Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс-вернисаж "Шали, палантины, салфетки, скатерти"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Девочки, спасибо всем большое за такое количество красоты!
Много интересных работ и действительно очень трудно сделать финальный выбор.
Особенно приятно было видеть авторские работы участников конкурса, молодцы!

Принимая решение, кому отдать свой голос, я старалась взглянуть со всех сторон и смотреть не только на сложность. Оригинальность дизайна, нестандартный выбор цвета, пряжи и других важных составляющих, а также общее впечатление от работы в целом для меня всегда важны.

1. Hlada - салфетка-скатерть Эриха Энгельна "Тюльпаны"

Что может быть лучше тюльпанов весной? Вечная классика в мастерском исполнении всегда всегда будет притягивать восхищенные взгляды. Выбранный цвет пряжи как нельзя лучше подходит к тому, чтобы показать всю красоту узора.

Изображение

2. lilyausa - Fleur de grace. Chanson Russe

Еще один пример нестареющей классики. Очень гармоничная модель: цвет, узор, форма обладают магическим эффектом. Мастерство, авторский дизайн задают не только ориентир, к которому нужно стремиться, но и заряжают вдохновением.

Изображение

3. anna1963 - Палантин по дизайну Birgit Freyer

В этой работе замечательно играет комбинация цвета и узора, как от этого выигрывает модель. Не могу отметить риск, который взяла на себя Анна при блокировке, всегда приятно видеть, когда вносимые изменения не только украшают модель, но и заставляют ее играть по-новому.

Изображение

4. Еще одно призовое место отдаю Rusallka. Мне очень понравились обе шали. Возможно они не самые сложные и изысканные, но в них столько положительного заряда и души. Кроме того, у каждой работы есть своя "изюминка": в первой замечательно играет комбинация ажура и бисера, во второй - несмотря на первую попытку создать собственную модель, виден большой потенциал как дизайнера.

5. Luca - Шаль "Морской цветок", дизайнер Tiziana Sammuri

Отдаю свой голос за гармонию. Такую шаль не хочется выпускать из рук и хочется носить не снимая. Узор, цвет, мастерство исполнения, все собралось в единое целое.

Изображение

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group