Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Станки и пяльца
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 21:03 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Василиса_прекрасная своего мнения сказать не могу, т.к. за станком вышиваю мало, но в интернете нашла
Цитата:
Ежедневно вышиваю от 3 до 6 часов за станком. Не устаю и ничего не болит. Нитку креплю всегда на изнанке, раму кручу беспрерывно.
- При вышивании на станок не ложусь, даже не облокачиваюсь, руками не опираюсь.
- Сижу на кресле или на стуле, под спиной подушка, вышиваю, чуть откинувшись назад.
- Ноги ставлю по-разному, как нравится.
- Свободное расслабленное положение тела. Плечи ровно.
- Левая рука над рамой, правая - под рамой, плоскость рамы наклонена по отношению к горизонтали под правую руку.
- Локти почти прижаты к бокам, рука от плеча до локтя свободно вниз. Руки от локтя при вышивании как бы обнимают раму.
- Нитку вдеваю в иглу 35 см, короткую, потому руками при вышивании не размахиваю, двигаются только кисти и пальцы.


Чтобы привыкнуть, приноровиться к станку, конечно же, понадобилось время.
Первые несколько дней было неловко и непривычно, пока движения руками для поворота рамы довела до автоматизма.
А сейчас уже за станком как рыба в воде, не представляю - как я раньше без него жила.
Ну и, конечно же, пришлось какое-то время потратить на настройку плоскости рамы, попробовать по-разному, чтобы определиться, как удобно вышивать.
Сажусь в удобном месте, располагаюсь так, чтобы спине, рукам было комфортно, чтобы легко можно было дотянуться до вышивальных прибамбасов, а потом под свое положение подстраиваю станок.
Сейчас я настраиваю станок для работы за считанные минуты. И при перемене позы тоже подстраиваю и раму, чтобы было удобно вышивать в новом положении.

Вышивка всерьёз и в радость

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group