Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем квадратную шаль-салфетку на спицах - присоединяйте
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
_natalie_ писал(а):
Алена, в 6 ряду вроде ничего страшного,я только до него дохожу и распускаю. Вот снова на стадии " начинаем все заново" :babah:

Все равно ведь провязать придется. Надо собраться с духом, и... раз и уже на следующем ряду. :) :agree:

Елена Готлиб писал(а):
alpach
Вы просто героиня! То она 500 г пряжи на две нитки размотает, то на круговые спицы в 32-м ряду перейдет. Нет, я мужественно до 65-го ряда петли на чулочных спицах ловила, да и круговые-то у меня не очень длинные - 80 см, были бы покороче, раньше бы перешла.

Да ладно. :shy1: Нитки я разделяла сразу при распускании свитера, просто мотала на два клубочка. А со спицами геройством было бы продолжать на пяти вязать. :) У вас спицы гораздо длиннее (судя по фотографии).

Елена Готлиб писал(а):
_natalie_
Я всегда считала, что спицами владею, но когда (и совсем на днях!) начала вязать эту квадратную шаль, т.е. те же первые шесть рядов, была сама от себя в ужасе: спицы выпадывали из рук и из петель, перекручивались, казалось, что их не четыре, а все восемь. Раз на пятый я вместо четырех взяла три, и только на шестом ряду распределила их на четыре. То ли три спицы - это мой вариант, то ли уже поднаторели к пятому разу-то, но у меня все получилось. Думаю, следующая модель меньшей "кровью" обойдется, а третья так и вовсе сходу подчинится.

А я, наоборот, боялась больше. Да еще ваших комментариев начиталась. :Hello Теперь только удивляюсь, до чего легко все оказалось. Даже мысли начали посещать, что что-то неправильно делаю. :hi:

_natalie_ писал(а):
Самое бесючее,Елена, даже не скольео первые ряду провязать,а провязать так,чтобы они не перекрутились!!!! Вот она,точка отсчета мучений! ну ничего,я уже книжечки посмотрела,набралась решимости -снова в бой! :attack:

Согласна. Пока две петли на спице, перекручиваются легко. Да и по четыре когда, тоже присматривать надо. Насчет первого ряда я, честно говоря, особо не переживала - даже если и перекрутятся, это не будет заметно почти. Пока вязала первые ряды, старалась спицы аккуратно перед собой ракладывать, чтобы лучше видно было, что куда идет. Еще подумала, что беременным удобно такие вещи вязать - разложила на животе, все перед глазами. :vo: :great

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group