробую на ткани выкроить и подогнать.

Автор:  Толстая кошка [ 22 май 2011, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Девочки, чтобы мы продвигались вместе, я вас немного подожду :hmm:

Автор:  Ирина [ 25 май 2011, 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Т.к. не не нравится, что худенько, купила белую кожу. Достаточно и чтобы цветок получился и чтобы попортить :wink . Начну сегодня. Дождитеь, пожалуйста.

Автор:  Марусия [ 25 май 2011, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Девочки, а у меня срочный заказ к субботе, две юбки и двое шалевар, шью непрерывно, цветок лежит на видном месте немым укором. Переживаю, что вас подвожу... :oy:

Автор:  Ирина [ 26 май 2011, 06:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

У меня готов Дубль2. Кожа белая. Подпалились почти все лепестки, хотя старалась аккуратно. Как можно исправить? Пошкурить, подрезать, покрасить? Кожа толстая, венчик особо не формируется, нужно, видимо, дольше нагревать, но горит... У венчика лепестки насколько глубже сделать? Как-то пока у меня еще не цветок. На последней фотке венчик натянут до конца. Толстая кошка, критику можно любую, не жалей :) , мы ведь учимся, кожи у меня достаточно.

Вложения:
P1000739.JPG
P1000739.JPG [ 233.51 КБ | Просмотров: 8264 ]
P1000738.JPG
P1000738.JPG [ 150.56 КБ | Просмотров: 8264 ]
P1000737.JPG
P1000737.JPG [ 226.14 КБ | Просмотров: 8264 ]

Автор:  Марусия [ 26 май 2011, 10:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ирина
Цитата:
Кожа толстая, венчик особо не формируется, нужно, видимо, дольше нагревать, но горит...

Вот у меня было тоже самое! Поэтому я так и не поняла, где моя ошибка. :)
Ирина, вот хоть режь меня, но последние цельнокроенные лепестки явно большеватые. Это, конечно, вопрос к Толстая кошка, почему, если все же мы берём радиус 9,5 клеток? :shy3: :) :) :)

Автор:  Ирина [ 26 май 2011, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Может надо лепестки больше разрезать? Чтобы они поуже стали.

Автор:  Марусия [ 26 май 2011, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ирина
Ира, думаю, что в каждом случае надо индивидуально кроить. Глянь на страницу, где выложен последний урок, там цельнокроенные лепестки не выглядят большими, хотя действительно радиус 9,5. Видимо кожа толще - венчик толще. Кожа тоньше- венчик тоньше, диаметр цельнокроенных лепестков - меньше. Я, пожалуй, потренируюсь сначала на бумаге. Главное= не забыть учесть, что лепестки ещё немного уменьшаться - загнуться.

Автор:  Марусия [ 26 май 2011, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе

Ирина
Цитата:
купила белую кожу

В ателье?

Страница 5 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/