Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:28
Сообщения: 1001
Откуда: Томск
Ой, девочки, не ожидала что такой резонанс произойдет на мою шаль. Я раньше увлекалась батиком, когда училась на дизайнера интерьера, уже многое позабыто. Но только одно могу сказать, что батик привлекает не только простотой исполнения, но еще и тем, что не обязательно быть профессиональным художником, чтобы достичь красивых результатов. Что, собственно, и произошло на моей шали, рисунок получился не ахти какой, потому что сделан не на ровной поверхности, а на нитках. Я сама так в первый раз делала, многие моменты, обязательные для батика, опущены, потому что по правильному батик делается на гладкой поверхности и каждая цветовая гамма закрепляется отдельно закрепителем, чего у меня и близко нету. А что касается предложения Леночки открыть отдельную тему по батику, я согласна, но только в роли советчика со стороны, а уж ведет ее кто-нибудь пусть другой....


Последний раз редактировалось calka 12 янв 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group