Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль "Ландыши"
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:34
Сообщения: 434
Откуда: Украина
Белогорочка
Ира,да я взяла Ализе Кашмиру Файн,та что 450м в 100 граммах. Цвет 303. Такой ярко-голубой. Я вижу девочки в основном вяжут более воздушные,из тоненькой пряжи или хлопка. У меня это будет такой теплый,зимний и на барышню, любящуюю тортики. :wink Я вязала палантин с цветком из Пехорки Элитной,то что получилось в целом порадовало. Немного с соединением промахнулась,но в целом получился интересный палантин и хозяйка очень довольна. Но та сеточка,что получилась там - это такой более легкий вариант и для теплых районов. А эту шаль я вяжу в подарок подружке из Сибири. Она дама не мелкая, тут размерчик соответствующий, самое то, вот и взяла Кашмиру файн. Но.... Предупреждали,что пряжи уйдет много, все перечитала и решила,что лицевую гладь связала, а 2 мотка на листочки-цветочки мне хватит. Ага. Нужно слушать,что знающие люди советуют. :shy2: Кстати по поводу пряжи в определенных моделях шали. Опыта конечно не много. И убеждаюсь,что действительно на определенную шаль не пойдет или очень тонкая нить или наоборот толстая. Но я рискнула с Рябиной, взяла Австралийский меринос, в итоге что сеточка легла,ну прям праздник глазу, что шаль в целом. Видимо еще сказалось кто и где будет носить. Хозяйка шали недавно привет прислала, довольна. И мне приятно. :shy1: Вот решила и с Ландышами взять ниточку потолще. Конечно на спицах на 58-м ряду уже приличная такая "тряпочка" провисает. Но где удается немного разложить и прикинуть- мне нравится. Хотя допускаю,что мои эксперименты могут быть понятны не всем. И сама не знаю,что получится пока. Но вяжу. Если получится не то,что хотела,ну что ж ,будет мне наука. А вдруг? Опыт-дело наживное, плохой опыт-тоже опыт. Но я ее довяжу. :attack:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group