Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс «ШАЛЬное настроение под Новый год и Рождество"
СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 23:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, привет!

Настал и мой черед высказать свое мнение как члену жюри.
Вот уже третий час разглядываю и радуюсь вашим работам,
большое спасибо за удовольствие и такую красоту!
Каждая работа по-своему замечательна, браво!

А еще не могу не отметить, что каждый раз у наших
шальных конкурсов есть своя "изюминка". Я еще не видела
такого разнообразия разных техник среди участниц конкурса!

Ну а теперь пять моих фаворитов.
Выбор был очень нелегок, фаворитов было куда больше :)

1. calka и шаль "Пальма де Майорка".
Не шаль, а настоящая картина, совершенно нестандартный подход к шали. Действительно, временами хочется разбавить зиму летними морем и солнышком. Не могу не выделить эту работу за смелость в осуществлении своей идеи и новаторство. И могу представить удовольствие ее хозяюшки серым зимним вечером от теплоты далекого острова ).

2. taniakir и шаль "Бокал игристого вина"
Мне очень понравилась гармоничность модели и ее кажущаяся простота. Ничего лишнего, а что самое главное - когда ее надеваешь, шаль начинает играть новыми красками и украшает ее обладателя изысканной элегантностью.

3. Елена 10 и шаль "Снежное Рождество"
Замечательная зимняя шаль. Отличный подбор и компоновка узоров. Добавим голубой цвет и мастерство Елены - я очень хорошо понимаю счастливого обладателя шали и его бурю эмоций ).

4. Viriya и шаль "Морозное кружево"
Волшебство - вот первое слово, которое у меня появляется в голове. Техника ирландского кружева временами подначивает мастериц к перебору, излишней сложности и плотности мотивов. В работе Viriya совершенно все совершенно наоборот, тут же вспоминаешь чудеса ирландских мастериц из далекого прошлого и их искусство, и как по мановению волшебной палочки оказываешься в мире красоты.

5. Irusika и шаль "Новогодняя ночь"
Не могу не отметить эту модель прежде всего за ее праздничность и носибельность. Все детали к месту, как будто со спецвыпуска одного из известных журналов по вязанию. Кроме того, модель выгодно украшает своего хозяина и создает особую атмосферу праздника вокруг.

Это, конечно, не все модели, которые мне понравились. Не могу не отметить филейную шаль lidia.a.vishn "Рождественская сказка" с "изюминкой" - адаптацией схемы для вышивки в узор для шали и по-настоящему королевский оренбургский пуховый платок от Malania.

И поздравляю всех участниц конкурса!
Девочки, огромное спасибо за красоту и вдохновение!
И пусть не все работы получилось выделить здесь, в моем резюме,
каждая из вас привнесла что-то особенное в свою работу.
Желаю всем вам не останавливаться на достигнутом и
удачи с новыми проектами!

Спасибо! И... давайте выпьем бокал вина за Новый Год!
Пусть он нам принесет много новых идей и замечательных воплощений!

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group