Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместный урок: Вышиваем хардангер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:26
Сообщения: 435
Откуда: Новосибирск
Девочки, всем здравствуйте!!! :toyou: Вчера отправилась по магазинам в поисках ткани для наших совместных уроков. И...о, ужас!!! :o Я и не предполагала, что я вернусь домой с пустыми руками. Обошла кучу магазинов и "Ткани", и "Все для рукоделия" и нигде я не нашла ткань равномерного переплетения. В магазинах "Все для рукоделия" предлагают канву", а в "Тканях" делают круглые глаза и спрашивают у меня - "А что это такое- ткань равномерного переплетения" ? :babah: Я во всех магазинах пытаюсь объяснить с помощью шпаргалки , сделанной мною из нашего форума перед тем как отправиться на поиски , что это такое . Но все безуспешно. :vedma: И уже идя домой из этого не очень удачного "путешествия ", меня вдруг осенило- О, так у меня что-то подобное есть дома. :attack: Как-то года два назад в Ивановском магазине купила плотненький тик, где-то метра 1,5. Пришла домой, отсчитала на ткани 11 ниточек; и оказалось, что эти 11 ниточек составляют 1 см. Вопрос к Груне- Груня, подойдет ли такая ткань для нашего совместного проекта. Только цвет у нее, у этой ткани не чисто белый, а что-то непонятное-не то кремовый, не то светло-серый. Но это 100% -ный хлопок. И какие для данного материала подойдут ниточки. Девочки, до связи. Спасибо всем за внимание. 8-) :kiss:

_________________
Я радуюсь и солнцу и дождю, меня коснется лучик-засверкаю!!!
Вышиваю я цветы, вышиваю травы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group