Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (Армения с 8 до 18 октября)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 06:28
Сообщения: 1010
Откуда: Саратов
ra36 писал(а):
Будешь нашим консультантом по узбекской кухне

:hi: :hi: :hi:
блюдо, которое мне запомнилось на всю жизнь - это манты, которые я ела в кафе в Ташкенте, когда мне было 19-ть лет, было так вкусно и необычно, что я не заметила, как у меня сумку "свистнули", которая на спинке стула висела :oy: :oy: :oy: что самое интересное, что это и мама не заметила, хотя сидела напротив :wink
конечно, мы сначала очень расстроились, а потом еще долго "подкалывали" друг друга:
-Ира, расскажи, как ты манты поела...
-Нет уж, мама, это ты расскажи...
Ой, опять столько воспоминаний :hi: :hi: :hi:
Как я в детстве (7 лет) на ишаке каталась, а винограда прямо во дворе было столько, сколько я вообще больше ни когда не видела... как поразил мое воображение обмазанный глиной "санузел" во дворе, в котором было только три стены и небольшая дырочка в полу, тоже глиняном :wow :wow :wow голубые купола мавзолеев и гробниц, которые покрыты (как мне тогда казалось) "кафелем")))
Во второй приезд, уже в 19 лет, меня чуть не сосватали (без моего ведома), помню горное озеро с ледяной водой, базары с непередаваемым колоритом, почему-то запах мяса и лука (он даже сейчас, когда я пишу, так явно стал ощущаться), инжир я попробовала свежий, не сушеный впервые, удивил православный храм среди всего вот такого вот восточного...
Ну, в дикие 90-е годы, попробовала настоящий плов с нутом и барбарисом, приготовленный на открытом огне, полюбила узбекские лепешки с выбитыми узорами и орнаментами, помню, как нам прямо с ж/д станций навязывали баранину ("барашка надо", "барашка бери"), большие андижанские дыни-торпеды (ах, какой аромат!!!) и ... как за меня, как за товар :waa: :waa: :waa: , однажды предложили большую партию насваи В общем-то, после этого я и отказалась от поездок в этот край, так полюбившийся мне в детстве :hmm: :hmm: :hmm:

_________________
Моя Кулинарная книга в картинках


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group