Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летний рукодельный конкурс "Безумное чаепитие"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:18
Сообщения: 422
Я пока свой выложить не могу. Сегодня и завтра буду дошивать.
Пока выкладываю всю кучу, которую надо уместить в эту сумку.
Вложение:
P_20160628_235341.jpg
P_20160628_235341.jpg [ 700.68 КБ | Просмотров: 8685 ]

1 - печь на угле или можно спиртовку внутри поставить.
2 - ча бань, чайная доска, на которой и пьют чай
3 - бамбуковые ёмкости для угля, надо же, чтоб красиво было. Изначально эти должны были быть чайницы, но они пахнут внутри бамбуком и не выветриваются, так что увы. Зато очень плотно закрываются, для угля самое то.
4 - здесь моют чашки
5 - чайник для кипятка
6 - веер для раздувания огня
7- полотенце
8 - латунные палочки выполняют роль кочерги. Это не я придумала, это так задумано, потому как пить чай руками перемазанными углём не есть хорошо.
9- спиртовка, на случай, если уголь кончится, впрочем, сейчас она исполняет роль второй чайницы, размер и форма совпадают, а идти за ней было влом.
10 - собственно чайница для рассыпного чая
11 - благовония
12 - чашки
13 - чайник для чая
14 - ча хай, море чая, туда чай переливают после заваривания. но перед тем, как разлить по чашкам, чтобы у всех чай был одинаковый, второе название этого сосуда - чаша справедливости.
15 - пропущен по рассеянности. Лучше бы 4 или 13 пропустила, ворона
16 - подставки под чашки
17 - бамбуковая досочка и три прибора рядом используются в приготовлении. Пинцетом чашки достают из чаши с кипятком, где они мылись, иглой прочищают носик чайника, лопаточкой чай из чайницы пересыпают на дощечку, чтобы все могли полюбоваться сухим чаем и вдохнуть его аромат. Ей же чай с дощечки пересыпают в чайник. Здесь не хватает ещё маленького ухвата, с помощью которого чашки с чаем ставят на подставки, чтобы передать пьющим.
18 - нож для пуэра
19 - бамбуковое сито
20 - статуэтка старца Лу Юя, чайного бога
21 - собственно чай
И все это должно лежать по кармашкам и чехольчикам, чтоб не звякало, не брякало и не побилось.

_________________
Сердце может превратить человека в дьявола или в святого.
Я Алёна, ко мне на ты.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group